Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как было бы справедливо?  (Прочитано 162314 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #690 : 18 Сентябрь 2018, 18:04:49 »

А почему это справедливо? Получается, что первый ребенок (первые дети) имеют право только на то, что отец нажил на момент развода с матерью? А на то, что наживает всю оставшуюся жизнь не имеют? Сейчас когда они в браке ровно половина - это собственность нынешней супруги, на эту половину претендуют только ее дети, что закономерно, но на половину отца почему не могут претендовать все его дети?
:az:

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #691 : 18 Сентябрь 2018, 18:29:40 »

Ну так и не делите. Это совершенно справедливо.
Но об этом надо думать заранее. Не должно, в этом случае, на муже быть имущества. Иначе может случиться, что придется делить
Да уж... Переписывать все, чтоб дети от первых браков не были детьми. Отец всю жизнь наживает на всех детей, сколько б браков там бы ни было. И выходя замуж за детного, надо это учитывать. И да, тут отписывались некоторые, что поровну надо дать всем детям. Опять двойные стандарты.
Также тут был в теме юристов вопрос как сделать, чтоб алименты уменьшить ребенку от предыдущего брака. Варианты из одной оперы под названием "Днище".

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #692 : 18 Сентябрь 2018, 18:33:44 »

А если первой семье отец при разводе всё оставил и далее детям помогал - образование, жилье и т.д., а впоследствии у него появился ещё ребенок, которому по возрасту ещё не требуется образование и жильё оплачивать, как справедливо делить наследство? по закону?
жилье пусть будет раньше куплено мл. Ребенку, есть не просит. На образование отложить. А остальное поровну. Др. Вопрос, что пока накопишь на эту еще одну кв. И на заначку на образование( все на текущую жизнь у многих уходит.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #693 : 18 Сентябрь 2018, 18:39:19 »

Да уж... Переписывать все, чтоб дети от первых браков не были детьми. Отец всю жизнь наживает на всех детей, сколько б браков там бы ни было. И выходя замуж за детного, надо это учитывать. И да, тут отписывались некоторые, что поровну надо дать всем детям. Опять двойные стандарты.
Также тут был в теме юристов вопрос как сделать, чтоб алименты уменьшить ребенку от предыдущего брака. Варианты из одной оперы под названием "Днище".
А почему вы ко мне с этой гневной речью обращаетесь?
Ну и обратитесь к автору. :al:

Пишет человек, что не хочет оставлять .  Ее право. Не хочет-пусть заранее оформляет все в соответствии с желаниями.

Про дать поровну я пишу исключительно про себя, свою позицию и свою  семью. Вам ещё не надоело в каждом моем сообщении выискивать какие-то мифические двойные стандарты и обвинять меня в каких -то  обманах?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #694 : 18 Сентябрь 2018, 18:58:32 »

А по совести нет? Типа "все, деточка, чао, это я уже наживал, когда ты перестал быть моим сыном"?)
  Очень неоднозначный вопрос про совесть... Я вот третья жена, в браке 24 года и вот как чтобы и по совести, и по уму, и по закону не знаю  :al:Много нюансов.  Тем более дети от первого брака росли в моей семье, там мама была непутёвая , но несмотря на всё- выросли и как то все резко изменилось... я не родная мама и отношения в семье в целом сложные
« Последнее редактирование: 02 Январь 2020, 16:24:28 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #695 : 18 Сентябрь 2018, 19:14:36 »

                                                                                     .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:01:58 от Мишкa »

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #696 : 18 Сентябрь 2018, 19:16:54 »

Как говорится "Истрия не знает сослагательного наклонения".

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #697 : 18 Сентябрь 2018, 19:23:35 »

И еще очень интересно, как бы отреагировали те, кто поощряет подобное и советует "грамотно все оформлять, по уму", если бы они с ребенком от первого брака вышли замуж, родили бы еще ребеночка, а через пару лет муж бы заявил: "а давай-ка, родная, по уму все оформим, чтобы твоему первому в случае чего ничего бы не досталось, а то мы вон уже сколько всего нажили.."
  Так Вы именно и ратуете, чтобы ребенку от первого брака оставалось наследство от биологического отца...то есть следуя Вашей логике от второго мужа мамы и не должно быть наследства . Или Вы хотите, чтобы досталось два наследства? От родного отца и от второго супруга, а если мужей будет не два , а четыре например  :ad:? Но от мамы наследство должно быть точно.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #698 : 18 Сентябрь 2018, 19:34:37 »

Вот она- степень юридической грамотности наших женщин.
Идея оформить все грамотно и по уму воспринимается как личное оскорбление.
А зря. Мозги ещё никому не помешали.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2018, 19:45:27 от okula »

Мишкa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #699 : 18 Сентябрь 2018, 19:48:47 »

                                                                                         .
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2019, 02:01:35 от Мишкa »

okula

  • Гость
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #700 : 18 Сентябрь 2018, 19:50:29 »

Вы упускайте тот факт, что для таких действий нужно согласие другого супруга. Без взаимных договоренностей ничего не получится.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #701 : 18 Сентябрь 2018, 19:53:33 »

И еще очень интересно, как бы отреагировали те, кто поощряет подобное и советует "грамотно все оформлять, по уму", если бы они с ребенком от первого брака вышли замуж, родили бы еще ребеночка, а через пару лет муж бы заявил: "а давай-ка, родная, по уму все оформим, чтобы твоему первому в случае чего ничего бы не досталось, а то мы вон уже сколько всего нажили.."
я знаю семью, где мужик разведен, сын в пеовом браке, вторая жега с сыном от первого и совместного родили. В итоге, выучил своего от первого брака и совместного. Жене указал на то, что у ее сына есть папа, пусть он и печется об образовании. Не удивлюсь, если и с жильем также поступил.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #702 : 18 Сентябрь 2018, 22:25:03 »

я знаю семью, где мужик разведен, сын в пеовом браке, вторая жега с сыном от первого и совместного родили. В итоге, выучил своего от первого брака и совместного. Жене указал на то, что у ее сына есть папа, пусть он и печется об образовании. Не удивлюсь, если и с жильем также поступил.


Обучение - это что? Репетиторы в школе? Коммерция в вузе? Не о бешеных миллионах же речь. Почему мама сама не оплатит, если так нужно?

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #703 : 18 Сентябрь 2018, 23:12:23 »


Обучение - это что? Репетиторы в школе? Коммерция в вузе? Не о бешеных миллионах же речь. Почему мама сама не оплатит, если так нужно?
и-то, и др. В бюджет больший вклад вносит 2-й муж потому считает, что он содержит их. Позорная и очень неприятная ситуация для всех.(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Как было бы справедливо?
« Ответ #704 : 18 Сентябрь 2018, 23:55:13 »

Вклад отчима больше, значит, мамин, хоть меньший, но тоже есть, значит работает мама. Почему сама не оплатит? Родной отец жив? Трудоспособен?

Не понятно то, что цена спора - максимум пятнашка в месяц и то далеко не во все годы. Родные родители, на сколько  меньше отчима не получали бы, но могут же эту сумму потянуть. Даже одна мама может. Без еды то ее нынешний муж не оставит, младшему расходы покроет и т.п. :al:


Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570