Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 162309 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #585 : 13 Сентябрь 2018, 23:42:22 »

Девушки-красавицы, напомните мне, в чем мы пытаемся переубедить Юлю? В родительской любви?
Нет. В том, что мы все корыстные стервы.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #586 : 13 Сентябрь 2018, 23:51:10 »

А ещё ,Юля, ты всегда так пишешь о любви к мужчинам. Что любовь-это когда и в отпуск отдельно не поедешь, и дня в разлуке спокойно не проживёшь. А все остальное-это не любовь, а фигня.
А почему эти же принципы для тебя не работают ,когда разговор и любви к родителям ,или детям?

Отчасти от воспитания
Нас так воспитывали - родители это святое! Но приходит пора, и для каждого настань час создать свою семью, и вот муж и дети это и есть те, с кем человек живет большую часть жизни
Потом дети улетают из родительского гнезда, но муж и жена -  это и есть те, кто живет и умирает вместе , а к детям все равно есть и любовь, и семья, но отпочковались .

А отчасти от ощущений. С мужем хочется быть все время вместе, спать рядом,  независимо от того сколько прошло лет.

Ведь и с сыном я была - хочется каждую минуту вместе, но в 10 лет чуть меньше, в 12 ещё дальше идёт сепарация, в 15 он на 50% автономен, а дальше - я так же буду считать, что он должен идти в свою жизнь и свою семью

Я его не разлюблю!!!!! Но я понимаю, что любовь между мамой и сыном, и любовь между мужем и женой это разные вещи, и выражаются они по разному!!!

И даже если так случится, что мы будем видеться и общаться ровно столько , сколько сейчас я с родителями, ну это нормально в моем понимании.
Моджно и гораздо более часто.

Но ведь очевидно, что с женой и своими детьми он будет в 1000 раз больше.
Так и тут.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #587 : 13 Сентябрь 2018, 23:51:38 »

Нет. В том, что мы все корыстные стервы.

Так мы ж корыстные стервы :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #588 : 13 Сентябрь 2018, 23:55:14 »

Божечки, сколькому меня научила бабушка! А мама! Какие нафиг сплетни и сериалы, не говоря уж о том, что с соседками по лавкам лясы точить - это вообще не про моих. Есть море интересных занятий, для помладше - развивающих, для постарше - тоже развивающих)). Есть общие интересы. Есть просто потребность молчать рядом с любимым и любящим человеком. Есть диаметрально противоположная - в зависимости от настроения, - слышать голос, когда без разницы, о чем тарахтишь, но оно обволакивает, как теплое одеяло в промозглую погоду.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #589 : 13 Сентябрь 2018, 23:56:04 »

Вот уже второй месяц я в гостях у детей. Общаюсь с ними и с внучкой, параллельно решаю тут кое-какие свои вопросы. И мне тут очень хорошо, тепло и душевно, но жить вместе я не хотела бы.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #590 : 13 Сентябрь 2018, 23:58:23 »

Юля, я щас вообще скисну.
А я хочу с сыном быть с каждым его годом всё чаще :ai: Потому что по факту в младенчестве ты с ним постоянно, а с возрастом начинается - школа, друзья, кружки, интересы, гульки. И ты видишь его реже и реже. Ой, мне прямо мало. Я отрываюсь в отпусках и командировках, где мы можем быть круглосуточно вместе!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 00:00:25 от Бестия »
Сыну 17!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #591 : 14 Сентябрь 2018, 00:00:05 »

Юля, я щас вообще скисну.
А я хочу с сыном быть с каждым его годом всё чаще :ai: Потому что по факты в младенчестве ты с ним постоянно, а с возрастом начинается - школа, друзья, кружки, интересы, гульки. И ты видишь его реже и реже. Ой, мне прямо мало. Я отрывают в отпусках и командировках, где мы можем быть круглосуточно вместе!

Ты будешь ооочень неудобной свекровью. Отвыкай давай

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #592 : 14 Сентябрь 2018, 00:00:43 »

Вот уже второй месяц я в гостях у детей. Общаюсь с ними и с внучкой, параллельно решаю тут кое-какие свои вопросы. И мне тут очень хорошо, тепло и душевно, но жить вместе я не хотела бы.
едва ли кто хочет сознательно жить вместе, рядом да, ну или вынужденно вместе. молодая семья должна отдельно жить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #593 : 14 Сентябрь 2018, 00:02:22 »

Юля, я щас вообще скисну.
А я хочу с сыном быть с каждым его годом всё чаще :ai: Потому что по факту в младенчестве ты с ним постоянно, а с возрастом начинается - школа, друзья, кружки, интересы, гульки. И ты видишь его реже и реже. Ой, мне прямо мало. Я отрываюсь в отпусках и командировках, где мы можем быть круглосуточно вместе!
вы в командировки сына берете?
У вас один ребенок?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #594 : 14 Сентябрь 2018, 00:04:47 »

Ты будешь ооочень неудобной свекровью. Отвыкай давай
Не знаю, пока в семье никому это не мешало. У нас это семейное, такие отношения с детьми. Ну я ж не в маразме)) Я не собираюсь звонить женатому сыну и плакать в трубку: приезжай, я соскучилась, поехали вдвоём в отпуск :girl_haha:
Но! Я сделаю все, что может зависеть от меня, чтобы моему сыну, невестке и внукам хотелось чаще приезжать ко мне в гости :aha: Как мои бабушки делали :ap:
Сыну 17!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #595 : 14 Сентябрь 2018, 00:06:15 »

вы в командировки сына берете?
У вас один ребенок?
Да, у меня командировки по разным городам России и я часто беру в них сына, особенно если в новый город еду. А что в этом такого? :al: Вряд ли я ему успею за отпуск показать всё то, что мы успеваем посмотреть в командировках.
Сыну 17!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #596 : 14 Сентябрь 2018, 00:06:51 »

Ты будешь ооочень неудобной свекровью. Отвыкай давай
это смотря кого сосватать)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #597 : 14 Сентябрь 2018, 00:07:16 »

Юля, я щас вообще скисну.
А я хочу с сыном быть с каждым его годом всё чаще :ai: Потому что по факту в младенчестве ты с ним постоянно, а с возрастом начинается - школа, друзья, кружки, интересы, гульки. И ты видишь его реже и реже. Ой, мне прямо мало. Я отрываюсь в отпусках и командировках, где мы можем быть круглосуточно вместе!
Аня, и я хочу)))
Но это как раз тот случай где «единство и борьба противоположностей»
На энергетическом уровне связь будет всегда. Он меня сейчас обнимает с какой-то новой, недетской уже любовью, ты знаешь, это даже не описать, как будто-бы это я теперь Маленькая, а он большой , и он так по отцовски меня обнимает, целует, говорит « мамулечка моя» и это такое счастье и такие моменты, которые никто и никогда забудет, они никогда не денутся... но потом он делает мне кофе, целует на прощание и побежал на тренировку, к друзьям, подругам

И я тоже радуюсь .. и понимаю, что не сейчас, но уже через очень скорое время (в масштабе всей жизни) он вот так же будет убегать уже и не в мой дом возвращаться, а к себе, своей семье .. это очень хорошо
Я рада, что всё идёт своим чередом , хотя и скучаю по каждому прожитому  до этого дню .

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #598 : 14 Сентябрь 2018, 00:11:04 »

Да, у меня командировки по разным городам России и я часто беру в них сына, особенно если в новый город еду. А что в этом такого? :al: Вряд ли я ему успею за отпуск показать всё то, что мы успеваем посмотреть в командировках.
это очень здорово, что есть такая возможность совмещения ребенка и командировок.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #599 : 14 Сентябрь 2018, 00:14:01 »

Аня, и я хочу)))
Но это как раз тот случай где «единство и борьба противоположностей»
На энергетическом уровне связь будет всегда. Он меня сейчас обнимает с какой-то новой, недетской уже любовью, ты знаешь, это даже не описать, как будто-бы это я теперь Маленькая, а он большой , и он так по отцовски меня обнимает, целует, говорит « мамулечка моя» и это такое счастье и такие моменты, которые никто и никогда забудет, они никогда не денутся... но потом он делает мне кофе, целует на прощание и побежал на тренировку, к друзьям, подругам

И я тоже радуюсь .. и понимаю, что не сейчас, но уже через очень скорое время (в масштабе всей жизни) он вот так же будет убегать уже и не в мой дом возвращаться, а к себе, своей семье .. это очень хорошо
Я рада, что всё идёт своим чередом , хотя и скучаю по каждому прожитому  до этого дню .


Ну какое на фиг "хорошо"...я уже почти реву сижу