Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Патриотические мероприятия (делимся впечатлениями)  (Прочитано 16599 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Реконструкция исторических событий, связанных с защитой побережья города Таганрога
казаками и местными ополченцами от английских и французских морских десантов в годы Крымской войны 1855 г. 

28 мая 2016 10:30

Место проведения: г. Таганрог

http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92219&mid=83794&itemId=68841

28 мая на Пушкинской набережной в 12-40 начнется масштабная реконструкция одного из сражений Крымской войны. В реконструкции примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, республики Крым, а также таганрогское казачье общество. По сценарному плану реконструкции, "англичане" высадятся на побережье, а «русские солдаты» встретят вражеские войска у берегов Таганрогского залива и отразят нападение.  Участники реконструкции на время осады расположатся в казармах 1801 года.

Реконструкцию Русско-Крымской войны произведут исторические клубы Таганрога, которые постараются с максимальной точностью восстановить осаду города, начавшуюся в 1855 году.

Завершатся «военные действия» масштабным балом для участников, который пройдет во дворце Алфераки.

СЦЕНАРНЫЙ ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ РЕКОНСТРУКЦИИ «ОБОРОНА ТАГАНРОГА 1855 г.»
28 мая     

10.30 – 11.00 Молебен в Свято-Никольском храме. Возложение цветов к   памятнику защитникам г. Таганрога.   

11.00 – 11.30 Переход участников от Свято-Никольского храма к месту   проведения реконструкции.   

11.30 – 12.30 Подготовка позиций наземных защитников Таганрога на стыке   старой и новой набережных.
Переход от яхт-клуба к месту   высадки. Морской подход англо-французского десанта,   бомбардировка с моря.   

12.30 Встреча парламентеров на месте проведения реконструкции.   

12.40 – 14.00 Реконструкция боя англо-французского десанта и защитников   Таганрога на стыке старой и новой набережных.   

14.00 – 14.15 Торжественное шествие участников реконструкции по   набережной к памятнику 300-летию Таганрога.   

14.15 – 14.30 Митинг, посвященный защитникам Таганрога 1855 г.   

14.30 – 15.30 Фотосессия с участниками реконструкции.


http://mytaganrog.com/yanews/240516/v-taganroge-proydet-rekonstrukciya-osady-goroda-v-krymskoy-voyne
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Наташа, спасибо!
интересно же как! жаль, не попадем (((
надо покупать машину - столько всего, куда хочется попасть!
Все возвращается на круги своя

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Наташа, спасибо!
интересно же как! жаль, не попадем (((
надо покупать машину - столько всего, куда хочется попасть!

предлагаю скинуться на машину для мероприятий)))))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля

предлагаю скинуться на машину для мероприятий)))))))

Может лучше автобус  :az: :yupe:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля

Может лучше автобус  :az: :yupe:

Вообщем я самокат купила)))))))))))
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


АЗОВСКОЕ ОСАДНОЕ СИДЕНИЕ ДОНСКИХ КАЗАКОВ в 1641 году.
Историческая реконструкция Всероссийский Фестиваль военно-исторических клубов

6 августа

Место проведения: Ростовская область,г. Азов, Крепостной вал –исторический центр города, объекты Азовского историко-археологического и палеонтологического музея-заповедника
<Мероприятие посвящено героической защите казаками крепости Азов от армии Османской империи – событию, которое положило начало формированию Всевеликого Войска Донского. В программе фестиваля увлекательные зрелища, главным из которых является театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи, в ходе которой около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ демонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.Для гостей фестиваля в исторической части города Азова работают анимационные площадки, мастер-классы, интерактивные программы и выставки-ярмарки сувениров, вечерние шоу-программы и фейерверки.

http://detki5letki.ru/plan.htm
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

На Дону три тысячи человек примут участие в военно-исторической реконструкции на реке Миус

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области 20 августа в 16 часов пройдет военно-историческая реконструкция, посвященная 74-й годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. На берегу реки Миус, в двух километрах от села Ряженое, восстановят события боев в полосе Южного фронта при прорыве обороны вермахта в июле-августе 1943 года.
– В рамках реконструкции воспроизведут действия подразделений немецко-фашистских войск в период занятия обороны по берегу реки Миус, операции разведки советских войск, высадку десанта с использованием малых плавсредств, а также захват плацдарма и атаку на позиции немецко-фашистских войск, – сообщает пресс-служба областной администрации.
В мероприятии будут задействованы военная техника, вооружение и снаряжение подразделений как советских, так и немецких войск. После самой реконструкции там же развернут выставки поисковых отрядов Ростовской области.
Отметим, участие в действе примут более 100 военно-исторических клубов из девяти регионов, воспитанники патриотических организаций, юнармейцы, а также ветераны. Общее количество участников – три тысячи человек.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Я вспомнила про эту тему! Ура!


Дублирую






Фестиваль «Осада Азова 1641 года»
4 августа



Азов

Этот фестиваль один из наиболее ярких и исторически значимых в Азовском районе!

Ежегодно в программе фестиваля увлекательные зрелища, главным из которых является театрализованная реконструкция сражения за Азовскую крепость между донскими казаками и турками Османской империи, в ходе которой около 200 представителей военно-исторических клубов из регионов России и стран СНГ демонстрируют свое умение владеть холодным оружием эпохи Средневековья.

Для гостей фестиваля в исторической части города Азова работают различные анимационные площадки, мастер-классы, интерактивные программы и выставки-ярмарки сувениров, вечерние шоу-программы и фейерверки.

Казачество, донская кухня и донские вина – главные атрибуты туристского имиджа Ростовской области. В этой связи фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года является одним из главных туристских событий на Дону, которое проводится в рамках областной программы развития туризма. В дни проведения фестиваля, в город съезжаются как российские гости, так и гости ближнего зарубежья.



Что же их привлекает? Значимость проводимого события!

Азовское сидение положило начало формированию Всевеликого Войска Донского.
Города Азов – самый древний из сохранившихся городов в Ростовской области и на Юге России, об историческом значении которого свидетельствует тот факт, что в честь него названо Азовское море (это единственный подобный пример во всем мире).
Известный крепостной вал – сохранившееся историческое место подвига донских казаков. Это главное условие для проведения исторической реконструкции.
Популяризация культурно-исторического (познавательного) и событийного туризма в Ростовской области.


https://dontourism.ru/tour_event_details.aspx?id=419





Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

О, а кто был, поделитесь впечателниями. Куда подъехать, где лучше машину поставить.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



Ждём Машу, она с мужем были
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


http://www.donland.ru/news/Dvenadcat-tysyach-chelovek-pobyvali-na-rekonstrukcii-bitvy-za-Azovskuyu-krepost?pageid=92218&mid=83793&itemId=85906



Двенадцать тысяч человек побывали на реконструкции битвы за Азовскую крепость


В   Ростовской области прошел XIV Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов «Осада Азова», посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.

Программа была рассчитана на несколько дней и оказалась насыщенной мероприятиями. Участники реконструкции, разбившие лагерь на берегу Дона, проводили кинжальные и сабельные бои, турниры лучников, мушкетеров и фехтовальщиков, конкурсы на лучший исторический костюм и песню.

Для гостей фестиваля и азовчан организаторы у крепостных валов развернули ремесленный квартал. Здесь работала гончарная мастерская, продавались изделия из текстиля, керамики, стекла, дерева, аниматоры развлекали детей. Тон празднику задавали многочисленные самодеятельные коллективы и люди, одетые в костюмы разных эпох.

Кульминацией по традиции стала реконструкция боя за город Азов. События XVII века воссоздавали 200 участников из 33 военно-исторических клубов, приехавших из разных уголков нашей страны. Перед многочисленным зрителями они развернули театрализованное сражение казаков с воинами Османской империи.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, обращаясь к участникам фестиваля, отметил их огромный вклад в организацию праздника и продвижение донского туризма:
– Благодаря участникам военно-исторической реконструкции, Азов знают не только в России, но и в мире. Наши главные герои каждый раз дарят зрителю потрясающий праздник, помогая тем самым развивать на Дону событийный туризм. За зрелищем и невероятной энергетикой приезжают сюда многочисленные гости. Азовское осадное сидение прославляет победу русского оружия, а реконструкция события стала визитной карточкой нашего региона.

Максим Папушенко и глава администрации г. Азова Владимир Ращупкин наградили грамотами и призами лучших мастеров фехтования, стрельбы из лука и мушкета, метателей сулицы (короткого копья), победителей вокального конкурса, а также участников, представивших на фестивале лучшие исторические доспехи и костюмы.

В этом году сражение за Азов дало старт вечерней программе «Азак на Великом шелковом пути». Организаторы пошли навстречу пожеланиям гостей и вынесли праздник на городскую площадь, развернув под шатрами настоящий восточный базар. Здесь до самого вечера шли спектакли, игры, звучала музыка, варился кофе по-восточному.

Стоит отметить, что фестиваль «Осада Азова» неоднократно становился победителем престижных конкурсов: в минувшем году он стал «Национальным событием 2017» и вошел в топ лучших фестивалей-реконструкций России.

Напомним, финансовую и организационную поддержку мероприятию оказывают правительство Ростовской области, администрация г.Азова и военно-историческое общество России.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!



https://tagancity.ru/page/v-taghanroghie-idiet-podghotovka-k-fiestivaliu-oborona-taghanrogha-1855



В Таганроге идет подготовка к фестивалю «Оборона Таганрога 1855»

Исторический фестиваль «Оборона Таганрога 1855», посвященный героическим событиям времен Крымской войны, пройдет в городе с 5 по 7 октября. В этом году он приурочен к 165-летию начала Крымской войны.

Фестиваль проводится в Таганроге уже в третий раз, год от года расширяя масштаб и привлекая все большее число участников, членов известных отечественных и зарубежных реконструкторских клубов, а также зрителей и туристов. Основной целью фестиваля является патриотическое воспитание молодого поколения, возрождение у молодежи живого интереса к истории Таганрога и Отечества в период Крымской войны и в целом, лучшим традициям русского и европейского военного искусства, народным промыслам.

Идейным вдохновителем фестиваля выступает депутат городской Думы Елена Сирота, организаторы - министерство экономического развития Ростовской области, администрация города Таганрога и городская Дума, Таганрогский музей-заповедник, военно-исторический клуб «Защита», Донской военно-исторический музей и др. В числе партнеров мероприятия: Южный федеральный университет, Городской туристический центр, Таганрогский институт им. А.П. Чехова, Центральная городская публичная библиотека им. А.П. Чехова, а также более 50 общественных и коммерческих организаций.

Мероприятия фестиваля будут проходить в Войсковых ячейках (так называемых Петровских казармах), в городских музеях и библиотеках, на Пушкинской набережной и других площадках. Участники фестиваля смогут посетить экскурсии по местам, связанным с участием Таганрога в Крымской войне.

Напомним, впервые фестиваль прошел в мае 2016 года, и собрал на Пушкинской набережной 15 тысяч зрителей. В прошлом году на праздник собрались более 20 тысяч жителей и гостей Таганрога.

В настоящее время идет детальная проработка всех этапов проведения III фестиваля «Оборона Таганрога». Выездные заседания оргкомитета на Пушкинской набережной – основном месте проведения фестиваля - проводятся еженедельно. Обсуждаются вопросы удобного размещения творческих площадок, зрительных зон, вопросы обеспечения безопасности и т.п.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.