Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фитотерапия. Собираем рецепты. Делимся успехами и неудачами.  (Прочитано 27944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Так. Мне ооочень нужен это сбор, Ира, очень жду

Галь, но там ещё и диета. Он старается ограничивать себя в животных белках. При хронической почечной недостаточности вводится ограничение на некоторые  продукты.
Итак сбор. Там изначально, всё указано а разных весовых частях. Но наш дедушка всё смешивает в равных. Ему так проще.

взять 1 часть лаванды, 1 часть листьев березы, 2 части листьев подорожника, 3 части листьев крапивы, 5 частей листьев земляники, 1 часть смородины, одну часть листьев брусники, одну часть можжевельника, одну часть будры, одну часть хмеля, две части буквицы, пару частей плодов шиповника, 5 частей хвоща полевого.

Кое-что добавили по ходу .... кукурузные рыльца,например. Их вообще летом насобирали при варке кукурузы дома и высушили, а ещё потом ножницами покрошили, чтоб волосы не "драть"

1. лаванда
2. листья березы
3. листья подорожника
4. листья крапивы
5. листья смородины
6. листья брусники
7. ягоды можжевельника
8. хмель
9. буквица
10. будра
11. шиповник
12. хвощ полевой
13. кукурузные рыльца
14. медвежьи ушки
15. лопух
16. душица
17. мята
18. дягиль
19. укроп

Все компоненты вводили первый раз добавляя по 2-3 на пару дней и следили за самочувствием.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А еще был момент, когда хотели добавить туда травы, входящие в канефрон, кстати прописанный врачом.
Про тонзилгон и канефрон отдельная  песТня. Фармкорпорации считают вообще-то фитопрепараты "знахарством" и "шарлатанством"... Но вот использовать "достижения природы" в своих препаратах они не брезгуют.
Фитопрепараты, входящие в канефрон:
трава золототысячника   
корни любистока лекарственного   
листья розмарина

Но нашему дедушке не пошёл сам канефрон, и хотя травы для добавления в сбор уже купили, решили не рисковать.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Да, про ограничение белка я знаю, у меня вообще поджелудка шалит на избыток мяса :ai: Поэтому часто ухожу в овощи :ab: мне так легче. Спасибо, надо травы купить, и мешать понемногу

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Да, про ограничение белка я знаю, у меня вообще поджелудка шалит на избыток мяса :ai: Поэтому часто ухожу в овощи :ab: мне так легче. Спасибо, надо травы купить, и мешать понемногу
На здоровье!
Там схема такая: вначале, чтобы исключить те травы, на которые может быть непереносимость, заваривают по 2-3 травы на пару дней. Расчёт идет на взрослого такой: на 500 мл воды -2 столовых ложки сбора. 500 мл - это надо выпить в течение дня, раза за 4. Лучше перед едой.  Я ношу с собой маленький икеевский термос со своим сбором.
Травы пьются постоянно в течение 28 дней, потом 7 дней перерыв. Потом опять курс и так далее. Пьются травы долго, иногда годами. Мне вначале трудно было привыкнуть, чтобы не забыть заварить... потом ничего втянулась, заваривание вписалось в "вечернюю рутину на кухне" вместе с загрузкой посудомойки.))) и даже не отдыхе не забываю уже. Но мне пить долго... года 3.
Но, осторожно, как шутит наш дедушка сбор "ссальный" :ag: про туалет не даёт забыть)))

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Этот эффект тоже хорош :girl_haha: мне пригодится :ad: Буду пробовать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Семена расторопши и льна перемалываю, а дочь смешивает их с мёдом и ест))
(Семена брала у упомянутых девочек)

О Иван-чае не могу ничего определённого сказать, т.к. периодически его пьём как чай, без терапевтических замашек.
 :ax:

Отличный рецепт, кстати, нам врач посоветовала)

Втайне надеюсь, что тема оживет.  :hi!:

Ольга.В

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ceceliaalate

  • CeceliaalateCQ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Детская стоматология Family Dent
Стоматология Family Dent
« Ответ #127 : 10 Октябрь 2020, 18:26:42 »

В детской стоматологии Family Dent  хороший подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь  лингвальные  брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда - 
детская стоматология Казани
Мне эта детская стоматология  Family Dent   показалась  очень  отличной  . Всего наилучшего  рекомендую !
https://kids-dent.ru - Стоматология Family Dent

Ceceliaalate

  • CeceliaalateCQ
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • Детская стоматология Family Dent
Детская стоматология Family Dent
« Ответ #128 : 10 Октябрь 2020, 18:26:59 »

В детской стоматологии Family Dent  хороший подход к детям. Старшей дочери недавно установили здесь  вестибулярные  брекеты, а младшему сыну вылечили зубы совсем без слез. Такого еще ни разу не было. Впервые без нервотрепки и криков. Теперь ходим только сюда - 
детский ортодонт      
Мне эта  стоматология для детей  Family Dent    понравилась очень хорошой  . Всего  хорошего рекомендую !
https://kids-dent.ru - Стоматология Family Dent