Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Исторический музей «Россия - моя история»  (Прочитано 18408 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама





https://myhistorypark.ru/?city=ros#


Ростов-на-Дону

Адрес: Проспект Шолохова, 31 "И"

Email: gorod-fond@mail.ru

Телефон: 8 (863) 285-47-85





График работы

пн выходной
вт-вc 10:00-20:00



Продажа билетов в кассах заканчивается за час до закрытия
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 09:26:02 от RostovMama »
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля






Открытие исторического музея «Россия - моя история» не состоялось

Сорваны сроки открытия музея "Россия - моя история" в парке Островского в Ростове

Обещали открыть 1 сентября

Сегодня, 1 сентября, не начал свою работу исторический парк «Россия - моя история», ради строительства
которого в парке Островского донской столицы вырубили 270 деревьев. Ранее 1 сентября власти донской столицы
и региона называли датой, когда заработает парк.

Парк начали строить зимой 2017 года. Сперва из городского и областного бюджета выделили 610 млн. рублей.
Впоследствии оказалось, что тих средств недостаточно, и экстренно выделили еще 38 миллионов.

Строительством парка занимается фонд "Город", известный, в частности, тем, что на его счетах с
обирались пожертвования для погорельцев 21 августа 2017 года, сообщает портал 1rnd.ru.

Источник


==================================================




Власти потратят очередные миллионы на дорогостоящий ростовский музей «Россия - моя история»



Экспозиция о российской истории уже обошлась бюджету в почти 800 млн рублей, но и этих денег
не хватило - власти выделят еще 15 миллионов.

Чтобы наконец запустить в парке им.Островского музей, который должен был быть открыт
еще 1 сентября, потратят еще 15,3 млн рублей из бюджета донской столицы.

«Как доложил директор департамента координации строительства Андрей Дикун, в ходе работ
были проект был скорректирован в сторону увеличения сметы», - рассказал депутат Гордумы
Сергей Смирнов на своей страничке в Facebook.

Всего же на строительство и благоустройство музея было потрачено более 862 млн рублей
из резервного фонда областного губернатора и бюджета Ростова. За эти деньги внутри
планируется установить мультимедийные экспозиции, сенсорные столы и экраны, кинотеатры,
лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты. Посетителям будут доступны цифровые реконструкции,
анимации, 3D-модели и видео-инфографика, как и в других 15 интерактивных музеях по всей стране.



http://rostov-news.net/economy/2018/09/26/98868.html
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2018, 09:24:48 от RostovMama »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Какое страшное здание ((.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Какое страшное здание ((.

Ужасная коробка...

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Сдачи не надо: на Дону строят самый дорогой патриотический музей в стране
На строительство музея? «Россия — моя история» в Ростове уже потратили 862 млн руб.

Он оказался дороже, чем аналогичные объекты в Екатеринбурге и Уфе вместе взятые


На строительство музея и благоустройство прилегающей территории в 2017-2018 годах выделили более 862 млн руб. Ранее официально утверждалось, что все средства были выделены из областного и городского бюджетов. Однако РБК Ростов стало известно, что участие в проекте также принял «Газпром» — компания выделила на ростовский музей около 2 млн долларов (131,4 млн руб. по курсу на 28 сентября 2018 года). Среди 15 регионов, где уже открылись музеи «Россия — моя история», объемы инвестиций в проект раскрыли только семь — музей в Ростове оказался самым дорогим из них.

Вместо всего

Редакция РБК Ростов предположила, на что еще могло хватить 862 млн руб., направленных на строительство музея «Россия — моя история» и благоустройство территории вокруг него.

Так, этих денег хватило бы на закупку 34 новых трамваев марки City Star (стоимость одного трамвая для Ростова, согласно данным госзакупок, составила 25 млн руб.). Также этой суммы было бы достаточно на создание восьми новых парков по программе «Формирование комфортной городской среды». Например, новый парк в Зверево обойдется в 105 млн руб.



Кроме того, за 862 млн руб. три года можно было содержать «Ростов Арену» (от 250 до 300 млн руб. в год), достроить большинство проблемных домов в Ростовской области (стоимость достройки оценивалась в сумму около 1 млрд руб.), восемь раз отремонтировать систему водоснабжения в Шахтах (97,6 млн руб.) или 124 года возить депутатов Госдумы РФ от Ростовской области (в 2018 году траты на их транспортные расходы составили 6,9 млн руб.). Также суммы, выделенной на строительство музея, хватило бы на выплату 28,9 тыс. средних зарплат по Ростовской области (29,8 тыс. руб.). Еще за эти деньги можно купить более 1,3 млн кг живых или 862 тыс. кг вареных раков.


https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/5bace1169a79470a50022a69

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля

Музей «Россия – моя история» в Ростове откроется 14 октября


В грядущее воскресенье, 14 октября, в Ростове-на-Дону на территории парка им. Николая Островского откроется музей «Россия – моя история». Здание для него строилось в течение последнего года, в нем одновременно смогут находиться до 5000 человек. В музее будет работать регулярно меняющаяся мультимедийная экспозиция, занимающая 2,2 тыс кв м.

Это самый дорогой музей «Россия-моя история» в стране.

По заверению организаторов, уникальность исторического парка «Россия — Моя история» в том, что история Отечества дается здесь панорамно и при помощи современных технологий. В нем есть возможность проводить увлекательные исторические игры, использовать мощные проекторы.

Кроме того, на его территории планируется проведение интерактивных тематических выставок. Четыре основные экспозиции – «Рюриковичи», «Романовы», «1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история: 1945—2017». Также в музее будет региональный компонент.

Исторические парки «Россия – Моя история» — система мультимедийных исторических парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней. 15 аналогичных музеев работают в городах по всей стране от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.




https://newsdelo.com/2018/10/08/музей-россия-моя-история-в-ростов/

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля


14 октября в Ростове начнет работу новый маршрут № 88, на котором будет работать электробус, сообщает «Ростовский городской транспорт».

Электробус буде ходить по схеме:

Главный ЖД-вокзал — ул. Большая Садовая — ул. Советская — пл. К. Маркса —
ул. 20-я Линия — пр. Шолохова — музей «Россия — моя история».

Как отмечает «Ростовский городской транспорт», приобретенный за 37,1 млн рублей электробус «КАМАЗ-6282» оснащен кондиционером, а также оборудованием для перевозки инвалидов-колясочников.

Начало работы маршрута № 88 приурочено к открытию музея «Россия — моя история», который будет работать в парке Островского.


https://cityreporter.ru/v-rostove-14-oktyabrya-na-marshrut-vyjdet-elektrobus/

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2018, 17:42:21 »



https://www.rostov.kp.ru/online/news/3265198/

К этому музею будет стоять очередь: В Ростове-на-Дону открылся исторический парк «Россия — моя история»

Губернатор Василий Голубев заверил, что мультимедийный комплекс станет популярным и у ростовчан, и у туристов

В воскресенье, 14 октября, в парке им. Островского в южной столице открылся исторический парк «Россия — моя история», основой экспозиции которого являются четыре мультимедийные выставки.

Речь идет о выставках «Рюриковичи», «Романовы», «1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия — Моя история: 1945—2017», где огромный массив исторического с материала преподносится с помощью современных проекционных и мультимедийных возможностей (это видеостены, панорамные кинотеатры, 3D-реконструкции городов и сражений, голографические инсталляции). Следует отметить, что в разработке текстов и описаний принимали активное участие непосредственно ростовские ученые, создавшие почти треть уникального материала, отличающего новый исторический парк от других по России.





- Нам кажется иногда, что мы знаем историю родной страны очень хорошо, но, побывав здесь, в этом парке, каждый, наверное, убедится, что это не совсем так, - отметил на торжественной церемонии открытия губернатор Ростовской области Василий Голубев. - Я уверен, что здесь, в этом музее, со временем будет стоят очередь — не только из гостей города и региона, но и из числа самих ростовчан, потому что это очень интересный парк, в котором можно почерпнуть массу исторической информации.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2018, 22:42:39 от RostovMama »
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2018, 09:27:29 »

Экскурсии в исторический парк «Россия – моя история» станут частью комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию школьников

Разработать дорожную карту по посещению донскими школьниками исторического парка «Россия – моя история» дал поручение первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов региональным министерствам культуры и образования на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического воспитания детей и молодежи.

- Масштаб музея впечатляет. В контент включены разделы непосредственно касающиеся истории Донского края на различных этапах его развития, - подчеркнул Игорь Гуськов. – Это важно и интересно для подрастающего поколения. В музее установлено современное интерактивное оборудование, которое рассчитано на молодежь. В течение нескольких месяцев все школьники региона должны посетить экспозицию музея. Тем более что  ее разделы соответствуют школьной программе по истории.



http://www.donland.ru/news/EHkskursii-v-istoricheskijj-park-Rossiya-–-moya-istoriya-stanut-chastyu-kompleksa-meropriyatijj-po-patrioticheskomu-vospitaniyu-shkolnikov?pageid=92218&ItemID=87417&mid=83793
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2018, 08:51:12 от RostovMama »

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2018, 08:46:38 »

Цены на билеты в новый парк «Россия - моя история» объявили в Ростове



Взрослый билет стоит 200 рублей, дети до семи лет проходят бесплатно

Цены на билеты в мультимедийный выставочный комплекс «Россия - моя история» объявила заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 23 октября, в историческом парке.

- Прежде чем принять решение о ценах на билеты, мы изучили стоимость билетов во всех действующих парках по всей России, - сказала она.

В мультимедийном парке есть четыре зала: «Рюриковичи», «Романовы», «Россия от великих потрясений к великой победе», «Россия - моя история: 1945 - наши дни». На каждом этаже парка находятся по два зала.

Взрослый билет на просмотр экспозиций на одном из этажей стоит 200 рублей, билет студента - 150 рублей, школьника - 100 рублей. Для многодетных семей стоимость посещения составит 400 рублей на всю семью. Стоимость экскурсовода для групп до 25 человек - 1 тыс. рублей. Индивидуальная экскурсия от 1 до 4 человек - 800 рублей. Если обзорная экскурсия организована для школьников (группа от 11 до 25 человек), цена составит 1,5 тыс. рублей. Для посещения экспозиции на втором этаже, придется купить второй билет.

Для тех, кто не хочет ходить по выставке с экскурсоводом, есть аудиогид. Он разработан не только на русском, но и на английском, немецком и французском языках, так что комплекс смогут посетить и иностранные гости. Стоимость аудиогида - 200 рублей.

Есть специальный аудиогид для детей от 7 до 14 лет с упрощенной программой, рассчитанной на 45 минут.

Бесплатно музей могут посетить дети в возрасте до семи лет, ветераны ВОВ, боевых действий и локальных конфликтов, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды первой и второй групп, дети, оставшиеся без попечения родителей, и другие льготные категории граждан.

Парк работает все дни недели, кроме понедельника, с 10 до 20 часов.

- Мы хотим пригласить сюда директоров школ и учителей истории и обществознания и предложить им использовать экспозиции для проведения своих уроков. Сейчас мы участвуем в конкурсе на получении субсидии по патриотическому воспитанию. В рамках этой субсидии школьники будут посещать исторический парк бесплатно, - сказала Елена Кожухова.

Она добавила, что если люди будут говорить, что цена на билет в исторический парк «Россия - моя история» очень высокая, стоимость билетов будет пересмотрена.

Мультимедийный выставочный комплекс «Россия - моя история» открылся в донской столице 14 октября. Он находится в Первомайском районе рядом со стадионом «Олимп-2».

http://rostof.ru/articles/ceny-na-bilety-v-novyy-park-rossiya-moya-istoriya-obyavili-v-rostove
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2018, 09:04:47 »

Стоимость экспозиционного оборудования парка «Россия - моя история» составила почти 136 млн рублей

История нашей страны здесь представлена с помощью современных технологий

Около 136 млн рублей составила стоимость мультимедийного оборудования, которое было установлено в ростовском историческом парке «Россия - моя история». Об этом 23 октября на пресс-конференции рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

- Стоимость всего экспозиционного оборудования составила более 135,8 млн рублей, - сообщила она.

С помощью современных технологий - сенсорных экранов, планшетов, проекторов, трехмерного моделирования, цифровой реконструкции - в комплексе представлена история нашей страны от Рюрика до наших дней.

По словам Елены Кожуховой, музейными экспонатами нынешнюю молодежь сегодня не завлечешь, поэтому был выбран такой современный формат подачи информации.

- Эти экспозиции рассчитаны абсолютно на все возрасты: любой человек, придя сюда, найдет что-то свое, то, что будет ему интересно, - добавил заместитель руководителя исторического парка «Россия - моя история» Сергей Гордиенко.

http://rostof.ru/articles/stoimost-ekspozicionnogo-oborudovaniya-parka-rossiya-moya-istoriya-sostavila-pochti-136-mln
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2018, 02:19:37 »

Расписание музея есть у кого то?
Пока только в инсте
@astoria.008

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2018, 08:37:15 »

https://myhistorypark.ru/?city=ros#

График работы

пн выходной
вт-вc 10:00-20:00
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

okula

  • Гость
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2018, 08:45:28 »

Перенесу сюда свою посты:
Музей очень понравился.

Я поняла, что не надо пытаться пройти его весь сразу. Мы не осилили и половины экспозиции "Рюриковичи- Романовы". Про третий этаж даже и не думали. Сил не осталось.
Надо идти туда за определенной темой и уже имея подготовку. Тогда очень интересно. Мы сначала просто побродили , а потом зависли в периоде ига. И хотя по этой теме уже куча всего и перечитано и пересмотрено, но все равно, получили удовольствие. Информации очень много и она как-то целостно подаётся. Да, конечно, все эти факты можно  и в интернете почитать. Но мне очень понравилось ощущение целостности и наглядности.
Ощущение недоработки не было вообще. Наоборот, я была удивлена, какую огромную

okula

  • Гость
Re: Исторический музей «Россия - моя история»
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2018, 08:46:43 »

До Романовых мы на добрались. Я решила, что это мне на "холодные зимние вечера"будет развлекалка -там бродить.
Больше часа-полутора