Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Золотые" кондиционеры для администрации города?  (Прочитано 6838 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а на операцию смсками соберем

Именно.... так и есть.. холопы оплатят..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля


А вот интересно, куда написать можно, чтоб проверили?

Антимонопольная служба, куда?

Прокуратура области, администрация президента, можно на прямо на сайте оставить заявление со ссылкой на источник информации.

И еще есть структура Путинская, не помню, как называется, занимаются расследованием нецелевого или недобросовестного расходования бюджетных средств.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Ты собралась бороться с ветряными мельницами?
Не знаешь как закупки с гос баблом проходят?
Так и тут скорее всего:
- хочешь выиграть тендер? Тогда сплит нам продаешь по 129..
- но у меня сплиты по 50...
- либо по 129 из которых свои 50 забираешь, либо тендер выиграет другой))
Вот и сказочке конец))))

Такая сказочная беседа проходит ДО объявления торгов. Один поставщик - я вам продам по 129, а себе заберу 50 с каждого, второй - я продам по 150, а себе заберу 145 с каждого. Идут обратно к первому, берут технические характеристики той техники, которая по 50 за 129 и вносят их в требования. Я полезла на сайт и в технические характеристика заглянула, там прописан уровень шума в 1,2,3,4 режиме мощности, габаритные размеры Ш Д В и еще очень многие тонкости. Уверена что под эти характеристики 100% попадает исключительно тот товар что по 50 за 129. В итоге заявок больше 1 быть просто не может

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ты собралась бороться с ветряными мельницами?
Не знаешь как закупки с гос баблом проходят?


Знаю немного, но в другой отрасли - дорожное строительство)

Когда подразделение Росавтодора (их много, не надо уличать в раскрытии тайны)), тем более это другой город)
с нужным списочным количеством работников (которые существуют на бумаге) - инженеров, ГИП, рабочих, -
выигрывает тендер, например, на 5 миллионов, а потом или передаёт заказ ИП, мелкому ООО, частнику и т.д. за 2 миллиона.
Цифры, конечно, условны.
Лично знаю человека, который этим подразделением Росавтодора руководит.
Да, делятся, на всех ступенях - от главы районной администрации до некоторых на самом верху.
Но в карман каждому падает хорошо.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Да, делятся, на всех ступенях - от главы районной администрации до некоторых на самом верху.
Но в карман каждому падает хорошо.

именно) так кому жаловаться то?)) они всё прекрасно знают..
скорее возьмут тех, от кого ждали, и кто не поделился)) :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля

http://donday.ru/pravitelstvo-rostovskoy-oblasti-pokupaet-toyota-lend-kruzer-200-za-5-mln-rubley.html

 :witch: радуюсь за нашего чиновника
Ну а как людЯм еще по нашему бездорожью ездить, угодья объезжать? Только на таком всепроезжающем внедорожнике.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

5 млн не пердел предел :disco:


http://donday.ru/pravitelstvo-rostovskoy-oblasti-pokupaet-inomarku-pochti-za-10-mln-rubley.html

Правительство Ростовской области покупает иномарку почти за 10 млн рублей

Государственное автотранспортное унитарное предприятие приобретает люксовый автомобиль.
Правительство Ростовской области покупает иномарку почти за 10 млн рублей
Правительство Ростовской области в лице государственного унитарного автотранспортного предприятия покупает иномарку почти за 10 миллионов рублей. Ведомство через сайт госзакупок ищет подрядчика, который поставит авто. Максимальная цена контракта составляет 9 870 716 рублей.

Согласно техническому заданию ведомство собирается купить полноприводный седан цвета «черный металлик» с двигателем 3.0 литра и мощностью 396 лошадиных сил. Автомобиль должен быть оснащен 4-зонным климат-контролем, акустической системой, приемником ТВ-сигнала, мультимедийной системой для пассажиров сзади, многофункциональной телефонией, системой распознания дорожных знаков, навигационной системой (с установленными картами российских городов) на русском языке и прочими приятными мелочами. Под заявленные характеристики попадает Mercedes-Benz S-Class S 450 4MATIC. На официальном сайте Mersedes-Benz авто цвета «черный металлик» стоит на 1,5 миллиона дороже, нежели чем авто «белый бриллиант».

Правительство Ростовской области покупает иномарку почти за 10 млн рублей
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 14 декабря. Победитель станет известен 24 декабря.

К концу года ведомства все чаще решаются на покупку новенького авто. Каждая из госструктур старается в полной мере «освоить» бюджетные деньги и публикует тендеры на покупку авто. Не так давно государственное унитарное автотранспортное предприятие купило авто за 5 миллионов 600 тысяч рублей.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.