Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Фитотерапия. Собираем рецепты. Делимся успехами и неудачами.  (Прочитано 27634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Валькирия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля

Про то, что травы действуют медленно, но надежно поняла еще несколько лет назад. Пытаясь вылечить выпадение волос применяла отвар корней лопуха и одуванчика с мятой, расторопшу. Кроме этого, еще правда, витамины были и наружный уход. Долго, с перерывами небольшими все это растянулось года на полтора.  В процессе лечения многолетние бородавки исчезли и  жировик с фасолину величиной. Жировик то уменьшался, то слегка увеличивался и все же исчез. Выпадение тоже смогла остановить и прежний объем постепенно вернулся.
Еще желудок в порядок приводила пижмой и цветками тысячелистника с медом. Боли таким сиропом снимались очень быстро, минут через 30 после приема.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Про то, что травы действуют медленно, но надежно поняла еще несколько лет назад. Пытаясь вылечить выпадение волос применяла отвар корней лопуха и одуванчика с мятой, расторопшу. Кроме этого, еще правда, витамины были и наружный уход. Долго, с перерывами небольшими все это растянулось года на полтора.  В процессе лечения многолетние бородавки исчезли и  жировик с фасолину величиной. Жировик то уменьшался, то слегка увеличивался и все же исчез. Выпадение тоже смогла остановить и прежний объем постепенно вернулся.
Как раз в поисках на тему волос. Сожгла краской, передержала, посыпались волосы и не могу остановить. А как конкретно Вы использовали отвар? Как часто? в каких пропорциях корень лопуха и мята? Как применять расторопшу для волос. У меня в наличии семена.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Как раз в поисках на тему волос. Сожгла краской, передержала, посыпались волосы и не могу остановить. А как конкретно Вы использовали отвар? Как часто? в каких пропорциях корень лопуха и мята? Как применять расторопшу для волос. У меня в наличии семена.

у меня такой рецепт  :ax::
10 дней подряд ополаскивать голову отваром крапивы
Хорошо укрепляет и ускоряет рост.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

С удовольствием послушаю.
Сама активно использую Лист брусники при проблемах с почками или циститом. Но опять-таки с пониманием, что это не скоропомощное средство, если совсем писец, то не поможет, а вот если чувствуешь, что как-то хреновато, то пропивание долгого курса надолго помогает.

Валькирия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля

Как раз в поисках на тему волос. Сожгла краской, передержала, посыпались волосы и не могу остановить. А как конкретно Вы использовали отвар? Как часто? в каких пропорциях корень лопуха и мята? Как применять расторопшу для волос. У меня в наличии семена.
У нас другая проблема была. Очень низкий ферритин и разбушевавшиеся гормоны. Поэтому и расторопшу применяла, чтобы печень почистить. И железо пили. Шрот расторопши по одной чайной ложке утром на голодный желудок в течение месяца. Потом длительный перерыв (у кого камни в желчном нельзя применять)
Примерно столовую ложку корней лопуха со щепоткой мяты заваривала в 0,7 банке кипятком, выпивала за день одну-две таких банки.
Плюс к этому витамины для волос, тыквенное масло и семечки, семена льна, адаптогены, серу цинк.
Наружно: смешивала сухие травы - хмель, шалфей, липа, клевер. Потом заваривала чайную ложку смеси на полстакана кипятка и каждый день на корни волос. Полоскала крапивой и лопухом, ампулы ринфолтила втирала, никотиновую кислоту для волос, фитовал...
Еще что-то, но теперь уже не помню. Лет 5 уж прошло.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Спасибо, за развёрнутый ответ, все использую  :ax:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Мы используем БАДы "Родник здоровья".
Все началось с того , что нам предложили их лецитин  израильский без ГМО.
Якобы выращивают травы для этих препаратов  в экологических районах. Особенно для детских программ.
Самое главное , что мне понравилось эта программа  дает основной упор на живую чистую воду, полученную даже из под крана.
Одному из детей в сентябре  иммунолог по результатам анализов запретила фитопрепараты, мед ((( , даже хофитол вызвал сыпь вокруг рта.

Чистить печень с помощью компотика из нечищенного овса и шиповника с добавлением...
Смотрите ....

https://youtu.be/YoZvXEs0B84

« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 19:47:12 от свелана »
Слава Богу за все!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

у меня такой рецепт  :ax::
10 дней подряд ополаскивать голову отваром крапивы
Хорошо укрепляет и ускоряет рост.
Наташ! Спасибо ещё раз за рецепт! :ax: :ax: :ax: Сыпаться перестали, вижу, что полезли новые ... подпушек))) образовался))))

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Наташ! Спасибо ещё раз за рецепт! :ax: :ax: :ax: Сыпаться перестали, вижу, что полезли новые ... подпушек))) образовался))))
Я рада,что помог рецепт! :aha:

okula

  • Гость

Поделитесь рецептами какого-нибудь вкусного чайка, который можно пить на ночь. Без особых лечебных задач. Просто вечером для удовольствия, чашечку выпить. Можно успокаивающим эффектом  или иммуноукрепляющим.
Я обычно завариваю липлвый цвет  с лимоном. Но хочется чего-то нового.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля


Я обычно завариваю липлвый цвет  с лимоном. Но хочется чего-то нового.
мяту можно добавить, чабрец(если нравится),ромашку,календулу

я здесь писала,что мешаю для чая хмель,крапиву,листья вишни,малины ,базилик,тимьян- все,что есть на даче....

*к слову- я мяту воткнула в горшок с геранями, она проросла по всему горшку :girl_haha: так что мята будет свежая зимой.

okula

  • Гость

Классно! Надо и мне дома посадить.

каролинка-малинка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля

А для зачатия, для эндометрия что хорошо? Только красная щетка?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

А для зачатия, для эндометрия что хорошо? Только красная щетка?
травник на цр говорил,что красная щетка+боровая матка

красная щетка и родиола это одно и тоже,я перепутала :ax:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 20:41:25 от NataSh »