Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 161078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #720 : 19 Сентябрь 2018, 11:26:55 »

не нужно ничего дарить, нужно составить брачный контракт, и там все прописать.
Я предложила самый дешёвый и самый надёжный вариант.
Можно, конечно, и доли выделить , и контракт  составить ,и ещё чего-нибудь придумать. Но это все стоит денег и может быть оспорено в суде.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #721 : 19 Сентябрь 2018, 11:37:30 »

Ныкать деньги? Я вас правильно поняла? Т.е., если по-тихому, то это не аморально?

В сослагательном наклонении пишу.

Аморально. Как и, мягко сказать, потребительское отношение к мужу, который, раз все хотелки на себя не взял, значит вообще ошибка в жизни.
Поэтому, если бы и это было, то не стало бы удивительным. В общую картинку легко вписывается.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #722 : 19 Сентябрь 2018, 11:57:29 »


Можно, конечно, и доли выделить , и контракт  составить ,и ещё чего-нибудь придумать. Но это все стоит денег и может быть оспорено в суде.

Не ради спора, а как другой вариант. Возможно, кому-то имеет смысл просчитать их оба .

Если доли оформляют пополам, как законом и положено, а потом папа свою дарит общему ребенку, что тут можно оспорить?
Соглашение у нотариуса вряд ли дороже дарственной.



Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #723 : 19 Сентябрь 2018, 12:16:36 »

В сослагательном наклонении пишу.

Аморально. Как и, мягко сказать, потребительское отношение к мужу, который, раз все хотелки на себя не взял, значит вообще ошибка в жизни.
Поэтому, если бы и это было, то не стало бы удивительным. В общую картинку легко вписывается.
муж взял женщину с ребенком. В нормальной семье к этому сыну неродному отношение д.б. таким же как и к родному, без деления на твой/мой. Да, папа родной тоже должен участвовать. По мне это ненормальная ситуация, когда начинается подобное деление еа твой/мой, жена ныкает деньги и пр. Аномалии. Это не семья, в моем понимании. Мужчина должен тогда сразу озвучить, что на меня не рассчитывай в этом, этом и этом вопросах. Тогда и женщина может не согласилась бы на такие отношения. Он же знал, что у нее ребенок, не после ж свадьбы он от тети из деревни приехал.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #724 : 19 Сентябрь 2018, 12:24:38 »

Тогда пусть старенькая мама этой жены внука обеспечивает, это тут одобрят  :ag:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #725 : 19 Сентябрь 2018, 12:31:34 »

Не ради спора, а как другой вариант. Возможно, кому-то имеет смысл просчитать их оба .

Если доли оформляют пополам, как законом и положено, а потом папа свою дарит общему ребенку, что тут можно оспорить?
Соглашение у нотариуса вряд ли дороже дарственной.
Опасность в том, что эти манипуляции нельзя сделать одновременно, а сначала оформить доли и зарегистрировать, а потом уже дарить, то предполагаемый даритель может и передумать или заведомо пойти на обман.

вчера встретила сына одного знакомого, который умер скоропостижно, в семье 4 детей, двое несовершеннолетние, мама предложила что бы быстрее все оформить двум старшим детям отказаться в пользу мамы от наследства (а оно огромное), что вы думаете она сделала потом ? а сказала идите с богом на все четыре стороны, мне еще младших поднимать надо, теперь эти старшие дети ищут адвоката оспаривать вступление мамы в наследство.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #726 : 19 Сентябрь 2018, 12:31:44 »

Не ради спора, а как другой вариант. Возможно, кому-то имеет смысл просчитать их оба .

Если доли оформляют пополам, как законом и положено, а потом папа свою дарит общему ребенку, что тут можно оспорить?
Соглашение у нотариуса вряд ли дороже дарственной.
Наверное.
Мы вариантов накидали. А люди пусть выбирают.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #727 : 19 Сентябрь 2018, 12:38:06 »

Опасность в том, что эти манипуляции нельзя сделать одновременно, а сначала оформить доли и зарегистрировать, а потом уже дарить, то предполагаемый даритель может и передумать или заведомо пойти на обман.

вчера встретила сына одного знакомого, который умер скоропостижно, в семье 4 детей, двое несовершеннолетние, мама предложила что бы быстрее все оформить двум старшим детям отказаться в пользу мамы от наследства (а оно огромное), что вы думаете она сделала потом ? а сказала идите с богом на все четыре стороны, мне еще младших поднимать надо, теперь эти старшие дети ищут адвоката оспаривать вступление мамы в наследство.
Вот это жесть.
Чем больше я таких случаев узнаю тем глубже убеждаюсь, что все всегда надо оформлять досконально точно. И да, тут кто то писал, про ожидающих подвоха или чем,-то там напуганных. А как расслабляться,если и родные и близкие иной раз так чудят?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #728 : 19 Сентябрь 2018, 13:05:41 »

Опасность в том, что эти манипуляции нельзя сделать одновременно, а сначала оформить доли и зарегистрировать, а потом уже дарить, то предполагаемый даритель может и передумать или заведомо пойти на обман.

А Вы правы, не подумала об этом. Есть крупный риск.
Если муж после соглашения передумает свою часть общему ребенку дарить, ситуация изменится в том, что у него появится возможность подарить ее дочери от первого брака или еще кому-то на сторону. А пока не выделил, может только завещать.


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #729 : 19 Сентябрь 2018, 13:24:01 »

Опасность в том, что эти манипуляции нельзя сделать одновременно, а сначала оформить доли и зарегистрировать, а потом уже дарить, то предполагаемый даритель может и передумать или заведомо пойти на обман.

вчера встретила сына одного знакомого, который умер скоропостижно, в семье 4 детей, двое несовершеннолетние, мама предложила что бы быстрее все оформить двум старшим детям отказаться в пользу мамы от наследства (а оно огромное), что вы думаете она сделала потом ? а сказала идите с богом на все четыре стороны, мне еще младших поднимать надо, теперь эти старшие дети ищут адвоката оспаривать вступление мамы в наследство.
Вот жесть.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #730 : 19 Сентябрь 2018, 13:44:41 »

муж взял женщину с ребенком. В нормальной семье к этому сыну неродному отношение д.б. таким же как и к родному, без деления на твой/мой. Да, папа родной тоже должен участвовать. По мне это ненормальная ситуация, когда начинается подобное деление еа твой/мой, жена ныкает деньги и пр. Аномалии. Это не семья, в моем понимании. Мужчина должен тогда сразу озвучить, что на меня не рассчитывай в этом, этом и этом вопросах. Тогда и женщина может не согласилась бы на такие отношения. Он же знал, что у нее ребенок, не после ж свадьбы он от тети из деревни приехал.

В любом случае ребенок- это забота родителей.  Без разницы в разводе они или нет. Они должны совместно думать и решать где, чему  и на какие деньги он будет учиться. При чем здесь второй муж матери?

Это может стать его сугубо добровольным делом. Или не стать.
Он женился на женщине. Она не вдова. У ее ребенка есть отец. Вполне естественно, что он и должен на равные с матерью нести бремя воспитания и образования.

Опять же ,женщина обрела себе мужа, но она не меняла отца ребенка. Никто родного отца не лишал его обязанностей и не перекладывал их на нового мужа.

Если смотреть на ситуацию без розовых соплей и иллюзий, что муж что-то должен по определению, то и неприятных чувств станет меньше.

И я уверена, что когда в семьях такие сложные переплетения, то надо наиболее откровенно называть вещи своими именами. Не играться в всеобщую любовь , доверие и высокие отношения .  И не принебрегать помощью юристов
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 13:47:42 от okula »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #731 : 19 Сентябрь 2018, 13:59:44 »

И я уверена, что когда в семьях такие сложные переплетения, то надо наиболее откровенно называть вещи своими именами. Не играться в всеобщую любовь , доверие и высокие отношения .  И не принебрегать помощью юристов
Оля,  люди в большинстве своем не грамотные в этих вопросах, а самое ужасное, что и не хотят образовываться. Надеются на авось и всеобщую справедливость, которая, как мы уже успели заметить, у каждого своя.  Многие живут на доверии и устных договоренностях, которые  в определенный момент забываются.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #732 : 19 Сентябрь 2018, 14:01:13 »

Тогда пусть старенькая мама этой жены внука обеспечивает, это тут одобрят  :ag:

Юль, бабушка то точно не при чем. Хотя, если б там деньги были у нее, а не у отчима, может свет сошелся бы и на ней :girl_haha:

Ваша мысль вспомнилась, что какой бы дочке нажитое не отдали, а все равно правы родители. Тут, по сути, то же самое, только отчима понять проще.
Родители пацана сами не осознали, что претензий к другому человеку, почему он обеспечивает их ребенка в том объеме, который считает нужным, а не в том, каком им хотелось бы, у них быть не должно по определению. По их логике выходит, он должен быть благороден, а они - какие уж есть :al:  Благородные то объясняли бы разницу ребенку меж ним и братом, показывали бы плюсы родного отца, обращали бы внимание на то, сколько отчим для него делает,  чтобы мальчик себя ущемленным не чувствовал, не попав на дележку квартир?
Или папа мальчика свое имущество и второму ребенку жены тоже должен завещать, чтобы все вровень у этих детей было? А то вдруг младший обидится.

Что касается обучения, то вообще ерунда какая-то. Не той цены вопрос, чтобы так ругаться. И оплатить, как выяснилось, смог отец. А тут явно коса на камень нашла, учитывая поведение обоих супругов. И до нормальности в той ситуации далеко, поэтому не фиг всех собак на отчима вешать.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #733 : 19 Сентябрь 2018, 15:52:35 »

верно. Но причем здесь жена вторая и ее дети? Чем они виноваты? В том, что замуж за мудака вышла? Папаша за их счет получается восполнчет первому?
а была ли забота со стороны отца в свое время? Дети может обделены были. А сейчас рассуждают, хоть шерсти клок урвать. Нормальная вторая жена будет сплачивать семью, с детьми от первого брака контакты налаживать, чтоб общаться и после смерти отца нормально. Тогда и заботы по уходу может равномерно бы распределились. Так что огульно прям осуждать, что требуют законную между прочим часть денег отца, я б не стала. Кстати, расходы похоронные также в этом случае делятся между всеми наследниками. И в суде на раз-два-три можно это отстоять.

Ужасно, когда развод и дети от первых браков остаются не у дел, что денежно, что физически внимания ноль. Вторая жена правит балом, а муж втихоря алименты отсылает.
Уж простите не удержалась. 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #734 : 19 Сентябрь 2018, 16:11:22 »

Опасность в том, что эти манипуляции нельзя сделать одновременно, а сначала оформить доли и зарегистрировать, а потом уже дарить, то предполагаемый даритель может и передумать или заведомо пойти на обман.

вчера встретила сына одного знакомого, который умер скоропостижно, в семье 4 детей, двое несовершеннолетние, мама предложила что бы быстрее все оформить двум старшим детям отказаться в пользу мамы от наследства (а оно огромное), что вы думаете она сделала потом ? а сказала идите с богом на все четыре стороны, мне еще младших поднимать надо, теперь эти старшие дети ищут адвоката оспаривать вступление мамы в наследство.
:ag: