Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ипотека!  (Прочитано 851919 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #30 : 20 Август 2007, 14:25:49 »

Я брала ипотеку в Международном Московском банке. Он находится на ул. Серафимовича (возле Дома Обуви). Взяла ипотечный кредит на 20 лет, процентная ставка в первый год - 15% годовых, все последующие - 14% годовых. Сейчас процентная ставка снижена до 13,5% годовых. Поручители для получения кредита не требуются. Купленная квартира оформляется в собственность, но в свидетельстве указывается, что она находится в ипотечном обременении, т.е. продать ее пока не погашен кредит нельзя. Первоначальный взнос - 15%. Стоимость квартиры 800000 рублей. В месяц платим сейчас 8435 руб, первый год платили 8950 руб. Если есть еще вопросы задавайте

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #31 : 20 Август 2007, 15:53:28 »

Расскажи об особенностях оформления продажи. В какой момент Бан дал тебе деньги? Ты сначала оформляла кредит, а потом под него квартиру искала или сначала нашла квартиру, а потом кредит? Срок, за который банк рассмотрел твое прошение о кредите? Кому передавали деньги (тебе или сразу продавцу квартиры в момент оформления продажи)? Я слышала, что бывают требования банка, согласно которым деньги фактически могут быть выданы просителю только после того, как покупаемая квартира будет зарегистрирована в юстиции (что, конечно же, отсекает 99% процентов продавцов, которые ни за что не идут на оформление квартиры вперед получения собственно продажных денег).
Сын 1999, дочь 2017

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #32 : 20 Август 2007, 16:59:58 »

Сначала я подала в банк документы для рассмотрения заявки на кредит. Через 1-2 дня мне позвонили и сообщили, что принято положительное решение и я могу получить кредит. В какой момент искать квартиру не имеет значения. У меня получилось так, что сначала я нашла квартиру и поэтому знала какую сумму кредита мне нужно взять. После того как мне разрешили брать кредит я приехала в банк для подписания кредитного договора и внесения первоначального взноса за квартиру. После того как договор подписан, можно в течение 4 месяцев заниматься поиском квартиры, если за это время подходящий вариант не будет подобран этот срок продлевается. Потом продавец собирал все необходимые документы для продажи (список дает банк), которые я предоставила в банк для получения разрешения на покупку данной квартиры. После проверки предоставленных документов я с продавцом приезжали в банк и в нашем присутствии деньги были положены в банковскую ячейку и нам обоим выдали от этой ячейки ключи, но воспользоваться ключем продавец без моего присутствия, а я без присутствия продавца не могли. После этого в юстиции оформлялось право собственности на квартиру, мы с продавцом снова приезжали в банк. И после предоставления сотрудникам банка свидетельства о регистрации недвижимости на мое имя деньги в моем присутствии продавец забрал из банковской ячейки. Таким образом купля-продажа была осуществлена.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #33 : 20 Август 2007, 17:04:47 »

а какие документы надо предоставит для получения кредита? у вас ростовская прописка?

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #34 : 20 Август 2007, 17:09:11 »

Счастливая мама, спасибо за подробный ответ!  :ax:  :ax:
Сын 1999, дочь 2017

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #35 : 20 Август 2007, 17:09:33 »

в каждом банке свой пакет, стандартный набор плюс всякие справки от психиатра и нарколога. прописка вообще не имеет значения
Follow your heart, but take your brain with you.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #36 : 20 Август 2007, 17:11:50 »

Подробно об ипотечном кредитовании в Международном Московском банке можно прочитать на его сайте http://www.imb.ru/personal/loans/mortgage/

У меня Новочеркасская прописка. В некоторых банках прописка имеет значение. Есть банки которые дают кредиты только людям с Ростовской пропиской. В ММБ, где я брала кредит рассматривают и областную прописку. И жилье покупала я не в Ростове, а в Новочеркасске.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 17:14:30 от Счастливая мама »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #37 : 20 Август 2007, 20:01:26 »

мы продали квартиру в ипотеку и честно говоря даже не особо задумывались продавать/не продавать,мы рассудили так-сейчас чуть ли не 30% людей покупают в ипотеку,ждать и упускать реального покупателя только потому что он ипотечник глупо,ИМХО+мехнизм передачи денег сейчас отлажен до автоматизма.Деньги мы получили через несколько дней после оформления,но там есть одно но-если через опред.кол-во времени продавец не получит денег,то сделка ничтожна,так что продавцы ничем особо не рискуют.Деньги могут выдать наличкой или безналом.по желанию.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #38 : 20 Август 2007, 22:14:30 »

Подробно об ипотечном кредитовании в Международном Московском банке можно прочитать на его сайте http://www.imb.ru/personal/loans/mortgage/

У меня Новочеркасская прописка. В некоторых банках прописка имеет значение. Есть банки которые дают кредиты только людям с Ростовской пропиской. В ММБ, где я брала кредит рассматривают и областную прописку. И жилье покупала я не в Ростове, а в Новочеркасске.

а если прописка другого региона?? ладно, прозвоню, спасибо

NET_PAFOSU

  • Гость
Re: Ипотека!
« Ответ #39 : 21 Август 2007, 10:44:05 »

мы тоже продали свою квартиру, люди брали ее в ипотеку, но у них уже было согласие  банка и все равно месяц ушел на все оформление, и то с ускорением, но мы в принципе не спешили и сделка на нашу новую квартиру была назначена на дату с запасом.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #40 : 21 Август 2007, 11:15:41 »

Вчера вновь с мужем вечером поговорили на тему ипотеки. Все же пока вариант не гут. Если взять миллион, надо будет в течение 20 лет выплачивать по 10 000 руб. Миллион - это, по сути, оч немного, что бы из однушки двушку "нарастить", это есть минимум, ведущий к хрущевской двушечке во вторичном фонде. Но получается, что это все, на что можно будет рассчитывать в течение 20 лет своей молодой рабочей жизни? А второй ребенок... Короче, помозговали и вновь идею отбросили. Дороговато это пока в России.  :ac:  :ac:
Сын 1999, дочь 2017

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #41 : 21 Август 2007, 11:18:48 »

мы тоже пока отодвинули эту затею еще на годик. но уж лучше двушка на 20 лет, чем двое детей в однушке
Follow your heart, but take your brain with you.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #42 : 21 Август 2007, 11:20:08 »

Квартиры из под ипотеки продаются,это неудивительно,просто стоить она будет дешевле.Ваш покупатель гасит за вас остаток банку и арест с квартиры снимается-все,её можно продавать.Вам любой агент скажет,что из под ипотеки квартиры продаются,только стоят дешевле-надо же найти желающего за вас заплатить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

NET_PAFOSU

  • Гость
Re: Ипотека!
« Ответ #43 : 21 Август 2007, 11:21:21 »

а о стройварианте не думали? можно однушку и на трешку поменять. правда много неудобств - где жить в это время, когда достраивается и ремонтируется квартира

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Ипотека!
« Ответ #44 : 21 Август 2007, 11:21:35 »

...но уж лучше двушка на 20 лет, чем двое детей в однушке

Эх, больная тема... Лучше... Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)))
Сын 1999, дочь 2017