Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Выбор иностранного языка в начальной школе  (Прочитано 28982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #105 : 07 Сентябрь 2018, 10:57:36 »

у меня решилось все благополучно без написания заявления.
рада за тебя! Поздравляю  :ax:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #106 : 07 Сентябрь 2018, 13:19:53 »

у меня решилось все благополучно без написания заявления.
отл!
без угроз обошлось?
 

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #107 : 07 Сентябрь 2018, 13:26:02 »

отл!
без угроз обошлось?
я подошла предупредить классную, что собираюсь к директору с этим вопросом. она попросила пока не ходить - она сама попытается решить это через заучей и если у нее ничего не выйдет, тогда я к директору.
все решилось без директора.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #108 : 23 Ноябрь 2019, 15:02:58 »

 Ребята, лингвисты, родители учеников - подскажите, а нет ли толкового ресурса, а также толкового учебника по английскому. Не именно приложения типа Дуолинго (а может и они), а именно с разбором грамматики, чтоб врубиться в этот бестолковый Spotlight. Многие скажут, конечно - иди к репетитору. Но может реально разобраться самим. Как-то репетиторы с 4 класса - не комильфо. Тем более, многие дети даже из класса занимаются - результат далеко не у всех даже при самом классном учителе. А сама я - словарный запас могу пополнять по мере необходимости, а в грамматику не въехала с самого начала сама. А в учебнике даже не сказано какое время они изучают.

okula

  • Гость
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #109 : 23 Ноябрь 2019, 15:56:55 »

Из моего опыта, на начальном этапе все же ребенку нужен нормальный педагог.
Это ж азы. Как заложить, так дальше и пойдет. Сами ж себя в пример приводить.
Интернет- ресурсы хороши для того, у кого уже есть основа.
Раз у ваших одноклассников нет результата, значит учителя у них совсем не классные.

Я согласна , что репетиторв с 4класс не есть хорошо. Но не в случае с иностранным языком. В 4 классе уже пора заниматься им с полную силу.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #110 : 23 Ноябрь 2019, 16:30:54 »

 curtsey
Ребята, лингвисты, родители учеников - подскажите, а нет ли толкового ресурса, а также толкового учебника по английскому. Не именно приложения типа Дуолинго (а может и они), а именно с разбором грамматики, чтоб врубиться в этот бестолковый Spotlight. Многие скажут, конечно - иди к репетитору. Но может реально разобраться самим. Как-то репетиторы с 4 класса - не комильфо. Тем более, многие дети даже из класса занимаются - результат далеко не у всех даже при самом классном учителе. А сама я - словарный запас могу пополнять по мере необходимости, а в грамматику не въехала с самого начала сама. А в учебнике даже не сказано какое время они изучают.
Есть старый-старый учебник английского, автора Скультэ. Он переиздается до сих пор.
Я , когда училась в школе, английский начинался с 4 класса, и я сразу скатилась на тройки, ничего не понимала. Моя учитель сказала, что у меня нет способностей к языку. Возможно, она была права в чем-то, я не гуманитарий. Но мама попросила тогда свою знакомую, еврейку позаниматься со мной. Я помню ее семью, ее детей, какую-то книжку с детскими английскими стихаии и огромную черно-белую книгу Скультэ.
Я потом дома обожала играть с этой книгой в школу с куклами. :ab:
Там все классно и постепенно написано от простого к сложному.
Я и с сыном начинала заниматься английским по этой книге, только потом, когда он стал старше,  брала репетитора.
Правда, я начинала заниматься с ним с 1 класса, не считая всяких садиковских кружков с английским в комплекте.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 16:39:13 от tina10 »

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #111 : 23 Ноябрь 2019, 18:44:41 »

Из моего опыта, на начальном этапе все же ребенку нужен нормальный педагог.
Это ж азы. Как заложить, так дальше и пойдет. Сами ж себя в пример приводить.
Интернет- ресурсы хороши для того, у кого уже есть основа.
Раз у ваших одноклассников нет результата, значит учителя у них совсем не классные.

Я согласна , что репетиторв с 4класс не есть хорошо. Но не в случае с иностранным языком. В 4 классе уже пора заниматься им с полную силу.
Я к тому, что не у всех одноклассников есть желание и старание что ли. Просто одна из этих репетиторов - учитель нашей же параллели, половина ее боится, как огня, половина - после нее на иняз легко поступает. Из языковых школ тоже не все с языком выходят - видела двух "дубов" из 13 (или 14, какая там языковая в Нахичевани) и 65 - ну не было у детей желания.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2019, 18:47:43 »

Я к тому, что не у всех одноклассников есть желание и старание что ли. Просто одна из этих репетиторов - учитель нашей же параллели, половина школы ее боится, как огня, последние лет 20, половина - после нее на иняз легко поступает - у ммы одноклассницы - подруга - ее выпускница и 8 человек из класса после нее поступили. Из языковых школ тоже не все с языком выходят - видела двух "дубов" из 13 (или 14, какая там языковая в Нахичевани) и 65 - ну не было у детей желания.

А меня же в пример - у меня как раз база была на фоне одноклассников в 5 классе, 24 года назад. Только мне это пошло во вред - мне все было легко, я не напрягалась - и все запустила за 7-8 класс. Но словарный запас нагнала в 11 и в универе, а грамматику так и не понимаю.

okula

  • Гость
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #113 : 23 Ноябрь 2019, 18:55:25 »

Лера, я вам просто говорю, как надо поступить, если вы хотите обеспечить своему ребенку достойный уровень иностранного.

Не понятно ,с какой целью вас интересуют сложности ваших однокласников.
Если это к тому, что в школе учат плохо, так я вам прямо скажу - в ней вообще не учат иностранному, за редким исключением спецшкол и самородков - учителей

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #114 : 23 Ноябрь 2019, 19:55:39 »

Ребята, лингвисты, родители учеников - подскажите, а нет ли толкового ресурса, а также толкового учебника по английскому. Не именно приложения типа Дуолинго (а может и они), а именно с разбором грамматики, чтоб врубиться в этот бестолковый Spotlight. Многие скажут, конечно - иди к репетитору. Но может реально разобраться самим. Как-то репетиторы с 4 класса - не комильфо. Тем более, многие дети даже из класса занимаются - результат далеко не у всех даже при самом классном учителе. А сама я - словарный запас могу пополнять по мере необходимости, а в грамматику не въехала с самого начала сама. А в учебнике даже не сказано какое время они изучают.

Найдите в сети учебники Primary Grammar издательства MACMILLAN, для самостоятельной работы подойдет, есть озвучка. Он легкий, объяснения на русском языке. Еще можно взять Round-up, он тоже есть на русском. Хорошо сочетается с школьной программой.
Единственное, не забывайте, что на одной грамматике далеко не уедешь. И пятерка в школе не равна знанию языка, увы.

Ну и как репетитор, добавлю: нулевых детей мне научить гораздо легче, чем тех, которые приходят уже с какими-то знаниями. Многое приходится переучивать, плюс разгребать кашу в голове, исправлять перекосы в умениях. Если есть возможность, найдите учителя. А вот когда дойдете до уровня intermediate хотя бы, там уже можно и на самостоятельное обучение при должном прилежании.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 20:02:39 от Lela »

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #115 : 23 Ноябрь 2019, 19:55:48 »

curtsey Есть старый-старый учебник английского, автора Скультэ. Он переиздается до сих пор.
Я , когда училась в школе, английский начинался с 4 класса, и я сразу скатилась на тройки, ничего не понимала. Моя учитель сказала, что у меня нет способностей к языку. Возможно, она была права в чем-то, я не гуманитарий. Но мама попросила тогда свою знакомую, еврейку позаниматься со мной. Я помню ее семью, ее детей, какую-то книжку с детскими английскими стихаии и огромную черно-белую книгу Скультэ.
Я потом дома обожала играть с этой книгой в школу с куклами. :ab:
Там все классно и постепенно написано от простого к сложному.
Я и с сыном начинала заниматься английским по этой книге, только потом, когда он стал старше,  брала репетитора.
Правда, я начинала заниматься с ним с 1 класса, не считая всяких садиковских кружков с английским в комплекте.
у нас дома тоже этот учебник есть..96г издания :) по нему мама переучивалась с немецкого языка :))))

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2019, 20:00:51 »

 Школа дает знания на 3. Кто хочет больше, занимается сам/с репетиторами/на курсах. И школьная 4/5 не залог хороших знаний :(

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Выбор иностранного языка в начальной школе
« Ответ #117 : 24 Ноябрь 2019, 10:02:34 »

у нас дома тоже этот учебник есть..96г издания :) по нему мама переучивалась с немецкого языка :))))
Мне было 10 лет тогда. Это 86 год, а книга была еще старше. Не знаю, какого года. Но вызывала у меня какой-то трепет. Сейчас издания цветные, но книжки маленькие, шрифт мелковат. А то была огромная книга, и мне прямо врезались в память первые английские слова в ней.