Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фитотерапия. Собираем рецепты. Делимся успехами и неудачами.  (Прочитано 27573 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Мне от кашля очень нравится клевер.
Эффект просто на  глазах наступает.  Про мох никогда не слышала. Спасибо!

Эхинацею я очень уважаю. Зимой обязательно добавляю в витаминные чаи. ,Она у меня на участке растет. Кроме того в гомеопатической аптеке я покупаю эхинацею десятичного разведения. D3  . По концентрации она как раз равна фиточаю из эхинацеи.
Но намного удобнее употреблять.  Мои носят с собой и а период гриппа за день несколько раз рассасываются по 8-10 крупинок. 
Эффектом я очень довольна.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Пару раз в жизни теряла голос. Помогал восстанавливаться рецепт - пачка анисового семени (аптечная, вес не помню) и большая кружка вода, прокипятить несколько минут, добавть столовую ложку коньяку и много-много меда. Точное количество меда уже не вспомню, но скус должне быть жутко притарно сладкий. Вот этот напиток пить по глотку в течении дня. Быстро помогло.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Купила себе противоанемийный и гипотензивный сбор.
Астрагал


Астрагал сам по себе хорошая травка. Очень тонизирует, помогает при упадке сил, адаптоген, мне лично подходит больше элекутрококка. Всегда есть в моей травной домашней аптечке, так же как исландский мох (это да, в простуду первое дело).

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

а я сама делаю травяной чай: режу все,что есть на даче,если у нас нет иду к сестре :girl_haha:
листья-яблони,вишни,груши,малины
базилик,тимьян лимонный,мята,чабрец(отдельно добавляю,не очень люблю его),ромашка,календула(не много,иначе горчит),крапива,хмель, цветки бузины(покупала)-все сушу измельчаю,завариваю в наволочках для чая с лимоном...
а первый раз делала еще с покупным листом брусники(для промывки почек)). :ab:

а сестра в прошлом году делала ферментированный чай из листьев малины и груши...

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

На Горького Ворошиловском есть аптека, где продают травы, которых нет в обычных аптеках. От кашля уже более 10 лет покупаем и завариваем исландский мох. И поднимаем иммунитет эхинацеей, заваривая её курсом по 10 дней. И несколько тубологов  и инфекционистов подтвердили про мох, спрашивая, кто же нам это посоветовал. Т.е. они знают про отличных эффект, но не будут советовать незнакомым пациентам. Но не смотрите, что это трава. Заваривать строго в пропорциях по рекомендациям.

да, он еще продается в "травах Кавказа". тоже от кашля зимой пьем.

Удивилась, что до сих не было подобного на форуме. Может, мы просто не были к этому готовы? :ac:


на форуме есть сотни страниц обсуждения гомеопатии, где много растительных препаратов (только названия на латыни, зверобой - это гиперикум и т.п.).
и в теме айхерба обсуждается много подобного.
наверное, поэтому именно про травы нет темы.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 11:41:10 от Zhinzhinn »

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

могу подсказать, кому надо. Школа Ветрова, центр Дханвантари, кто в курсе. Она ростовская, просто в этой традиции работает.
Оксана,подскажи,пожалуйста , мне :ax:

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Какая хорошая тема!
Девочки, подскажите, в какой пропорции вы исландский мох детям даете? Так же как и взрослым?

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля


Девочки,

кто-то знает, есть на Северном гомеопатическая аптека? Знаю одну в центре. Но совсем нет времени туда ехать...
И фитоаптеки есть у нас?
Опять же знаю в центе фитоаптеку, на Соборном, вроде
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

таких как в центре гомеопатических аптек на Северном нет. Фитоаптека там же, где гомеопатическая аптека на Халтуринском. Большой выбор, низкие цены, редкие травы, можно заказать. Цнгы значительно ниже, чем в Травах Кавказа

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Какая хорошая тема!
Девочки, подскажите, в какой пропорции вы исландский мох детям даете? Так же как и взрослым?
Ну в принципе я своему с 3 лет ст. ложку на стакан заваривала и в течении дня он этот стакан выпивал по ложке. Попробуйте с половины. Эхинацею пьём курсом: 10 дней. 10 дней перерыв, 10 дней. Завариваю как на коробке написано. Но я всё на стакан воды. У моего, когда первый раз дала эхинацею, а потом выяснилось, что и у других, кому посоветовала, прям сопли зелёные попёрли. Но это не насморк был, нос без отёка, раз и высморкал клубок. Видимо, слизистая почистилась. Потом уже такого не наблюдалось, в том количестве по крайней мере.

HuHa

  • Я -Нина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля

Ну в принципе я своему с 3 лет
Спасибо  :ax:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

на форуме есть сотни страниц обсуждения гомеопатии, где много растительных препаратов (только названия на латыни, зверобой - это гиперикум и т.п.).
и в теме айхерба обсуждается много подобного.
наверное, поэтому именно про травы нет темы.

Да, это перекликается, но только перекликается. Конечно, гомеопатия использует травы, и не только. В  состав гомеопатических шариков входят не все лекарственные растения, а в состав лекарственных растений входят не все компоненты гомеопатичеких препаратов. А так это всё же два разных способа лечения. Они, конечно, могут применяться порознь, а могут вместе.

Про i-herb. Я тоже пользуюсь этим сайтом. Но траву я на нём уже давно не заказывала. Зачем заказывать то, что лежит под ногами.  История выздоровления моего мужа от гепатита C заставила меня когда-то покупать на нём то, что не растёт у нас. Чего только мы не  заказывали, чтобы спасти его. Например, кору муравьиного дерева, в качестве средства повышающего иммунитет. 15 лет мы искали. И когда уже вылечились "фармацевтическим" способом, у мужа появился знакомый в гепатологии, который также долго болел, но вылечился травами. Его вылечил какой-то  травник в Грузии, старый дед.  Я было хотела найти его, чтобы узнать состав сбора.  Но  он уже  отошёл в мир иной. Ищу теперь сама. Уверена, что мы просто не нашли. Но средство есть. Читая Трескунова, наткнулась на упоминание о травнике из Молдавии, он лечил гепатиты лапчаткой серебристой, которая растёт в южных регионах нашей страны. Это я к тому, что уверена, что Всевышний всегда создает всё полезное для нас рядом с нами. В одной из книг по фитотерапии наткнулась на интересную мысль. На каждой территории есть то, что лечит все болезни на этой территории. Поэтому я ищу травы ближе к нам.))) Это значительно ближе и дешевле, чем i-herb))) Хотя я там тоже кое-что заказываю)))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да, это перекликается, но только перекликается. Конечно, гомеопатия использует травы, и не только. В  состав гомеопатических шариков входят не все лекарственные растения

да, там моно-препараты, у классиков. и минералы, и препараты животного происхождения.

гомеопатии отдаю предпочтения за удобную форму приема ( дети не всегда готовы пить горькие травы) и пролонгированное действие.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Было бы не плохо, если бы в первой теме, написали адреса фито аптек