Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 162675 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #45 : 10 Сентябрь 2018, 17:07:10 »

У мамы нет своего жилья? Почему она живет в вашей квартире?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #46 : 10 Сентябрь 2018, 17:21:51 »

Поэтому я и считаю, что лучший выход-сесть втроём и обсудить текущие проблемы и как их решать общими усилиями. И у всех ли сторон есть желание в эти проблемы впрягаться?
А припоминать стародавние подарки-крайне странно.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #47 : 10 Сентябрь 2018, 17:24:47 »

Поэтому я и считаю, что лучший выход-сесть втроём и обсудить текущие проблемы и как их решать общими усилиями. И у всех ли сторон есть желание в эти проблемы впрягаться?
А припоминать стародавние подарки-крайне странно.
Оля, не всегда и не со всеми можно что-то обсуждать. Мама может сразу закатить истерику с обвинениями в неблагодарности

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #48 : 10 Сентябрь 2018, 17:28:42 »

девочки,положа руку на сердце,все мы знаем своих родственников...я на сто процентов уверена в своей маме,что она никогда не потребует подарки обратно,а мама знает,что у меня подарки-неотдарки :girl_haha:
насчет других мам я уверена,что подарки запросто могут потребовать обратно...но у меня же...см выше :girl_haha:
поэтому бесполезно с меня что-то требовать взад))))
а уж тем более,если я вложилась в это,потратила свои ресурсы-та ни за что!!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 17:31:44 от Пуша-мама »

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #49 : 10 Сентябрь 2018, 17:39:09 »

Оля, не всегда и не со всеми можно что-то обсуждать. Мама может сразу закатить истерику с обвинениями в неблагодарности
Да. Но это даст моральное право с чистой совестью оставить их наедине с сестрой и их проблемами. Пусть истерят взаимно , если не захотят искать совместный выход.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #50 : 10 Сентябрь 2018, 17:45:08 »

Девочки, а вы размышляете о том, кому достанется при жизни или что-то после смерти родителей, или обсуждаете это с ними заранее?

У нас это происходит так, что бабушка и дедушка просто  поставили перед фактом, вот тебе дом. Мама давно сказала, что написала завещание, но мы никогда не задумывались, что там в нем. Дочкам моим вторые бабушки говорят о будущем наследстве, но, аналогично, я исхожу из того, что сама приложу все усилия, чтоб каждому оставить хоть стартовое жилье, а дальше - будет от кого-то, не будет, меня не интересует абсолютно.
Младшим рано это все обсуждать, а старший воспитывается в стиле " ты мужчина, ты хозяин своей жизни, добытчик, твоя обязанность обеспечить семью всем от и до". Он знает, что есть имущество, но я воспитываю "сам сам сам" (а там конечно буду на подхвате если что)
Но, очень очень надеюсь, что в голове нет у него плана, сколько квадратов попилить себе.....

А у вас как с родителями это было? И как со своими детьми обозначили?

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #51 : 10 Сентябрь 2018, 17:48:29 »

У нас уже давно все поделено и оговорено.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #52 : 10 Сентябрь 2018, 18:03:18 »

Может, действительно, как кто-то писал выше - зависит от изначальных ожиданий?



Ожиданий никаких не было. Более того, воспринимали с мужем как должное, когда его сестре и моей  родители купили квартиру.
Сами по мере своих сил и возможностей помогаем родственникам. Но, когда все свои сбережения и накопления уходят одному ребенку, мне непонятно и странно это.
Свекровь свою позицию в отношении своего сына выстроила давно. Ты мужчина, ты ДОЛЖЕН. А дочь, до 40 лет ни дня не работала, как та Анна на шее, сначала у мужа висела, теперь у мамы. Она видите ли детьми своими занимается, не до труда ей.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #53 : 10 Сентябрь 2018, 18:06:24 »

 :al:  ну вот видите , я, например, тоже считаю, что мужчина и должен. У меня заочные кумиры - муж Пуш и муж Окулы, у которых жены как у Христа запазухой, хочешь работай хочешь нет, воспитывай детей. Не знаю, чем это плохо.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2018, 18:16:58 »

ну не всем так в жизни повезло - хочешь работай, хочешь нет.
а благоговейно закатывать глаза - ой, имущество мне не нужно, отдайте свидетелям Иеговым - я не умею. никто не вечен, тем более свекр-алкоголик, например рассчитывала что может не детям моим, так хоть их папаше достанется хоть какое то наследство и будет куда спихнуть его насовсем.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2018, 18:20:18 »

:al:  ну вот видите , я, например, тоже считаю, что мужчина и должен. У меня заочные кумиры - муж Пуш и муж Окулы, у которых жены как у Христа запазухой, хочешь работай хочешь нет, воспитывай детей. Не знаю, чем это плохо.
Юля, я немного о другом.
Я не говорю, что мужчина должен жить за счет мамы. Я также воспитываю своего сына, ты мужчина, ты опора и добытчик. Но лично мне и в голову не придет, отдать все дочке. Знаю совершенно точно, что все будет делится поровну, независимо от социального статуса,возраста  и половой принадлежности.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2018, 18:22:24 »

Тань, можно ничего не закатывать и не провозглашать. А просто спокойно относиться к этому вопросу, делать все, что зависит лично от самой себя, да и все. И не знаю, что  выйдет правильнее для здоровья, самоощущения, а то может тем, кто не переживал и всё оставил на волю судьбы - ещё и больше достанется по итогу ))

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2018, 18:23:08 »

:al:  ну вот видите , я, например, тоже считаю, что мужчина и должен. У меня заочные кумиры - муж Пуш и муж Окулы, у которых жены как у Христа запазухой, хочешь работай хочешь нет, воспитывай детей. Не знаю, чем это плохо.
Не у всех мужчин получается зарабатывать столько, чтобы жена не работала. Это не значит, что они хуже.

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2018, 18:24:40 »

Тань, можно ничего не закатывать и не провозглашать. А просто спокойно относиться к этому вопросу, делать все, что зависит лично от самой себя, да и все. И не знаю, что  выйдет правильнее для здоровья, самоощущения, а то может тем, кто не переживал и всё оставил на волю судьбы - ещё и больше достанется по итогу ))

Может и так. А можно и с голой жопой и без жилья остаться на старости лет, оставив все на волю судьбы

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2018, 18:25:57 »

А вообще часто слышу такое, что вот мальчик, сын должен сам, а девочке всё дают. Считаю, что это неправильно.