Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ростовчане требуют остановить строительство самого крупного на юге России предприятия по переработке мусора  (Прочитано 30835 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Оль, ну не сравнить плотность же населения.
 Я бы поняла мпз на курином перевале, хоть он и ближе к моему дому и не понимаю возле огромного микрорайона, который только увелисиваетсч согласно плана развития города
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Оль, ну не сравнить плотность же населения.
 Я бы поняла мпз на курином перевале, хоть он и ближе к моему дому и не понимаю возле огромного микрорайона, который только увелисиваетсч согласно плана развития города

понятно,что не сравнить...как ты себе представляешь,будут перетаскивать имеющуюся свалку...точнее,технически я себе представляю, но финансово никто на это не пойдет...до куриного перевала вполне можно дотянуть,но это не 20 км
я же говорю,думала,что он там и будет...там ему самое место

надо еще раз видео пересмотреть,что именно требуют...потому что в теме написано:остановить строительство...это для пущего трагизма,не пойму

пересмотрела...требуют,чтоб в радиусе 5 км не было жилых домов...какие 20-30 км?
а это как раз между левенцовкой и хапрами
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 22:28:18 от Пуша-мама »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

понятно,что не сравнить...как ты себе представляешь,будут перетаскивать имеющуюся свалку..
  А  выше писали,что туда  будут возить мусор со всей  области ? То есть отовсюду  привезти на завод можно  а  с  этой  свалки вывезти нельзя ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Чтоб на завод привезти мусор - уже есть дорога (Малиновского), а чтобы вывезти, дорогу строить надо

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

Малиновского только не хватает чтобы по ней свозили мусор со всей области, мало там пробок,срочно надо добавить :be:

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

с 6ти областей
планируют перерабатывать пластик с 6 областей

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

с 6ти областей
планируют перерабатывать пластик с 6 областей
как здорово! а потом может и международные контракты пойдут.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля

в таком случае пусть ставят по заводу в каждом дворе Левенцовки
а то там только детские площадки стоят, место занимают :hi!:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Малиновского только не хватает чтобы по ней свозили мусор со всей области, мало там пробок,срочно надо добавить :be:

там,вроде,собираются строить дублер...но в это я мало верю...не приведи Господи,пока у нас как в Генуе мост не рухнет,который на соплях держится

мнение о ролике(допустим,я нейтральная сторона сторона)-наигранно,много воды,неграмотно...никто на левенцовке и в изумрудном в масках не ходит...короче,для серьезных каких-то претензий-дешевое кино с плохими актерами...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

В пром зоне.
Проблема в том, что изначально микрорайоны стали строить рядом с городской свалкой, действующей.
В Изумруде всегда вонь стоит.
Мы ещё не живем в Изумруде, но очень скоро будем. Строимся уже 10 лет, и НИ РАЗУ, днём, мне не воняло.
У нас последняя улица, к счастью.
В начале садоводства есть Меринос, от него и воняет, как жалуются люди в интернете. Но я ни разу не слышала вони, когда проезжаем мимо. Более того, людям ночью мешает шум от завода. За Мериносом как раз свалка, с неё тоже наверно воняет. Наверно. Лично я не ощущала.

Я против строительства завода, естественно. Потому что до домов 680 м. По нормам должно быть 1000.
А лучше километров 40.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Ой, такое неблагодарное дело мусором заниматься, прям не знаю, как там только работают (сарказм если что)  ...  за место в Чистом городе бьются насмерть , и сажают их, а они идут и идут, хотим город чище делать  :at:   

Это огромные деньги, деньжище и насрать им на нас и наше здоровье, раньше сдохните - меньше пенсии платить будут, все бюджету легче.

Сколько стоит построить завод - 1-2 млрд. руб. да они на свалке мусора больше имеют, а ты Оля переживаешь как возить мусор будут, логистику организовать не сложно, желания нет.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

еще подумайте, куда вся канализация будет стекать, от завода. Озера новые на карте РО появятся :bb:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Ой, такое неблагодарное дело мусором заниматься, прям не знаю, как там только работают (сарказм если что)  ...  за место в Чистом городе бьются насмерть , и сажают их, а они идут и идут, хотим город чище делать  :at:   

Это огромные деньги, деньжище и насрать им на нас и наше здоровье, раньше сдохните - меньше пенсии платить будут, все бюджету легче.

Сколько стоит построить завод - 1-2 млрд. руб. да они на свалке мусора больше имеют, а ты Оля переживаешь как возить мусор будут, логистику организовать не сложно, желания нет.

я не переживаю, мне то чего переживать)))) я давно про этот завод знала и ждала,когда построят...иначе,эта куча скоро до нас доползет
ты сама себе противоречишь...на мусоре больше имеют,но завод построят...а как надо? чтоб свалка осталась? а по поводу требований-их надо формулировать корректно,а не снимать бабушек страдальческих и детей в масках(ни разу не видела их на Левенцовке,я там бываю через день)...не выдвигать невыполнимых-20-30-40 км,а лучше, в соседнюю область...а требовать компромисс...отодвинуть на нормальное расстояние..

еще подумайте, куда вся канализация будет стекать, от завода. Озера новые на карте РО появятся :bb:

а сейчас ничего от свалки никуда не стекает,просто минеральные воды,как же

Настя,это не тебе лично выпад...это тоже сарказм...вчера после видео мне вообще поплохело...этот завод надо было строить еще вчера...мне кажется,хуже,чем сейчас уже не будет...не ожидала таких масштабов катастрофы с высоты квадрокоптера...
« Последнее редактирование: 21 Август 2018, 09:57:18 от Пуша-мама »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

я не переживаю, мне то чего переживать)))) я давно про этот завод знала и ждала,когда построят...иначе,эта куча скоро до нас доползет
ты сама себе противоречишь...на мусоре больше имеют,но завод построят...а как надо? чтоб свалка осталась? а по поводу требований-их надо формулировать корректно,а не снимать бабушек страдальческих и детей в масках(ни разу не видела их на Левенцовке,я там бываю через день)...не выдвигать невыполнимых-20-30-40 км,а лучше, в соседнюю область...а требовать компромисс...отодвинуть на нормальное расстояние..

а сейчас ничего от свалки никуда не стекает,просто минеральные воды,как же

Настя,это не тебе лично выпад...это тоже сарказм...вчера после видео мне вообще поплохело...этот завод надо было строить еще вчера...мне кажется,хуже,чем сейчас уже не будет...не ожидала таких масштабов катастрофы с высоты квадрокоптера...
Оля, так завод построят и свалки мусора останутся, вот я о чем, никто их не уберет, потому что это живые деньги в карман, личный карман, конечно же из этого кармана кормятся многие и они же прикрывают зад, порочный круг.
Завод нужен, но не в черте города. Свалки так и останутся.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Я сколько не бываю на Левенцовке ни разу не слышала, чтоб воняло, может не попадала, не знаю)) Может от направления ветра зависит или от чего?
Кто из знакомых живёт, тоже как-то не жаловались...
Понятно, конечно, что лучше б подальше где-то строили этот завод, а вообще - вот где у нас в городе  места экологически чистые да и чтоб ещё с собственной инфраструктурой ? 
Один ЖК под Телевышкой построили,  другие на территории бывших заводов, третьи ещё где-то...
И в районе у нас регулярно особенно после дождя вонь канализационная с очистных или откуда она там? Окна открыть не возможно :at:
*****