Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 162443 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #735 : 19 Сентябрь 2018, 16:17:03 »

А Вы правы, не подумала об этом. Есть крупный риск.
Если муж после соглашения передумает свою часть общему ребенку дарить, ситуация изменится в том, что у него появится возможность подарить ее дочери от первого брака или еще кому-то на сторону. А пока не выделил, может только завещать.
Моей знакомой для решения определенных своих проблем было выгодно с мужем брать не регистрировать,
а матерью одиночкой быть.
Когда все проблемы решила, то с мужем расписались, а вот сына усыновить у него так ноги и не дошли.
Теперь уже совершеннолетний, так что позднячок.
Теоретически - случись что, он даже не наследник, наследница - дочка от первого брака
Дом не совместный -наследство от родителей мужа, но много за 25 лет брака вложено в ремонт

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #736 : 19 Сентябрь 2018, 16:17:39 »

. Дети 83-85 гг., вопрос встал в 96-00 гг. Дядечка при хлебной должности и в те годы, и в 00.

И вот уже двадцать лет "дети" 83-го года рождения лелеют обиду

муж взял женщину с ребенком. В нормальной семье к этому сыну неродному отношение д.б. таким же как и к родному, без деления на твой/мой.


А вот если не лежит у него душа к неродному? Не полюбляется он и всё тут? Как должен отчим себя заставить?  Не все люди умеют управлять эмоциями. Не все являют собой образец бескорыстия и благородства. Просто люди, не ангелы

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #737 : 19 Сентябрь 2018, 16:20:05 »

муж взял женщину с ребенком. В нормальной семье к этому сыну неродному отношение д.б. таким же как и к родному, без деления на твой/мой.
Ну это если усыновлять. Да и то, чисто теоретически...
А вообще чужая семья-такие потемки... Как тут можно однозначно ответить-кто прав, кто нет?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #738 : 19 Сентябрь 2018, 16:20:56 »

Уж простите не удержалась. 
И?
Да, нормальная жена вторая, третья, десятая если принимает мужчину, то должна с уважением относиться к детям его от пред. Браков. Любить не надо, достаточно просто хорошо относиться, даже если это в одни ворота игра. Не делать так, чтоб алиментов ему меньше досталось и т.п. Если как в обсуждаемом выше случае, когда на деньги родителей (!) второй жены куплена квартира и оформлена пополам, а муж и рубля туда не вложил, логично что вторая жена будет переживать о том, чтоб досталось ее детям, а если это реально нажитое совместное имущество, то она не станет лишать детей от пред. Браков доли отца.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #739 : 19 Сентябрь 2018, 16:24:21 »

У нас вообще принято в семье, что если умирает отец/мать, то дети отказываются от долей в пользу оставшегося в живых родителя, который потом всё делит пополам между всеми.
Но это риск, как ни крути. Это просто у нас пока ещё никто в маразм не впадал к старости, ттт...
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 16:41:08 от Бестия »
Сыну 17!

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #740 : 19 Сентябрь 2018, 16:29:22 »

Я хочу сказать, что ещё не всякий отец в разводе, хочет, чтобы новый муж относился к его сыну как к родному.
Рассуждая, что у ребенка уже есть отец и другой ему не нужен.
Я с таким чаще сталкиваюсь, чем с тем, что некому денег на репетиторов дать.
У тех нескольких пап после развода, которых я знаю, лишь одно требование-пусть в новой семье будет спокойная обстановка.  Ни с каким воспитанием, любовью и прочими неформальными отношениями к моему ребенку не лезть.

И это правильно, я считаю.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #741 : 19 Сентябрь 2018, 16:29:30 »

И вот уже двадцать лет "дети" 83-го года рождения лелеют обиду

А вот если не лежит у него душа к неродному? Не полюбляется он и всё тут? Как должен отчим себя заставить?  Не все люди умеют управлять эмоциями. Не все являют собой образец бескорыстия и благородства. Просто люди, не ангелы
не надо любить, достаточно просто с уважением и по-человечески относиться к неродному. Не делить демонстративно. Так можно дойти и до того, что в отпуск на море мы тебя не берем, пусть твой родной папа тебя возит, и бутер с икрой не ешь, папа твой не перевел еще алименты за этот месяц) как переведет, так и будешь есть.
Это ж, прежде всего, способствует вражде между братьями.

Я понятия не имею ни об этих детях сейчас, ни об этих супругах. Зашла речь сейчас, вспомнился тот разговор нулевых годов и та ситуация.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #742 : 19 Сентябрь 2018, 16:37:53 »

:ag:
Чего смешного вы прочитали?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #743 : 19 Сентябрь 2018, 16:39:20 »

Девочки, а я вообще не понимаю, при чем здесь справедливость? Наследство распределяют не по справедливости, а по воле наследодателя или по законам РФ (если нет завещания). Хочет он кого-то выделить - выделит. Хочет кого-то обделить - обделит. Справедливо распоряжаться тем, что сами заработали.

А вот эти все "договорились устно/не досталось/не было оформлено/никто не думал, что так будет" - это издержки прижизненного идиотства наследодателя. И задача его родственников - донести это до него, еще здравствующего. Не смогли, боялись отношения испортить, надеялись на лучшее - ну вот теперь получите/распишитесь. В данном случае НЕ получите.

Потому как некоторые вообще не думают, что будет после их смерти - "хоть трава не расти".

По теме. Муж с сестрой добровольно отказались от наследства в пользу младшего брата по отцу (матери у них разные). Наследство (недвижимость в Москве) досталось одному из трех детей и еще двум внучкам из семи имеющихся в наличии внуков (причем вот эти две были именно в завещании).

Справедливо? Не справедливо? Пофиг. Это имущество отца. Он им распорядился по своему усмотрению. Заработайте свое - его распределяйте справедливо. И ещё не факт, что ваше понятие справедливости совпадет с мнением тех, между кем распределяется наследство.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2018, 18:11:49 от RostovMama »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #744 : 19 Сентябрь 2018, 16:41:08 »

не надо любить, достаточно просто с уважением и по-человечески относиться к неродному. Не делить демонстративно. Так можно дойти и до того, что в отпуск на море мы тебя не берем, пусть твой родной папа тебя возит, и бутер с икрой не ешь, папа твой не перевел еще алименты за этот месяц) как переведет, так и будешь есть.
Это ж, прежде всего, способствует вражде между братьями.

Я понятия не имею ни об этих детях сейчас, ни об этих супругах. Зашла речь сейчас, вспомнился тот разговор нулевых годов и та ситуация.

Тот отчим не кормил? На отдых не брал? Зачем перегибать?
Из того, что Вы написали, он вынудил отца мальчика оплатить учебу своему же сыну и, может быть квартиры своим купит/купил, а пасынку нет.

Повлиять на раздачу наследства, не во многом может. При приватизации прописанные дети участвовали в дележе метров, а все, что на себя покупал в браке, оно же и мамино тоже.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #745 : 19 Сентябрь 2018, 16:49:22 »

Девочки, а я вообще не понимаю, при чем здесь справедливость? Наследство распределяют не по справедливости, а по воле наследодателя или по законам РФ (если нет завещания). Хочет он кого-то выделить - выделит. Хочет кого-то обделить - обделит. Справедливо распоряжаться тем, что сами заработали.

А вот эти все "договорились устно/не досталось/не было оформлено/никто не думал, что так будет" - это издержки прижизненного муда...ства наследодателя. И задача его родственников - донести это до него, еще здравствующего.

Заработайте свое - его распределяйте справедливо. И ещё не факт, что ваше понятие справедливости совпадет с мнением тех, между кем распределяется наследство.

Вот лучше и не напишешь. Неистово плюсую  :aha:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #746 : 19 Сентябрь 2018, 17:06:45 »

Тот отчим не кормил? На отдых не брал? Зачем перегибать?
Из того, что Вы написали, он вынудил отца мальчика оплатить учебу своему же сыну и, может быть квартиры своим купит/купил, а пасынку нет.

Повлиять на раздачу наследства, не во многом может. При приватизации прописанные дети участвовали в дележе метров, а все, что на себя покупал в браке, оно же и мамино тоже.
даже если отказался от приватизации то имеет право пожизненно проживать.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #747 : 19 Сентябрь 2018, 17:08:04 »

Чего смешного вы прочитали?
Такой поступок больше для мужчин характерен

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #748 : 19 Сентябрь 2018, 17:12:52 »

Моей знакомой для решения определенных своих проблем было выгодно с мужем брать не регистрировать,
а матерью одиночкой быть.
Когда все проблемы решила, то с мужем расписались, а вот сына усыновить у него так ноги и не дошли.
Теперь уже совершеннолетний, так что позднячок.
Теоретически - случись что, он даже не наследник, наследница - дочка от первого брака
Дом не совместный -наследство от родителей мужа, но много за 25 лет брака вложено в ремонт
Если сын родной , то по суду смогут доказать право на наследство.

Я-кудза

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

  • Сын родился 11.12.2009. И второй родился:)
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #749 : 19 Сентябрь 2018, 18:05:41 »

Моей знакомой для решения определенных своих проблем было выгодно с мужем брать не регистрировать,
а матерью одиночкой быть.
Когда все проблемы решила, то с мужем расписались, а вот сына усыновить у него так ноги и не дошли.
Теперь уже совершеннолетний, так что позднячок.
Теоретически - случись что, он даже не наследник, наследница - дочка от первого брака
Дом не совместный -наследство от родителей мужа, но много за 25 лет брака вложено в ремонт

Установление отцовства через суд?

Жена "расписанная" не наследница?

:ag:
У Вас всё в порядке? :ai: Что Вас так рассмешило?