Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: .  (Прочитано 9490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
.
« : 24 Август 2018, 08:41:02 »

.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 14:00:17 от Lisa39 »

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #1 : 24 Август 2018, 09:48:39 »

Завести новую собаку .

Я понимаю, животное было с вами 8 лет , но не надо так убиваться и горевать , жизнь продолжается .
У вас дочка , все хорошо . Купите щенка и начните его любить )
Инст: _andreeva_olga

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #2 : 24 Август 2018, 10:04:03 »

Сочувствую :ak:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #3 : 24 Август 2018, 10:17:14 »

Увы. Это неизбежно. Но куда больнее порой видеть, как животное долго болеет. И лечение ему не помогает. Она навсегда останется в вашей памяти. Я тоже думаю, надо заводить другую собаку. Мне кажется, что фоксики похожи по темпераменту с цверг-шнауцерами. Может, даже не щенка брать, а посмотреть, кто пристраивает собаку. Есть сайты породные. На площадку сходить, понаблюдать за разными породами.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #4 : 24 Август 2018, 10:30:17 »

Очень больно и горестно, когда уходит друг...
Но, как правильно пишут, заводите нового щенка. Пусть не сразу (прям завтра) , а сама идея подбора и поисков отвлечет вас и вашу дочь. Но появление новой собаки начнет  новый этап вашей жизни. К сожалению век собачий меньше человеческого...
Наш первый пес ушел от нас в 17 лет, болел, ноги задние в последний год отказывали, второй ушел в 13 лет - скоропостижно(умер ночью). Дети плакали, мы тоже ходили как в тумане, но как показала практика - лучше сразу заводить нового друга. И поверьте лучше когда уходят быстро, а не наблюдать за больным животным и ничего нельзя сделать...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #5 : 24 Август 2018, 11:00:54 »

думаю, вопрос автора в том, как жить дальше с мыслью о том, что она могла что-то сделать и не сделала..а не в том как жить дальше без собаки в принципе.

на мой взгляд, 5-7 минут для маленького тельца - это очень много. мозг человека за это время претерпевает необратимые изменения. Lisa, думаю, Вы сделали все, что смогли. это неизбежный конец жизненного цикла абсолютно всех живых существ.
жаль конечно, что все это случилось при ребенке который был один на один с собакой. но Вы человек взрослый и просто обязаны найти слова и подход которые облегчат дочери период принятия горя.
у одной нашей форумчанки вот так же стремительно и без предупреждения умер любимый кот. гулял, ел, все как обычно. а потом раз и умер. в виду того, что у нее была возможность в самое скорое время после смерти произвести вскрытие и установить причину - сердечный приступ, то смерть кота обрела очертания, тем самым облегчив принятие (если можно так сказать).
в вашем же случае, в данный момент, пока идет только отрицание...что случилось с собакой, если ничего не предвещало..
но факт свершился. и с этим уже ничего не поделать, увы (( остается только смириться и пережить это как данность.
сил Вам.

Puppy

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #6 : 24 Август 2018, 11:11:48 »

Потеря домашнего любимца всегда горестная утрата, ведь животные для многих - члены семьи.
Не вините себя, Вы ни в чем не виноваты. Когда смерть наступает внезапно, среди полного здоровья, причиной может быть оторвавшийся тромб и поделать тут уже ничего невозможно. Ваша собачка прожила счастливую жизнь, в любви и заботе. Вам правильно написали, быстрая смерть лучше, чем долгое мучительное угасание, когда помочь ничем нельзя. Пройдет время, и настанет момент, когда Вы будете готовы подарить дом и семью другому существу. В память о вашей Маргоше сделайте доброе дело - подарите дом собаке из приюта. Вы, наверное, даже не представляете, какое количество животных томятся в тесных клетках в ожидании хозяев долгие годы. Большинство людей никогда не придут в приют, большинство животных никогда не выйдут оттуда...

okula

  • Гость
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #7 : 24 Август 2018, 11:15:41 »

Я хоронила двух родных и любимых собак ,умиравших мучительно долго от онкологии.
Такой уход домашнего любимца как у вас -это подарок судьбы и для вас и для вашей собаки. Бог дал ей лёгкую смерть. 8 лет- хороший возраст для собаки. Тем более, скорее всего, у нее было больное сердце.

Жить дальше надо со светлой памятью. С пониманием, что ваша любимица прожила 8 прекрасных лет в любящей семье, и вы сделали для нее все, что могли до последней минуты.

okula

  • Гость
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #8 : 24 Август 2018, 11:24:19 »

Я поняла, что мне проще взять щенка той же породы, что и предыдущий.
Когда умерла первая собака, мы взяли другую породу. Я долго не могла принять новую собаку. Вроде и любила,но вот все мне было не то.
После ухода этого пса, мы взяли ту же породу. Мне так намного легче. Возникло чувство приемственности.

Между уходом и  новым щенком проходило больше года. Раньше я не готова.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #9 : 24 Август 2018, 11:39:31 »

Когда-то у моих друзей на моих глазах умерла собака. Он был невероятный, Гай звали. Меня это так потрясло, что я тогда решила не заводить никогда собак(((
Потом моя кошка выпала из окна, прям на др моей дочки((( Как щас помню- днюха, гости, а я ни о чём думать не могу(((
Сочувствую.
И лучше избавиться от этого если бы...Это ничем не поможет уже, только хуже будет от этих мыслей.

Я-Майора! Ольга.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: .
« Ответ #10 : 24 Август 2018, 11:50:11 »

.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 14:03:56 от Lisa39 »

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #11 : 24 Август 2018, 12:10:36 »

Большое спасибо всем за поддержку и слова сочувствия! Я просто не верю в случившееся и все время думаю, что что-то могла сделать. Ни о какой другой собаке и речи сейчас идти не может конечно...
    Вот главное об этом перестать думать. От этого ничего не изменится. Перестать себя терзать. Никому легче не будет. Вы любили свою собаку, дали ей всё, что можно и даже больше при её жизни. Она подарила вам 8 лет счастья. Со временем будете вспоминать её с улыбкой и благодарить за минуты радости.
Я-Майора! Ольга.

Lisa39

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
.
« Ответ #12 : 24 Август 2018, 12:31:49 »

.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 14:04:38 от Lisa39 »

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #13 : 24 Август 2018, 12:47:10 »

Чувство вины будет "мучать" ещё долго, к сожалению :ac:, 7 месяцев прошло после смерти нашей собаки, а до сих пор не отпускает :ak: Сил вам :ba:

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Умерла моя собака, как дальше жить
« Ответ #14 : 24 Август 2018, 13:03:44 »

Когда умерла моя собака, с которой я росла, я не могла 3 дня в себя прийти, хорошо что меня там не было и это не у меня на глазах произошло. Еще тогда я подумала, что собаку никогда заводить не буду, очень тяжело переживать. Но дети меня уговорили, и это такое счастье. Но теперь иногда я вечером лежу, а малыш наш рядом копошится, укладывается мне на плечо, я не представляю , что будет когда придет его время. И поймала себя на мысли, что к старости Арчи, хочу завести еще одну собачку, не знаю, мне кажется это как то смягчит потерю, не так пусто будет. Вобщем не знаю, боюсь этого. Очень вам сочувствую...
«Кто напуган — наполовину побит.»