Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не нравится поликлиника по прописке  (Прочитано 3021 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natali1105

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне не нравится наша поликлиника по прописке, я бы хотела её сменить на другую, которая тоже недалёко , но меня мучает вопрос : не будет ли у нас проблем с вызовом педиатра на дом? Ведь территориально мы к ним не относимся. С другими врачами все понятно-прикрепись и ходи. Но вот этот момент меня смущает. Кто сталкивался с подобной ситуацией?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #1 : 30 Август 2018, 20:22:44 »

Проблемы с вызовом будут однозначно. Это не их территория.
Можете обслуживаться и приходить сами, если хотите на дом-только из вашей районной придётся вызывать или договариваться с вашим врачом в индивидуальном порядке.
Это из личного опыта.

natali1105

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #2 : 30 Август 2018, 20:34:38 »

А как же карточка? Ведь участковый педиатр ведёт состояние здоровья ребёнка? А тут получается нас ведёт один врач, на вызов приходит другой. Потом ты приходишь на приём к врачу к которому прикрепился . Вообщем какая то ерунда выходит. А где же Свобода выбора любого врача и мед заведения о котором так долго кричали?!

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #3 : 30 Август 2018, 20:41:06 »

Я (ну т..е.дети)прикреплена к ПК не по прописке...на вызовы не ходят..
Собственно  это и понятно-например будете жить в александровке ,а прописаны на западном...и врач должен приходить?бред..
А свобода выбора-выбирайте на здоровье,но только сначала взвесьте все плюсы и минусы вашего выбора..
И в двух пк вы не можете быть прикреплены..или /или..

Сероглазая

  • Гость
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #4 : 30 Август 2018, 20:44:09 »

ПРИКРЕПЛЕНИЕ РЕБЕНКА НЕ ПО ФАКТИЧЕСКОМУ МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ
Лучший вариант – прикрепить ребенка к близлежащей детской поликлинике. Если, по каким-либо причинам родители не хотят этого сделать, а выбирают поликлинику, расположенную вне их места жительства, то необходимо принять во внимание следующие факторы:

 1. Необходимо в письменной форме зафиксировать возможность посещения врачом-педиатром ребенка на дому, в случае его заболевания. Конечно, предварительно требуется согласие самого врача-педиатра.
 2.В случае отсутствия договоренности с врачом и медицинской сестрой, они могут отказать в посещении ребенка на дому.
3. При необходимости, родители обязаны обеспечить врача-педиатра или патронажную сестру транспортом, для посещения ребенка на дому.
4. Врач-педиатр может согласится на осмотр ребенка при его посещении детской поликлиники. При этом выезжать на дом врач не станет.
5. За врачом территориально закреплен участок работы, поэтому посетить ребенка на дому, не прикрепленного к его участку официально, он сможет только после выполнения своей основной работы.

При выборе детской поликлиники, расположенной не по фактическому месту жительства ребенка, нужно составить заявление на имя главного врача детской поликлиники, предварительно согласовав свое желание с выбранным вами врачом-педиатром. Заявление должен подписать и врач-педиатр. В случае отказа в предоставлении медицинских услуг со стороны медицинского учреждения есть возможность обратиться в вышестоящие органы власти. Потребуйте оформить отказ в письменном виде. Есть вероятность, что будет предложено выбрать другого врача или оформить наблюдение за ребенком по фактическому месту жительства.

Источник: http://birth-info.ru/85/doc-Prikreplenie-k-detskoy-poliklinike/

Все очень логично. Если поликлиника рядом с домом, но не по прописке, вряд ли педиатр будет сильно против посещений.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #5 : 30 Август 2018, 20:48:53 »

У меня 200м от границы района,к пк которой я прикрепилась не по прописке...
Врач сразу предупредила  что ходить не будет(хотя мне было проще оплатить ее "неудобства",чем вызывать платного(от 1,5 т.р)...
но ,увы...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #6 : 30 Август 2018, 21:29:10 »

А как же карточка? Ведь участковый педиатр ведёт состояние здоровья ребёнка? А тут получается нас ведёт один врач, на вызов приходит другой. Потом ты приходишь на приём к врачу к которому прикрепился . Вообщем какая то ерунда выходит. А где же Свобода выбора любого врача и мед заведения о котором так долго кричали?!
вы можете свободно выбирать ПК и врача в ней. Когда вы приходите к ним
Но когда речь о том чтобы пришли к вам-свобода выбора заканчивается)) может прийти, после того, как закончит территориальных  обходить.

Это знаете как с роддомами- рожать можете в любом, при наличии свободных мест и прописка в приоритете; школа -можете идти в луюбую, если есть места после принятия всех по прописке.

natali1105

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #7 : 31 Август 2018, 10:28:56 »

Деткам часто, когда болеют врача именно на дом нужно вызвать-это самый главный врач в младшие годы, а к специалисту я с полисом могу вообще в любую поликлинику идти мне и прикрепляться ненадо ( омс платит им все равно с какого ты района) Вот и получается повезло или не повезло с педиатром а выбора нет. Ну разве, что за деньги от 2000 за вызов!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Не нравится поликлиника по прописке
« Ответ #8 : 31 Август 2018, 13:53:40 »

Люди разные.
Исходя из моего опыта, необходимости во враче на дом практически нет. Исключение- скоропомощные случаи, но тут поликлиника не при делах.
Но я допускаю ,что  кому-то это необходимо. 
Так что ориентируйтесь на свои приоритеты.