Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 161077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #660 : 14 Сентябрь 2018, 14:06:59 »

Когда Оля писала  про ненависть?   :ai:
Спасибо, переформулировать " терпеть не может, включая папашу. " правильнее, не так написала

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #661 : 14 Сентябрь 2018, 15:42:14 »

Когда Оля писала  про ненависть?   :ai:
Про ненависть писала Юля - что дочка зятя от первого брака ненавидит всех, включая своего отца.
У нас никто никого не ненавидит, все довольны, как раз потому, что изначально всё было разложено по полочкам, кому, что и в случае чего, и всё это в адекватных справедливых долях. Я ж говорю: мне не нужно чужого, я право детей бм на получение от него/после него материальных благ никогда не оспаривала, но и права свои и своего ребенка знаю и ущемлять не дам.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #662 : 14 Сентябрь 2018, 15:50:26 »

Ааа, да вообще может я и не так поняла

Не она уже "терпеть не может всех, включая папашу" и вдруг заявится за наследством

А вдруг она такой окажется впоследствии, типо того.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2018, 15:54:11 от ЮМА »

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #663 : 14 Сентябрь 2018, 16:57:49 »

как выделить долю? что то я такого не знаю  :al:

можно выделить долю и ее подарить? Интересно, спасибо, не знала, почитаю.

При обоюдном согласии можно. Пополам точно без проблем делят, про неравные доли не знаю. У нотариуса оформляется соглашение о разделе имущества. На его основании регистрируются собственники долей.


"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #664 : 14 Сентябрь 2018, 17:10:56 »

При обоюдном согласии можно. Пополам точно без проблем делят, про неравные доли не знаю.
Я теперь знаю :ab: - неравные доли выделяются также без проблем.
Про заковыристое упоминание, что дарить из совместно нажитого можно не более половины своей доли не доискалась пока.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #665 : 14 Сентябрь 2018, 18:10:19 »

Более простыми словами: биопапа должен был принимать финансовое участие в жизни сына. Он его не принимал? Нет. Таким образом, даже при описанном тобой раскладе закон с совестью в полной гармонии.
верно. Но причем здесь жена вторая и ее дети? Чем они виноваты? В том, что замуж за мудака вышла? Папаша за их счет получается восполнчет первому?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #666 : 14 Сентябрь 2018, 18:21:52 »

Ну так кто ей мешает озвдачиться вопросом заблаговременно и оформлять так, чтобы не ущемить ничьих интересов? И да, выходя замуж за детного мужчину, неплохо бы быть в курсе, как обстоят дела с исполнением им отцовских обязанностей. Если бы мой бм обмолвился, что "старшие дети - бывшие, они нам ничего не будут стоить", я б не шла замуж за такого мудака. Зато теперь, сама будучи в роли бж, не бегаю по судам за копеечными алиментами и у ребенка прекрасный отец...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #667 : 14 Сентябрь 2018, 18:24:43 »

Супружеские доли выделяются и в браке.

Во всей этой истории главное - совесть и понимание мужа и готовность сестры с ним на эту тему разговаривать. А то часто "пострадавшая" сторона таким разговором обидеть боится, а "выгодополучатель" молчит в тряпочку.

Вот в точку. Он пришел с сумкой.  Так как при разводе оставил все жене и дочке. А теперь снстра боится с ним разговариать????обидится. А зачем нам его дочь. Она очень негативно настроена.  Хотя папа ее развелся до знакомства с сестрой
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #668 : 14 Сентябрь 2018, 18:33:39 »

Она писала , что родители дали большую часть денег, а не полностью . Если оставшуюся часть добавил зять, то почему он должен соглашаться подарить эту квартиру родителям жены ?

Девочки зять ничего не давал.
Участие принимает.  Алименты платил, подарки одежда. Встречается  с ней.
Раньше привозил домой в гости. Но после скандалов с бывшей на тему "малоденег" "ятебязасужу" сестра попросила не привозить. И жить к себя тоже не разрешила,  когда барышне исполнилось 20 лет
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #669 : 14 Сентябрь 2018, 18:47:49 »

Девочки зять ничего не давал.
Участие принимает.  Алименты платил, подарки одежда. Встречается  с ней.
Раньше привозил домой в гости. Но после скандалов с бывшей на тему "малоденег" "ятебязасужу" сестра попросила не привозить. И жить к себя тоже не разрешила,  когда барышне исполнилось 20 лет
Тогда вам точно не надо гадать "подадут не подадут", думаю та семья точно будет в претензии на наследство и не важно, что оно от родителей, в счёт компенсации "морального вреда"

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #670 : 14 Сентябрь 2018, 18:55:23 »

Ну так кто ей мешает озвдачиться вопросом заблаговременно и оформлять так, чтобы не ущемить ничьих интересов? И да, выходя замуж за детного мужчину, неплохо бы быть в курсе, как обстоят дела с исполнением им отцовских обязанностей. Если бы мой бм обмолвился, что "старшие дети - бывшие, они нам ничего не будут стоить", я б не шла замуж за такого мудака. Зато теперь, сама будучи в роли бж, не бегаю по судам за копеечными алиментами и у ребенка прекрасный отец...
тоже верно. Дело еще в том, что очень много вторых жен, которые лишь рады факту, что " бывшие" дети ничего не стоят( женой бывшей оправдывают, мол, она не дает общаться, а папо навязываться не хочет( рада до поры до времени, пока сами такими бывшими не стали.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #671 : 14 Сентябрь 2018, 19:11:29 »

Но мне было бы неловко сделать дорогой подарок дочке, обойдя зятя, при условии прекрасных близких многолетних отношений с ним.
Но , я бы тогда и другому ребенку сделала бы аналогичный подарок. Ну разве,что он уже давно очень прочно стоит на ногах и от меня подарков не примет.

Он давно и прочно... Но я не взирая...
Кароч, сегодня получила в МФЦ доки на квартиру в том же хорошем районе Санкт-Петербурга, что и у дочери. Через пару дней получу ключи. Оформлена на меня, но предназначена для сына. Я подозреваю, что жить в Россию сын мой вряд ли вернётся, но хатка пусть будет, мало ли что, он бывает здесь в командировках, да и так приезжает. Справедливость в рамках отдельно взятой семьи восстановлена  :yupe:. Хотя, мы его и не обделяли. 10 лет назад он получил от нас к свадьбе трёшку в Ростове, прожил в ней несколько лет. 
 

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #672 : 14 Сентябрь 2018, 19:25:17 »

Поздравляю! Большое дело сделали!
В моем понимании все спланировано идеально.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #673 : 18 Сентябрь 2018, 14:56:04 »

Родители дали дочке денег и она в браке купила квартиру. Теперь она имеет совместно нажитое имущество, которое хочет перевести в единоличное.
Я предлагаю:
- подарить эту квартира родителям. Но потребуется согласие супруга.
-родители потом подарят ее обратно дочке. Квартира станет единоличным имуществом .
Мне кажется ,  что это самая простая и дешёвая схема.

А почему нельзя долю супруга подарить сразу сыну, и все, больше ничего и никому не передаривать?
Моему сыну 24 года.

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #674 : 18 Сентябрь 2018, 14:56:25 »

Дико, когда вторые жены препятствуют общению отца с детьми от первых браков. Особенно, когда они причины распада первой семьи. А еще более дико, что отцы на все это ведутся, идя на поводу второй жены, лишая ребенка всего: и внимания, и наследства. Допускаю, что первая жена может препятствовать общению отца с ребенком. Но что мешает ребенку наладить контакт с отцом или хотя бы попытаться, будучи взрослым? Если попытался и не нужен, насильно мил не будешь(

я вторая жена))) но познакомились и поженились через 3 года после развода
в первом браке есть сын, с которым не давали общаться моему мужу, буквально били ребенка за каждый звонок или встречу...
когда мы с мужем поженились, у него был (и есть) участок возле ростова, купленный после развода, и машина 9-ка
сейчас, спустя 15 лет, мы имеем 2 квартиры в ростове и области, два участка, машину, двое детей..

и вот я думаю, что ребенок от первого брака прийдет делить это в случае чего с моими детьми:(( если не сам, так мать надоумит

сейчас он уже взрослый, но "балбес".. я пыталась наладить их общение, когда мальчик подрос. Но когда он сам уже стал "дядькой", женился, общаться не получается...
слишком разные взгляды на жизнь. Для него норма, например, снять квартиру, заплатить пару месяцев и не платить коммуналку, а потом съехать от туда..

и мне почему-то не хочется с ним делить то, что мы с его отцом нажили совместно, а он и его мама к этому отношение не имеют..
кстати, алименты мой муж платил исправно  :af: