Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ростовчане требуют остановить строительство самого крупного на юге России предприятия по переработке мусора  (Прочитано 30929 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

с 6ти областей
планируют перерабатывать пластик с 6 областей

Не хило так... из 6 областей именно в ростовской и именно в черте города ростова, а больше места не нашли))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ой, такое неблагодарное дело мусором заниматься, прям не знаю, как там только работают (сарказм если что)  ...  за место в Чистом городе бьются насмерть , и сажают их, а они идут и идут, хотим город чище делать  :at:   

Это огромные деньги, деньжище и насрать им на нас и наше здоровье, раньше сдохните - меньше пенсии платить будут, все бюджету легче.

Сколько стоит построить завод - 1-2 млрд. руб. да они на свалке мусора больше имеют, а ты Оля переживаешь как возить мусор будут, логистику организовать не сложно, желания нет.

Да,да,да. Там мафия еще та.

А еще региональный оператор вроде у нас не местный. Что это значит и к чему приведет - сложно понять. Есть вероятность, что к чему-то новому и хорошему. Может поэтому и завод все-таки решили строить. Ибо существующий полигон ТБО -бомба замедленного действия.

Китовый хвост

  • блестящий при свете звёзд
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

  • Галя, ко мне на "ты", пожалуйста:)
    • Просмотр профиля

Я сколько не бываю на Левенцовке ни разу не слышала, чтоб воняло, может не попадала, не знаю)) Может от направления ветра зависит или от чего?
Кто из знакомых живёт, тоже как-то не жаловались...
Понятно, конечно, что лучше б подальше где-то строили этот завод, а вообще - вот где у нас в городе  места экологически чистые да и чтоб ещё с собственной инфраструктурой ? 
Один ЖК под Телевышкой построили,  другие на территории бывших заводов, третьи ещё где-то...
И в районе у нас регулярно особенно после дождя вонь канализационная с очистных или откуда она там? Окна открыть не возможно :at:
Мы жили в доме по адресу Еременко 105, в 2015, 2016 годах очень часто по ночам воняло. Знакомые с Солженицына на запахи не жаловались  :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Ну собрали 500 голосов. Вроде как администрация должна дать ответ.
И когда ждать? Как узнать дала не дала?
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1371

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Думаю, если решили строить этот завод, так построят(( у нас экологические нормы сплошь и рядом нарушаются. Живу в водоохранной зоне, при этом половина района без центральной канализации, стоки идут по итогу в Дон. Вот где логика, провели бы канашку центральную, а потом знаки ставили?
Даже думать страшно, был отличный новый район, а с таким соседом под боком там ни жить нормально, ни квартиру продать. И только толпы мусоровозов на Малине не хватало, и так там пробки с утра до ночи. Или ночами возить будут?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Думаю, если решили строить этот завод, так построят(( у нас экологические нормы сплошь и рядом нарушаются. Живу в водоохранной зоне, при этом половина района без центральной канализации, стоки идут по итогу в Дон. Вот где логика, провели бы канашку центральную, а потом знаки ставили?
Даже думать страшно, был отличный новый район, а с таким соседом под боком там ни жить нормально, ни квартиру продать. И только толпы мусоровозов на Малине не хватало, и так там пробки с утра до ночи. Или ночами возить будут?

отличный новый район...с отличной старой свалкой

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

отличный новый район...с отличной старой свалкой
А будет отличный новый район, с отличным новым заводом по переработке мусора и замечательная старая свалка  :ab: 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

А будет отличный новый район, с отличным новым заводом по переработке мусора и замечательная старая свалка  :ab:

вот не верю,что свалка останется..с чего вообще это взялось?

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

а куда она денется? переработают? я в это не верю
будут везти мусор с удвоенной силой, что-то переработают, что-то будет ждать своей очереди, она в итоге только вырастет

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

а куда она денется? переработают? я в это не верю
будут везти мусор с удвоенной силой, что-то переработают, что-то будет ждать своей очереди, она в итоге только вырастет

это уже случилось?

Silenium

  • Анастасия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

    • Просмотр профиля

ну как бы да))) Свалка, которая должна была быть закрыта в 14м году, за последний год нехило так подросла

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля

Я сколько не бываю на Левенцовке ни разу не слышала, чтоб воняло, может не попадала, не знаю)) Может от направления ветра зависит или от чего?
Кто из знакомых живёт, тоже как-то не жаловались...
Понятно, конечно, что лучше б подальше где-то строили этот завод, а вообще - вот где у нас в городе  места экологически чистые да и чтоб ещё с собственной инфраструктурой ? 
Один ЖК под Телевышкой построили,  другие на территории бывших заводов, третьи ещё где-то...
И в районе у нас регулярно особенно после дождя вонь канализационная с очистных или откуда она там? Окна открыть не возможно :at:
ночами воняет, даже дальше Ливенцовки  . просто многие уже спят, после 1,00 воняет очень часто.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

ну как бы да))) Свалка, которая должна была быть закрыта в 14м году, за последний год нехило так подросла

так это потому,что негде перерабатывать его

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

так это потому,что негде перерабатывать его
Оля, ну ты рассуждаешь как бы оно было по правильному, а я из реалий, есть мусор который чтобы вывезти надо очень много денег заплатить официально, а если в карман то половина  :ad:, а есть отходы, например агрессивная среда, которые еще и не каждый (официально конечно) может принимать и утилизировать, но они куда то же деваются. 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

вот не верю,что свалка останется..с чего вообще это взялось?

Свалки вроде рекультивировать обязаны.  То есть "через четыре года здесь будет город-сад".
А как возить со свалки отходы не раздельнособранные и также выгруженные, не представляю, там же процессы идут .