Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Агрессивная женщина с ножом и ребёнком на руках на детской площадке  (Прочитано 84963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость

если тарзанка законна..
Ключевое. Только это абсолютно нереально - вряд ли найдутся акты, узаконивающие веревку с дощечкой на дереве. Одному захотелось - он повесил. Другому помешало - срезал.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

А в парке на Левом сделали специальные велодорожки, но по ним гуляют яжматери с младенцами и шипят на велосипедистов :sorry: Все хороши...

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

А в парке на Левом сделали специальные велодорожки, но по ним гуляют яжматери с младенцами и шипят на велосипедистов :sorry: Все хороши...
Вот точно. И на Пушкинской, и на Набережной, и на Космонавтов, где есть велодорожки - везде мамы с колясками...
При этом рядом есть такая же дорожка, но не вело, но идти надо принципиально по вело...  :wallbash:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля

Ну да.  Вот представьте- демонстрацию или парад снимают, люди идут,в кадр попадают- со всех разрешение брать? Поэтому закон позволяет съемку в общественном месте без согласия лиц, которых снимают.

можно. Закон не возброняет.

Да, в таком случае понятно.
Сразу скажу: я не спорю.
Но мне так представляется, что обсуждаемый случай  уже некая личная ситуация.
Например, меня при поедании шашлыка в общественном месте (кафе, ресторан, улица) снимет ортодоксальный веган и выложит видео , к которому каждый подобный сможет добавить комментарии, которые будут преимущественно проклинать меня и род мой до 15 поколения. По своему, в своем мире они правы. Ситуацию, когда мне об этом никогда не станет известно, не рассматриваю. Но вот я об этом узнала.  Про оскорбление и моральный вред, понимаю, что нереально или очень времезатратно. Будет ли это вмешательством в мою личную жизнь и как следствие незаконным?
Или другой пример, снимают ребенка на улице (можно же без согласия) и его фото активно обсуждается в интернете на предмет внешности (прыщи-фигура-одежда) и неловкости движений. Моральную сторону не затрагиваю. Законно это?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Вот точно. И на Пушкинской, и на Набережной, и на Космонавтов, где есть велодорожки - везде мамы с колясками...
При этом рядом есть такая же дорожка, но не вело, но идти надо принципиально по вело...  :wallbash:

я спросила у одной такой,зачем она здесь идет с коляской,в ответ так удивилась:а что,нельзя? я говорю:нет. она: а почемууу? я стою, на неё смотрю,чи дурная,чи больная...и таких курИЦ через одну

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Да, в таком случае понятно.
Сразу скажу: я не спорю.
Но мне так представляется, что обсуждаемый случай  уже некая личная ситуация.
Например, меня при поедании шашлыка в общественном месте (кафе, ресторан, улица) снимет ортодоксальный веган и выложит видео , к которому каждый подобный сможет добавить комментарии, которые будут преимущественно проклинать меня и род мой до 15 поколения. По своему, в своем мире они правы. Ситуацию, когда мне об этом никогда не станет известно, не рассматриваю. Но вот я об этом узнала.  Про оскорбление и моральный вред, понимаю, что нереально или очень времезатратно. Будет ли это вмешательством в мою личную жизнь и как следствие незаконным?
Или другой пример, снимают ребенка на улице (можно же без согласия) и его фото активно обсуждается в интернете на предмет внешности (прыщи-фигура-одежда) и неловкости движений. Моральную сторону не затрагиваю. Законно это?

я вот тоже задумалась...у меня возле двора хулиганят дети,не видят,что везде камеры,так что,кинА я наснимала-будь здоров)))) выложить даже в местный чат не решаюсь,мне было бы неприятно...хотя,предпочла бы знать,если мой ребенок безобразничает...но не из телевизора))))

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

У нас по закону, который принят на всех уровнях, курить нельзя на улице в общественном месте. Вы видели, чтобы хоть одного курильщика на остановке когда нибудь как минимум штрафанули? А вы про съёмку. Можно или нет. Да и потом как доказывать, что оппонент неадекватен?
 А дорожка то в левобережном парке красная. Вот и все себя немного звёздами чувствуют.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Да, в таком случае понятно.
Сразу скажу: я не спорю.
Но мне так представляется, что обсуждаемый случай  уже некая личная ситуация.
Например, меня при поедании шашлыка в общественном месте (кафе, ресторан, улица) снимет ортодоксальный веган и выложит видео , к которому каждый подобный сможет добавить комментарии, которые будут преимущественно проклинать меня и род мой до 15 поколения. По своему, в своем мире они правы. Ситуацию, когда мне об этом никогда не станет известно, не рассматриваю. Но вот я об этом узнала.  Про оскорбление и моральный вред, понимаю, что нереально или очень времезатратно. Будет ли это вмешательством в мою личную жизнь и как следствие незаконным?
Или другой пример, снимают ребенка на улице (можно же без согласия) и его фото активно обсуждается в интернете на предмет внешности (прыщи-фигура-одежда) и неловкости движений. Моральную сторону не затрагиваю. Законно это?
Все, что происходит в общественном месте, частной жизнью не является.
А по поводу обсуждений. Как в том анекдоте: передайте им, что когда меня нет, пусть они меня даже и бьют! Конкетно за оскорбления можно привлекать к уголовной и административной ответственности, это уже другое правоотношение.
« Последнее редактирование: 22 Август 2018, 09:14:59 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля


 А дорожка то в левобережном парке красная. Вот и все себя немного звёздами чувствуют.

точно...это всё объясняет...в следующий раз я буду громко аплодировать

зы: смотрите меня потом в ютубе и читайте в блокноте :girl_haha: "недекватная тетка хлопает мамам с колясками и пугает детей"

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля


Так вот к чему я пишу: лично проколола бы ножем (у яжематери тарзанки взяла бы взаймы) колёса всем велосипедистам в Ростове!!! ЗАДОЛБАЛИ.
Вы точно не по велодорожкам гуляете?

ПыСы. не увидела, что еще страница в теме есть и уже ответили. :girl_haha:

Я-кудза

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Сын родился 11.12.2009. И второй родился:)
    • Просмотр профиля


Так вот к чему я пишу: лично проколола бы ножем (у яжематери тарзанки взяла бы взаймы) колёса всем велосипедистам в Ростове!!! ЗАДОЛБАЛИ.

О, благодаря этому посту я Вас вспомнила  :love:
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,156171.msg9279328.html#msg9279328 и дальше про ножички

надо было порезать этот батут

Это Вы сказали, что будете ходить по улицам с ножиком  :aha:

Сероглазая

  • Гость

У нас по закону, который принят на всех уровнях, курить нельзя на улице в общественном месте. Вы видели, чтобы хоть одного курильщика на остановке когда нибудь как минимум штрафанули? А вы про съёмку. Можно или нет. Да и потом как доказывать, что оппонент неадекватен?
 А дорожка то в левобережном парке красная. Вот и все себя немного звёздами чувствуют.
Откройте закон о курении и перечитайте, что относится к общественным местаи. Там есть вполне определенный список. Обсуждали недавно в теме о курении на летней площадке, которую быстро удалили.
Но в данной теме это оф-топ.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Или другой пример, снимают ребенка на улице (можно же без согласия) и его фото активно обсуждается в интернете на предмет внешности (прыщи-фигура-одежда) и неловкости движений. Моральную сторону не затрагиваю. Законно это?

В "Поясни за шмот" обсуждались группы ВК, никто их не банит, существуют годами по всей стране ((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Откройте закон о курении и перечитайте, что относится к общественным местаи. Там есть вполне определенный список. Обсуждали недавно в теме о курении на летней площадке, которую быстро удалили.
Но в данной теме это оф-топ.
Не надо меня отправлять на чтение. Остановочный комплекс - это не место, разрешённое для курения. И окурки, летящие в рядом стоящих на асфальт. Умейте видеть не частное, а в целом ситуацию. Все так стали любить рассуждать, законно, незаконно, не особо разбираясь в этом. Ну, и, соответственно, даже если есть закон, всегда ли он исполняется. А в конкретном случае, сама тарзанка не имущество. Срезала бы ночью, без ребёнка, и было бы всё тихо.  А вот то что с ножом, орёт на несовершеннолетних матом и на другую женщину. Это уже повод, как минимум, для разъяснительной беседы. И две недели она именно этих двух девчонок упрашивает? Других детей нет во дворе? А две недели болеющий ребёнок- это не повод обратиться в больницу? Пока у меня не появился ребёнок, я не думала, что столько недообследованных мамаш и папаш, реально опасных для общества. И этот случай не единичный. Я не люблю чужих детей, т.к.они не мои. Но я понимаю, что им надо бегать, прыгать, визжать, кричать, громко смеяться.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Крик души

Несколько дней назад, на моих глазах, возле публички, велосипедист (лет 16) на всей скорости (!!!) сбил девочку лет 12ти. С волос слетел ободок, она перекрутилась и упала.
Я сама каталась раньше, и понимаю что это за скорость была. Я шла с двумя детьми одна. Всё что я могла сделать, это покрыть его матом, потому что мать девочки схватила ее и от шока не могла и слова сказать. Жаль не было с собой ножа проколоть ему колеса.
Месяц назад на моего старшего наехала девочка на велике, на детской площадке на Левобережном.
Прошлым летом у нас на площадке мальчик на моих глазах сбил девочку (правда получил сразу хорошо от папы девочки).
На Набережной, На Пушкинской, на Левобережном невозможно гулять, шарахаешься от велосипедов и прочих колес. Ребёнка свободно бежать по парку невозможно отпустить, вечно держишь в коляске. А если отпустила-то глазами по сторонам работаешь как на проезжей части. На дет. площадке полно скутеров, великов, самокатов...дурдом. Попросила культурно удалиться девочку на скутере, т.к. она гоняла как сумасшедшая по дет площадке, так пришёл яжепапа и начал интересоваться что, мать его, не так.

Так вот к чему я пишу: лично проколола бы ножем (у яжематери тарзанки взяла бы взаймы) колёса всем велосипедистам в Ростове!!! ЗАДОЛБАЛИ.
Сколько раз были в парке Левобережном ни разу не видила там велосипедистов носящихся по детской площадке, а вот бегающих детей по велодорожкам куча. А мамы боятся оторвать свою пятую точку от лавочки и объяснить своему чаду, что там играть нельзя, то ли мамы и сами незнают для чего эти дорожки.
Мы вот специально вывозим детей в парк кататься на самокате и велосипеде, а теперь вот буду опасаться за их жизнь, вдруг вам помешает мой ребенок катающийся по велодорожке.