Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 162734 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #15 : 10 Сентябрь 2018, 15:23:07 »

девочки, а как бы вы поступили в такой ситуации:

мать продав свою "хатку" в деревне, поделила деньги детям поровну со словами "это вам подарок".

одна дочь - погасила частично кредит за свою квартиру
вторая дочь - добавила к этой сумме еще денег и купила квартиру, в которой проживала все это время мама (более 8-ми лет).

мама решила переехать из этой квартиры, поближе к первой дочери, т.к. там внук скоро в школу пойдет, надо будет водить.

звонит мама второй дочери и спрашивает: "а что ты с квартирой будешь делать если я съеду? продавать? а сколько мне денег из этой суммы дашь? мои-то деньги за проданную "хатку" растворились тогда...."
А почему вы вообще должны продавать квартиру?  Не продавайте. И отдавать нечего будет. Скажите, что ребенку останется. А пока сдавайте

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2018, 15:24:31 »

Не относитесь к этому так, что вот прямо отрываете с обидой от себя и детей. Я б отнеслась так, что просто пришло время помочь маме, да и всё. Даже если б она ничего не дарила, а вот просто решила поехать к сестре жить, надо ж помочь, правильно? Так и тут .

Но это чисто поверхностно, если применительно лично к нашей семье. Надеюсь, Вам мама тоже за жизнь сделала гораздо больше хорошего, чтоб сейчас не поругаться из-за имущественного аспекта.

И в любом случае, который раз убеждаюсь, надо рассчитывать только на себя и свои силы, заработки, жильё. Чтоб потом вдруг не встал на кон выбор - родная мать или 25 метров квадратных ....

я не обиделась, я просто не поняла.... но мне отдать легче, чем потом выслушивать...
к слову, мама на меня в суд собиралась подавать за то, что я "не даю ей возможности общаться с внучкой (первой дочерью) столько сколько ей хочется" (т.е. не круглосуточно и не по первому требованию), не так кормлю, не так рощу, ну и т.п. в этом и была причина покупки отдельной квартиры для нее, т.к. вместе жить стало не выносимо....

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2018, 15:25:34 »

А почему вы вообще должны продавать квартиру?  Не продавайте. И отдавать нечего будет. Скажите, что ребенку останется. А пока сдавайте

это, конечно, мысль... но я уже сказала, что она нам не нужна будет и скорее всего продадим...
хотя могу и передумать, наверное

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2018, 15:26:20 »

Я именно это и имею в виду.
Желание обрести бесплатную няньку за счёт более благополучных и неконфликтный родственников налицо.
Вам решать.

Ps. Я бы на это не велась. Не люблю я ситуации из серии "простота хуже воровства"

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2018, 15:28:31 »

После этой темы никто не убедит меня, что общаться три раза в месяц, видеться раз в год, это обязательно слабые родственные связи и малодушие))))
Сначала надо прийти проверку жильем, чтоб понять, как на самом деле обстоят дела  :ag:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #20 : 10 Сентябрь 2018, 15:30:04 »

Судя по всему, у Вас очень взбалмошная мама. Я бы на Вашем месте ничего не делала...Сдавала бы квартиру.

Mарина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #21 : 10 Сентябрь 2018, 15:30:51 »

я не обиделась, я просто не поняла.... но мне отдать легче, чем потом выслушивать...
к слову, мама на меня в суд собиралась подавать за то, что я "не даю ей возможности общаться с внучкой (первой дочерью) столько сколько ей хочется" (т.е. не круглосуточно и не по первому требованию), не так кормлю, не так рощу, ну и т.п. в этом и была причина покупки отдельной квартиры для нее, т.к. вместе жить стало не выносимо....


Тем более, ничего не продавайте и не отдавайте. Передумайте. Пусть стоит и ждет, когда мама захочет вернуться обратно (с таким характером это очень даже вероятно)
У мамы фокусы какие то, честное слово. завтра ей еще что то приспичит....

защищайте своих детей. эта квартира потом им самим очень пригодится

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2018, 15:32:06 »

я не обиделась, я просто не поняла.... но мне отдать легче, чем потом выслушивать...
к слову, мама на меня в суд собиралась подавать за то, что я "не даю ей возможности общаться с внучкой (первой дочерью) столько сколько ей хочется" (т.е. не круглосуточно и не по первому требованию), не так кормлю, не так рощу, ну и т.п. в этом и была причина покупки отдельной квартиры для нее, т.к. вместе жить стало не выносимо....
Ой, нет, такое положение все меняет. Деньги конечно лучше отдать, пусть такая мама купит новое жилье и  будет жива, здорова и счастлива, но немножко подальше от вас!!!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2018, 15:32:13 »

Сдавать а доход отдавать маме  :ay: и квартира цела, и мама при деньгах. Хоть расписку писать, если уж суды любит. И не придраться ни к чему .
Хотя нервов это отнимет. Правда лучше отдать, но и к себе жить потом бы не пустила с такими приколами

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2018, 15:34:16 »

я не обиделась, я просто не поняла.... но мне отдать легче, чем потом выслушивать...
к слову, мама на меня в суд собиралась подавать за то, что я "не даю ей возможности общаться с внучкой (первой дочерью) столько сколько ей хочется" (т.е. не круглосуточно и не по первому требованию), не так кормлю, не так рощу, ну и т.п. в этом и была причина покупки отдельной квартиры для нее, т.к. вместе жить стало не выносимо....
После этого если вы решите продавать квартиру и отдавать деньги, то распишетесь в том, что на вас можно ездить, окончательно. А почему мама до покупки квартиры жила с вами, а не с другой сестрой?

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2018, 15:35:33 »

Ой, нет, такое положение все меняет. Деньги конечно лучше отдать, пусть такая мама купит новое жилье и  будет жива, здорова и счастлива, но немножко подальше от вас!!!

вот к этому и склоняюсь..
просто тема про свекровь, а тут мама....

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #26 : 10 Сентябрь 2018, 15:35:42 »

Тем более, ничего не продавайте и не отдавайте. Передумайте. Пусть стоит и ждет, когда мама захочет вернуться обратно (с таким характером это очень даже вероятно)
У мамы фокусы какие то, честное слово. завтра ей еще что то приспичит....

защищайте своих детей. эта квартира потом им самим очень пригодится
Вот согласна

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2018, 15:36:29 »

После этого если вы решите продавать квартиру и отдавать деньги, то распишетесь в том, что на вас можно ездить, окончательно. А почему мама до покупки квартиры жила с вами, а не с другой сестрой?
Видимо, на другой сестре фиг поездишь и покомандуешь.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #28 : 10 Сентябрь 2018, 15:37:19 »

После этого если вы решите продавать квартиру и отдавать деньги, то распишетесь в том, что на вас можно ездить, окончательно. А почему мама до покупки квартиры жила с вами, а не с другой сестрой?

потому что мы к тому моменту уже купили себе двухкомнатную квартиру (взяв кредит + в долг у друзей, на работе), а сестра в то время жила в нашей маленькой коммуналке...

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #29 : 10 Сентябрь 2018, 15:38:32 »

вот к этому и склоняюсь..
просто тема про свекровь, а тут мама....
Всё бывает. Сейчас мама деньги возьмет,  отдаст сестре или просто потратит,  а потом к вам вернется. Надо думать о своих детях