Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане требуют остановить строительство самого крупного на юге России предприятия по переработке мусора  (Прочитано 30943 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а что тут доказывать? что жители должны сами организовывать раздельный сбор и вывоз мусора? я так не думаю, каждый должен заниматься своим делом.
а про мусороперерабатывающий завод думаю - построят его не смотря на возмущение ибо инвесторы думаю проплатили все риски. а потом будут свозить из всех областей, оборудование должно работать. бизнес и не более.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

а что тут доказывать? что жители должны сами организовывать раздельный сбор и вывоз мусора? я так не думаю, каждый должен заниматься своим делом.
а про мусороперерабатывающий завод думаю - построят его не смотря на возмущение ибо инвесторы думаю проплатили все риски. а потом будут свозить из всех областей, оборудование должно работать. бизнес и не более.

жители должны делать свою жизнь комфортнее...в тсж телефон председателя висит,в Чистый город можно позвонить...я лично веду любовную переписку с роспотребназдзором не первый год и по разным вопросам,жопу от стула не поднимаю...ну пальцем пошевелила,сделала фото горящей свалки...её уже нет,перенесли куда-то,сочувствую людям,но мне воняло

и все равно завод,это будет лучше,чем сейчас свалка...ты давно там была? давно её видела? а я уже просто по дороге в Ростов наблюдаю горы...и стаи чаек

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот поверь я не знаю ни телефона председателя ни чистого города и не собираюсь знать. в жизни и так только работа жить не успеваешь, а еще не хватало на это время тратить.
услугу по вывозу мусора я оплатила? вот и пусть выполняют свою работу. а за возникновением свалок и нормальной уборкой чистого города кто должен следить? неужели  чиновники из жкх? ну чиновники и следят бабло в виде откатов получили и не жужжат.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

в смысле,за возникновением свалок? конечно,будет возникновение свалок,чай не воздухом народ питается...еще и требуют остановить строительство завода...будем зарастать говном и дальше...отлично :bf:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

жители должны делать свою жизнь комфортнее...в тсж телефон председателя висит,в Чистый город можно позвонить...я лично веду любовную переписку с роспотребназдзором не первый год и по разным вопросам,

А жить когда. То счета прут не мои, то подвал залило, то права не дают, то еще что, то поликлиника допишет чего в карту. только и бегаем и пишем. Достало!
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

в смысле,за возникновением свалок? конечно,будет возникновение свалок,чай не воздухом народ питается...еще и требуют остановить строительство завода...будем зарастать говном и дальше...отлично :bf:
завод требуют перенести за 25-30км от города, мест достаточно. Так-то это дело хорошее, мусор перерабатывать
а на голове он людям не нужен, получим завод вонючий, + свалку огромных размеров

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Макарские сейчас бьются насмерть , они в Сергиевом Посаде живут , а там собрались строить мпп (мусоро-перерабатывающий полигон), на 1500 га что ли , и вроде это будет мусороперерабатывабший завод , но пишут , что и жгут там на этих заводах , Макарская пишет , что только 15% мусора там перерабатывается . И что , как в Европе у нас не будет , да это и так ясно. Я там столько комментариев читала от людей со всей России , многие воевали против , но везде построили , только в Сочи отвоевали. А у них в Сергиев Посад будут со всей Москвы свозиться мусор . Они ж звезды , и к Путину ходили , и везде писали и митинги устраивали и никто им не ответил . Только министр онкологии (экологии ) Коган сказал кому-то из представителей Посада , теперь ваша очередь брать ответственность за мусор

 я не чью сторону не занимаю, не разбираюсь в этом . Но тоже не совсем понимаю , почему они от себя, Макарские , полигон отгоняют другим под нос . Они ответили мы не другим под нос , а в незаселенных местах просим строить его. И Макарская говорит там такие деньги огромные стоят за мпп
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 21:39:12 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А жить когда. То счета прут не мои, то подвал залило, то права не дают, то еще что, то поликлиника допишет чего в карту. только и бегаем и пишем. Достало!

такие же люди работают,как вы...не инопланетяне

завод требуют перенести за 25-30км от города, мест достаточно. Так-то это дело хорошее, мусор перерабатывать
а на голове он людям не нужен, получим завод вонючий, + свалку огромных размеров

а в 30 км от города не люди живут?)))) Настя,ну понятное дело,на месте свалки строить дешевле...кто её туда потащит,за 20-30 км...и мне вот интересно...те,кто покупал квартиры на левенцовке,свалку эта в первый раз в глаза видели? кто строил особняки в изумрудном? я жила на западном и про эту свалку знала...или думали,что само рассосется?

Макарские сейчас бьбтся на смерть , они в Сергиевом Посаде живут , а там собрались строить мпп (мусоро-перерабатывающий полигон), на 1500 га что ли , и вроде это будет мусороперерабатывабший завод , но пишут , что и жгут там на этих заводах , Макарская пишет , что только 15% мусора там перерабатывается . И что , как в Европе у нас не будет , да это и так ясно. Я там столько комментариев читала от людей со всей России , многие воевали против , но везде построили , только в Сочи отвоевали. А у них в Сергиев Посад будут со всей Москвы свозиться мусор . Они ж звезды , и к Путину ходили , и везде писали и митинги устраивали и никто им не ответил . Только министр онкологии (экологии ) Коган сказал кому-то из представителей Посада , теперь ваша очередь брать ответственность за мусор

 я не чью сторону не занимаю,такая не разбираюсь в этом . Но тоже не совсем понимаю , почему они от себя Макарские полигон отгоняют другим под нос . Они ответили мы не другим под нос , а в не заселенных местах просим строить его. И Макарская говорит там такие деньги огромные стоят за мпп

а сейчас есть свалка в Посаде? кто-нибудь хоть раз видел горящую свалку? я видела,нюхала...это кошмар,это такая страшная вонь...про выделения в атмосферу даже думать не хочу

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

кто будет возить мусор в незаселенные места? он станет золотой
и в итоге накидают опять в той же левенцовке кучи

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Нет, про свалку она не пишет , наверно нет у них её. А в комментариях там вся Россия строчит и про свалки , особенно в МО я так поняла одни свалки , и горят они , люди там задыхаются , квартиры продать не могут . Вообще больше всего таких плохих отзывов из МО.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

кто будет возить мусор в незаселенные места? он станет золотой
и в итоге накидают опять в той же левенцовке кучи
Да понятно , конечно никто.
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

такие же люди работают,как вы...не инопланетяне



А при чем тут инопланетяне.

Я с Таней согласна, каждый должен заниматься своим делом. А мы все боремся... за жизнь. Уже шагу не ступнешь без косяков от всех инстанций.
Вон у нас под домом стоят многоэтажный дом с поздемной парковкой. Опять все пишут и бегают. Сейчас наши хрущевки рухнут. И опять будем писать и бегать....
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Оль, у нас в Александровке еще в прошлом году периодически горела свалка, ее тушили а она как будто тлела, я в окно видела. в этом году не припомню чтобы горела, видимо затушили таки. но она конечно не такая огромная.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А при чем тут инопланетяне.

Я с Таней согласна, каждый должен заниматься своим делом. А мы все боремся... за жизнь. Уже шагу не ступнешь без косяков от всех инстанций.
Вон у нас под домом стоят многоэтажный дом с поздемной парковкой. Опять все пишут и бегают. Сейчас наши хрущевки рухнут. И опять будем писать и бегать....

да при том...во всех инстанциях работают такие же люди как все...ваши соседи,родственники,знакомые...не буду писать прописных истин-всё и так ясно...если б все занимались своим делом-это была бы не Россия...тут все знают,как надо жить...а кто не знает,тому расскажут))))

Оль, у нас в Александровке еще в прошлом году периодически горела свалка, ее тушили а она как будто тлела, я в окно видела. в этом году не припомню чтобы горела, видимо затушили таки. но она конечно не такая огромная.

она самовозгорается... у нас тоже тлела долго,потом загорелась так,что у меня в окне зарево стояло,хотя она очень далеко была...я сделала фотки,написала в роспотреб по ростовской области,приколола фото...ответили,что меры приняты,кого-то там оштрафовали...больше я дыма не видела...воняет,бывает,но с полей,видимо...сейчас по ночам жгут стерню на полях...тоже не инопланетяне,свои же граждане,российские))))


посмотрела по карте(хотя и так знаю),в какую сторону на 20-30 км? везде населенные пункты до самого Таганрога,каждые 7-10 км,примерно..или сельхоз поля
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 22:01:38 от Пуша-мама »