Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 161098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #75 : 10 Сентябрь 2018, 20:16:28 »

сменю ракурс темы. мама моя на выходных спрашивает - как бы ты отнеслась если бы сын женился на негритянке или полунегритянке? я ей - да какая разница? а она - а внуки они же черные будут! вот такая оказалась волнительная тема для мамы. а по мне так - ну подумаешь кожа темнее на пару тонов,  это ничего не изменит.
Какая мама фантазерка  :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #76 : 10 Сентябрь 2018, 20:28:04 »

Внезапно))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #77 : 10 Сентябрь 2018, 20:36:48 »

Странный спор. Испокон веков наследство было существенным фактором  жизни молодого поколения. Это нормально расччитыаать на то, что заработали предки и стараться это приумножить.
оль напишу, и думаю, Таня уже подвела черту беседы

Да конечно я тоже работаю на то, чтоб дать детям по жилью. Каждому. Это правильно, это многое меняет и отчасти считаю это своим долгом!

Но главное в беседе для меня было не это

А то, что лично для себя,  я считаю единственно верной ситуацию, когда подаренная квартира не изменит ничего, кроме прописки там или бумажек  и экономии на арендной плате

А мама хоть с подарком, хоть без - любима, уважаемая и лучшая для своих детей. Хоть подарила, хоть не подарила. Хоть одному, хоть всем. Не хочу, чтоб их любовь, отношение и мнение обо мне зависело от крупных подарков. Хочу, чтоб как у нас в семье - мы не думаем об этом и любим родителей не оглядываясь на то, кому что перепадёт.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 20:42:17 от ЮМА »

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #78 : 10 Сентябрь 2018, 20:50:39 »

Юля, да никто этого не хочет. И очень у многих это не зависит никак.

Мне вот моя мама ничего,  из материальной области не дала. Да и в не материальном плане она доставляла столько проблем, сколько обе дочки никогда не доставляли. Да и по сей день чудит иной раз.

Мои дети ещё в школе были разумнее ее.  Мой муж, который полностью содержит ее  последние 23 года, регулярно терпит те или иные ее загоны.

Но при этом мы совершенно счастливо живём вместе. Над бабушкой можем иногда пошутить между собой, если совсем допечет. И мы все её очень любим.

Не надо все понимать слишком линейно.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2018, 20:54:10 от okula »

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #79 : 10 Сентябрь 2018, 20:51:26 »

сменю ракурс темы. мама моя на выходных спрашивает - как бы ты отнеслась если бы сын женился на негритянке или полунегритянке? я ей - да какая разница? а она - а внуки они же черные будут! вот такая оказалась волнительная тема для мамы. а по мне так - ну подумаешь кожа темнее на пару тонов,  это ничего не изменит.
А с чего вдруг у бабушки такие идеи?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #80 : 10 Сентябрь 2018, 20:54:35 »

А с чего вдруг у бабушки такие идеи?
видела в школе девочку-полукровку
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #81 : 10 Сентябрь 2018, 20:56:32 »

Понятно))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #82 : 10 Сентябрь 2018, 21:06:06 »

Не знаю, как мое имущество- только мое. Ежегодно страхую себя, чтоб если что раньше времени, все мои долги были покрыты и ребёнок получил недвижимость в чистом виде и без претензий или каких-что проблем. И с мужем обсуждаем, что и бизнес хотим настроить так, чтоб его легко было унаследовать и получать прибыль. Как это только наше? А за каким хреном мы живем и работаем? К крышке гроба кошелёк не прибьёшь. А под климакс просрать все не намерена. Типо сама зараьотала и сама решила. Для меня огромное счастье оставить после себя материальное. Чтоб дети приумножали.

Юля, я понимаю о чем ты. Мои Бабушка с дедушкой вложили в меня столько, что мой сын их любит. Хотя, деда моего только раз видел. Но в голове четкие образы и любовь к ним. Но они и материально в меня вкладывали. И дело не в самих деньгах. А именно во вложении и отношении. Они мне старт в коммерческом вузе дали. Это большие деньги. Но тут не в деньгах дело. А в отношении.  Потому что могли попутешествовать. Как европейские старички. Но выбрали другое. И я бы все равно любила. Но тут ещё и благодарность за многие поступки. И за этот. Не знаю как обьяснить. Вклад материальный. Их много было. Но это не чисто денежные поступки.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #83 : 11 Сентябрь 2018, 00:09:55 »

сменю ракурс темы. мама моя на выходных спрашивает - как бы ты отнеслась если бы сын женился на негритянке или полунегритянке? я ей - да какая разница? а она - а внуки они же черные будут! вот такая оказалась волнительная тема для мамы. а по мне так - ну подумаешь кожа темнее на пару тонов,  это ничего не изменит.
я тоже задавалась этим вопросом, спрашиваю мужа, примем ли негритянку-невестку как родную, в ответ: подумаешь негритянка, лишь бы не негр)
А вот зятя негра будет сложнее принять. Увезет мою ягодку в Африку. Не хочу.

Цитировать
.
А то, что лично для себя,  я считаю единственно верной ситуацию, когда подаренная квартира не изменит ничего, кроме прописки там или бумажек  и экономии на арендной плате 
Ну, экономия на арендной плате значит многое.  Люди могут начать жить раньше, не откладывая жизнь на потом. И прописка тоже дает многое. Особенно, если это московская прописка) хорошие такие "мелочи", немалозначащие.

А вот не подарили бы вам с сыном баба с дедом дом, ваша жизнь в разы труднее была б. Отдали бы бедным поросятам, а не внучке, очень сомневаючь, что та внучка блаженно б рассказывала сейчас, что дело хозяйское.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #84 : 11 Сентябрь 2018, 00:19:06 »

Я не считаю то, что имею, исключительно своим имуществом. Это имущество и детей. И я обязана учитывать их интересы ,распоряжаясь своим имуществом или отказываясь от того, что положено.
И мне спокойнее жить, зная, что какое-никакое наследство у них есть.
И это верх морального уродства в моей системе ценностей, - пробухать то, что можно было передать внукам, а никакой ни личный выбор.
родственнице досталась такая свекровь. Есть свекровь, сестра и их мама. просрали дом, заодно квартиру, теперь мать и свекровь живут у второй сестры, у которой двое своих детей, не помню есть ли муж у той сестры. Свекровь устроилась то ли проводницей, то ли нач. Поезда. И родственница опасается, что к ним жить придет в конце концов.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #85 : 11 Сентябрь 2018, 01:29:47 »

сменю ракурс темы. мама моя на выходных спрашивает - как бы ты отнеслась если бы сын женился на негритянке или полунегритянке? я ей - да какая разница? а она - а внуки они же черные будут! вот такая оказалась волнительная тема для мамы. а по мне так - ну подумаешь кожа темнее на пару тонов,  это ничего не изменит.
Моя знакомая состоит в межнациональном браке, свекровь к ней явно не благоволит (у неё 6 дочерей и единственный сын, женившийся "не на той").

В одном из разговоров, муж - свекрови:
- Зато посмотри какого замечательного внука она родила! (свекровь в нём души не чает)
- Любая точно такого же родила бы.
- Да ладно, любая! А если б я на негритянке женился?
Ну та вроде признала, что с негритянкой было б не то  :girl_haha:


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #86 : 11 Сентябрь 2018, 01:46:08 »

:sorry:
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2018, 19:08:20 от Деши »


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #87 : 11 Сентябрь 2018, 03:03:31 »


Ну, экономия на арендной плате значит многое.  Люди могут начать жить раньше, не откладывая жизнь на потом. И прописка тоже дает многое. Особенно, если это московская прописка) хорошие такие "мелочи", немалозначащие.

А вот не подарили бы вам с сыном баба с дедом дом, ваша жизнь в разы труднее была б. Отдали бы бедным поросятам, а не внучке, очень сомневаючь, что та внучка блаженно б рассказывала сейчас, что дело хозяйское.
Я вам про любовь и уважение, а Вы опять про деньги  :al:
Очень люблю бабушку и дедушку, огромное спасибо!! Но абсолютно равнозначно люблю и вторых, которые не дарили.  И этих люблю одинаково до факта, и после.
Вы бы разве меньше любили вторых бабушку и дедушку, которые не подарили , если и те и те хорошие люди?
Моя жизнь никак не изменилась после дарения дома, и вспоминаю я о нем раз в год как налоги пора платить. Что с домом, что без дома, я равнозначно сижу вон с менеджером потенциальным переписываюсь в три часа ночи, так как нехватка их у меня , о каком блаженстве речь хрен пойми ))))
И когда я ставлю цель, "всем детям по минимальному жилью" - я так же забываю про этот дом иимею в виду только, то, что успею сама .
И как показала сегодняшняя дискуссия - и правильно делаю,  потому что если когда то кто то из сестер вдруг поднимет этот вопрос, я ни секунды не сомневаясь или отдам, или поделю, или как решит семья короче.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2018, 03:31:09 от ЮМА »

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #88 : 11 Сентябрь 2018, 06:39:52 »

Читала -читала всех и поняла. Юля все тоюе про любовь и уважение. Только мериьом этой любви (родительской) для большинства являются материальные блага. Их легче всего заметить и оценить "кого больше любят".
И обида при нечестном дележе наследства в большей сепени и у большинства не из-за недостатка денег (квартиры, машины, дачи и др.)., а потому что считают, что кому больше дали (или все отдали) значит того больше любят. А это больно. Значит ты нелюбимый ребенок в семье.
Мне позиция Оли окулы близка. Считаю что всем поровну нужно. А если кто то из родителей остается, то ему тоже часть. А там дальле каждый по совести буюет  распоряжатся своим. Но все будут понимать, что родители всех любят одинаково.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #89 : 11 Сентябрь 2018, 07:20:59 »

а если ничего не оставили,ну мало ли,бывает,значит,не любили...зачем только рожали наследников без наследства