Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 163028 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #105 : 11 Сентябрь 2018, 10:46:58 »

Мы свекрови подарили пылесос. И что? Стоит в коробке. Пользуется своим старым. А этот внучке, племяннице хотела подарить. Не знаю, подарила ли в итоге.

У подруги аналогично со стир. Машинкой. Стоит без дела, бабушка руками стирает, ей машинку жалко, а руки свои не жалко.
У др. Тоже подобное. Машинка простояла 2 года, свекровь хотела подарить др. Сыну.

Но это не повод конечно не пытаться хоть чуточку улучшить быт старикам.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #106 : 11 Сентябрь 2018, 10:51:09 »

Мы свекрови подарили пылесос. И что? Стоит в коробке. Пользуется своим старым. А этот внучке, племяннице хотела подарить. Не знаю, подарила ли в итоге.

У подруги аналогично со стир. Машинкой. Стоит без дела, бабушка руками стирает, ей машинку жалко, а руки свои не жалко.
У др. Тоже подобное. Машинка простояла 2 года, свекровь хотела подарить др. Сыну.

Но это не повод конечно не пытаться хоть чуточку улучшить быт старикам.
Тут тоже можно вспомнить Ворониных, как Вера с мужем нашли у родителей залежи техники в коробках

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #107 : 11 Сентябрь 2018, 10:57:51 »

Я тоже подумала, что бабушка в маразме, раз не поняла, кто купил холодильник.
Либо ненависть в дарившей невестке так зашкаливает, что из вредности нарочито благодарила другую невестку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #108 : 11 Сентябрь 2018, 10:59:43 »


Но это не повод конечно не пытаться хоть чуточку улучшить быт старикам.
Можно спросить, а старикам сколько лет?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #109 : 11 Сентябрь 2018, 11:01:07 »

Ну, может решила, что скинулись. Почему сразу в маразме? Не любит подарившую невестку?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #110 : 11 Сентябрь 2018, 11:02:39 »

Я тоже подумала, что бабушка в маразме, раз не поняла, кто купил холодильник.
Либо ненависть в дарившей невестке так зашкаливает, что из вредности нарочито благодарила другую невестку.

может наоборот, напрямую постеснялась сказать, что ж ты ничего не даришь. и поблагодарила, чтоб совесть всколыхнуть.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #111 : 11 Сентябрь 2018, 11:02:57 »

Можно спросить, а старикам сколько лет?
которым?
Нашим 75 было, когда подарили пылесос.
Подругиной бабушке 85. У др. Помладше свекры 60+.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #112 : 11 Сентябрь 2018, 11:10:09 »

Мы свекрови подарили пылесос. И что? Стоит в коробке. Пользуется своим старым. А этот внучке, племяннице хотела подарить. Не знаю, подарила ли в итоге.

У подруги аналогично со стир. Машинкой. Стоит без дела, бабушка руками стирает, ей машинку жалко, а руки свои не жалко.
У др. Тоже подобное. Машинка простояла 2 года, свекровь хотела подарить др. Сыну.

Но это не повод конечно не пытаться хоть чуточку улучшить быт старикам.

Мне кажется, такие подарки нужно оговаривать заранее. Хочет ли бабушка пользоваться машинкой новой? Моя мама, например, посудомойку стороной обходит. И если бы я ей подарила ее, она бы не пользовалась точно)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #113 : 11 Сентябрь 2018, 11:13:18 »

Но про любовь же обоюдную, Юль.
Вы пишите, что всем своим детям собираетесь дать стартовое жилье. Не делите их, и заслуживать его не надо. Пишите о чудесных взаимоотношениях с сестрами и мамой. С чего тогда мысли, что мама в принципе могла бы выбирать, какому ребенку передать нажитое: беспроблемному, душевному или рациональному? Простите, но подофигела от того Вашего поста, где вы доблести описываете, кто чем заслужить мог мамимо благоволение. Если хоть мысль в голове проскакивает оценивать детей на предмет, кто достойнее, то материнская любовь не безусловна. Вот на это тоже обижаются. Поэтому, наоборот, кажется, что Вы зря все к деньгам свели.

Да это я не мамину позицию описывала, поймите) а свою, почему я б увидела справедливость в любом выборе - потому что мы все трое нормальные дети, и мне был бы понятен любой выбор, и плюсы от того, что дали конкретно этому ребенку,например. Не факт, что это объективно, а первое что пришло в голову

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #114 : 11 Сентябрь 2018, 11:20:54 »

Мне кажется, такие подарки нужно оговаривать заранее. Хочет ли бабушка пользоваться машинкой новой? Моя мама, например, посудомойку стороной обходит. И если бы я ей подарила ее, она бы не пользовалась точно)
ну в случае с холодильником сюрприз, с пылесосом тоже. А машинка стир. были необходимостью кричащей. Но согласнп, лучше обговорить заранее, чтоб место согласовать, габариты, тех. Возможность подсоединения и пр.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #115 : 11 Сентябрь 2018, 11:24:15 »

отдадите ни секунды не сомневаясь потому что не живете в доме, он для вас мертвый груз. А если б единственное жилье было? Также легко съехали бы? Сомневаюсь.
Ждать от вторых бабушки с дедушкой что-то в виде жилья, получив от первых было бы свинством, если есть др. Внуки или родственники без жилья.

Я поняла о чем речь
Нет, нас воспитывали совершенно по другому - сами, сами , сами. Есть дом, нет,это ничего не значит. Это не значит что можно теперь расслабить булки и посещать на лаврах. Я 3 года кочевала по съёмным квартирам с малышом, но не было мысли, а не продать ли дом там и купить тут и избавить себя от этого геммороя с  зарабатыванием жилья.
Или сейчас мы живём в тесной девушке, но я не трогаю дом и на расширение жилья сама заработала т к  не пошла в декрет  два раза подряд.

В общем я не знаю как это объяснить . Нас именно воспитывали не так как пишет Оля окула - что заранее рассчитываешь на наследство. Нас воспитывали от обратного - вы колотитесь сами.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 11:36:04 от ЮМА »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #116 : 11 Сентябрь 2018, 11:35:01 »

Я поняла о чем речь
Нет, нас воспитывали совершенно по другому - сами, сами , сами. Есть дом, нет,это ничего не значит. Это не значит что можно теперь расслабить булки и посещать на лаврах. Я 3 года кочевала по съёмным квартирам с малышом, но не было мысли, а не продать ли дом там и купить тут и избавить себя от этого геммороя с  зарабатыванием жилья.
Или сейчас мы живём в тесной девушке, но я не трогаю дом и на расширение жилья сама заработала т к пошла в декрет  два раза подряд.

В общем я не знаю как это объяснить . Нас именно воспитывали не так как пишет Оля окула - что заранее рассчитываешь на наследство. Нас воспитывали от обратного - вы колотитесь сами.
Юля, думаю никто у Оли Окулы специально не воспитывает - Ждите наследства и сидите на попе ровно, наследство как само разумеющееся достанется детям когда придет пора и достанется поровну. Ну никто же не предлагает помереть раньше времени, но отдать наследство, это уже УК в помощь
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #117 : 11 Сентябрь 2018, 11:39:49 »

Нет, Оля всегда пишет,то родит дочка она возьмёт внуков на себя как минимум, и дочки это знают заранее
Нас воспитывали так, что лет с 18-19 мы точно знали - рожать только без рассчёта на помощь, ну в ситуации если семья бедная как у нас было бы уместнее сказать - не рассчитывать повесить внука бабушке на шею, у нее полно своих забот

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #118 : 11 Сентябрь 2018, 11:40:26 »

Ну, может решила, что скинулись. Почему сразу в маразме? Не любит подарившую невестку?

не, она так и решила, что мы вместе скинулись:)) нормально у нее все с головой, бывают конечно "тараканы" пробегают, но в целом все норм, нам бы так в ее-то годы)))

мы просто ничего не успели сказать, так совпало что когда мы заносили холодильник о котором она не знала, позвонила вторая невестка, которая тоже не знала о холодильнике)))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #119 : 11 Сентябрь 2018, 11:42:56 »

Что хорошего в колотитесь сами? Ну, разве что "несамостоятельным" тыкать этим.
Кому, как не детям помогать? Я сейчас не о сидении на пенсии родительской 30-40 лбов.
Что плохого в помощи, если есть возможность, в обеспечении этого самого старта? И что плохого в правильном распоряжении наследством? Приумножить для себя и своих детей. Хуже, когда машина простаивает в гараже, а ты сам на такси или пешком, но зато, блин, сам. Или дом неотапливаемый стоит, разрушается, а ты по съемному мыкаешься. Но да, зато сам. Если наследством, стартом попрекают, согласна, лучше сам, без нравоучений и упреков. А если норм. Отношения, к чему эти сам?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.