Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: жестокость к животным среди наших детей (и как бороться).. ( ЖК Звёзднй, и прочие)  (Прочитано 5148 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

добрый день, дорогие мамы-форумчане. долго я ограничивалась только объявлениями о пристрое, но видимо и меня уже "приперло". ибо такие вот   детишечки существуют везде.
представляю вам фото и текст, размещенный на Фейсбуке: (сразу прокоментирую: видимо сам залез в пакет и еще завязал на шее, ага)
"На фото ростовские живодерки. Фото были выложены 17 августа в открытую группу под названием «Большой Папин Живот». Елизавета Зуева https://vk.com/id467676872 - та, которая на фото. Маргарита Гасанова https://vk.com/margogasanova снимала всё это (она угрожает тем, что изобьет тех, кто вступился за этого кота). Всё это происходило в ЖК Звёздном, Ростов-на-Дону. Девочкам примерно по 13-16 лет. Все доказательства предоставлены на видео. Сами же они говорят, что кот сам залез в пакет, а на фото они его снимают. Распространите это видео. Они говорят, что никакой уг.ответственности они не получат, что доказательств мало, что наказание по статье получают с 16 лет и т.д. Мама Маргариты угрожает заявлением в милицию на тех, кто пишет ее дочке. "  источник:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=703427710008738&id=100010245469125

ДОПОЛНЕНО: по данному конкретному случаю-говорят с котом все в порядке. и даже что его девочки кормят. надеюсь что так. (правда зачем было снимать на телефон?)
_________________________________________________ _______________________________________

теперь давайте немного поднимем больную  тему.
хочу попробовать донести до вас следующую мысль:
с приходом цифровых технологий, вы понимаете, что жизнь стала проще практически во всем.  но знают ли мамы чем занято их чадо? даже гуляя на детской площадке-вы в курсе что чадо делает?
расскажу вам про такую вещь как краш-сообщества (если вы вдруг не слышали)-это ЗАКРЫТЫЕ группы в СоцСетях и в мессенджерах (вацап/телеграмм).
в этих сообществах публикуются жестокие фото/видео  над животными и людьми(инвалидами в частности). но что хуже: это еще и бизнесс. т.е  ролик продается :aq:именно в этот момент, когда во главу угла ставится "получить денег нахаляву"-сострадание отступает на 2й план. именно в этом возрасте, не совсем сформированное сознание ребенка может легко переступить черту нравственности.  и да, эти ролики покупаются.. (кстати там же на фейсбуке недавно опубликовали сюжет с ТВ канала как раз про это  https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=230471157812386&id=100025485103471)

вопрос: давно ли вы, мамы/папы,  бывали в смартфонах ваших детей? помните, что дети продвинутее вас в этом. это могут быть каталоги под паролями в телефоне, по самым неожиданным путям. я, как ITшник, хорошо понимаю как возможно все скрыть от чужих глаз.

и еще важный момент, снова приведу пример:
несколько дет назад я заходила в магазин на Нагибина напротив Горизонта.у  девочек там живет(надеюсь до сих пор) котик. кастрированный, с ошейником, ухоженный. вот он выодил гулять и девочки рассказали мне историю, как однажды шел мальчик с  мамой, лет 7-8 и потянулся к коту, взяв его за хвост (по словам девочек с явным желанием поднять)-девочки тут же выбежали отобрали кота. как вы думаете, что сказала своему ребенку "ЯжеМать" ?   а сказала она: " Ванечка, ручки не забудь помыть"  :ai:
а должна была: "Ванечка, это живое существо. оно слабее тебя. ему тоже больно. вот представь я тебя за ногу возьму и подниму?... а слабых надо защищать, а не обижать"
поэтому, дорогие мамы, вот этим " помой ручки" вы сами, прежде всего вы  провоцируете в детях жестокость. ну раз это грязь.. раз это мусор.. то относится ребенок к слабому-как у мусору.
и это ваш выбор. прежде всего ваш.
у меня всё.
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 15:02:22 от panther »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

В группе РостовГлавный ВКонтакте уже давным-давно опровергли всю эту историю с девочками. Кот жив-здоров, они его действительно не мучали, в пакете был кусочек булки, кот залез, почуяв запах, девчонки подурачились, снимая на видео. Конкретно эти девочки регулярно кормят этого кота в ближайшем магазине, при котором он живёт,  чему там в группе было куча свидетелей. Так что конкретно уж этот случай ну совсем не показателен про жестокое обращение с животными. Зачем опять его "подняли"? Можно ж было просто тему рассмотреть без этого случая.
Запись 19 августа, только комментарии читайте все
https://vk.com/wall-36039_4307901
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 15:06:32 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Natapus, возможно.
вопрос только -как так пакет то на шее завязан? затянут-посмотрите.
но! это не отменяет того что я ниже пишу, вообще на эту тему)

да и Наташ, это "протащили" по фейсу совсем недавно.
спасибо, что дали ссылку-ознакомилась. надеюсь по конкретному случаю с котом все ок.

что касаемо краш-сообществ -это есть, и увы во второй ссылке все печальней. Вы ж прочитайте мой текст.. не фейса, а то что я ниже пишу.
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 14:52:56 от panther »

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Natapus, возможно.
вопрос только -как так пакет то на шее завязан? затянут-посмотрите.
но! это не отменяет того что я ниже пишу, вообще на эту тему)

Я уже давно все рассмотрела, история уже устарела действительно. А ее опять растаскивают по сети. Ну что мы тут ещё будем обсуждать особенности сворачивания краев большого пакета... Давайте уже без этого конкретного случая обойдется, лучше б убрали его, а обсуждали тему жестокости на других примерах.

Воспитывать в семье нужно любовь к животным, вот и все..с раннего детства. На примерах, на мультиках, на фильмах, книгах и пр.
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 15:00:09 от Natapus »
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Наташ, не хочется выкладывать более жесткие примеры.
а вообще ДРУГИЕ примеры в видео Сюжете-по ссылке ниже в моем посте. тоже с фейса.
как раз о главном.

panther

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Цитировать
Воспитывать в семье нужно любовь к животным, вот и все..с раннего детства. На примерах, на мультиках, на фильмах, книгах и по.
согласна.
но не только. и отношением к самим животным. в т.ч на улице

Natapus -убрала фото, оставила ссылку) кому надо-посмотрят
« Последнее редактирование: 25 Август 2018, 15:03:04 от panther »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

http://animalservice.ru/photo/big/415.jpg
Этот кот всегда так  приезжает к нам на  лечение..Любят его невероятно.... А даваййте  их заклеймим,что ли,от нехрен делать?

Пока только в инсте
@astoria.008