Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Второклассники 2020  (Прочитано 126645 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #60 : 02 Октябрь 2018, 17:03:58 »

Но вот в воскресенье сел делать уроки, практически все выполнил сам, а все равно попросил посидеть в этой же комнате и почитать книжку, пока он будет заниматься...
Ну вот со старшей это был переходный этап от сидеть с ней к делать самостоятельно.
С младшей пока не знаю как будет, но очень надеюсь, что будет сама делать. Правда пока есть проблема, что учебного места у нее отдельного нет и впихнуть некуда, а стол, что стоит  - это старшей. Надо будет думать и перестановку делать...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #61 : 02 Октябрь 2018, 19:18:33 »

Неужели сами и в таком возрасте делают? Прямо чудеса для меня.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #62 : 02 Октябрь 2018, 21:38:38 »

Неужели сами и в таком возрасте делают? Прямо чудеса для меня.

на занятиях по подготовке деток уже видно,кто сам будет делать,а кто в потолок плевать и маму ждать...задания однотипные,как правило,и уже через 4-5 занятий дети сами делают по очереди...то есть,если сначала надо напечатать элементы букв,потом сами буквы, то самостоятельные дети делают сами, если что неясно, редко спросят...а есть детки,которые элемент напишут и будут сидеть ждать, пока подойду, потом второй, потом третий...то есть сами продолжить выполнять задание не могут...над этим тоже работаем,иначе в школе будут в хвосте плестись постоянно,это сильно снижает качество обучения
вот пишете что-то,покажите первые два элемента(буква,цифра) и пусть сам дальше...обязательно обратите внимание,что через клеточку...и до конца строчки пусть сам (поглядывайте незаметно,вроде как заняты)..а иначе будет сидеть и ждать,пока вы каждую букву посмотрите

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #63 : 02 Октябрь 2018, 22:02:49 »

Неужели сами и в таком возрасте делают? Прямо чудеса для меня.
Правда? Я с ребеном занимаюсь сама, по мере сил. Лет с 5, может и раньше, сам обводит, пишет, выполняе задание в тетрадях. Рядом нахожусь только при чтении. Со старшим было также
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #64 : 02 Октябрь 2018, 23:07:39 »

Правда? Я с ребеном занимаюсь сама, по мере сил. Лет с 5, может и раньше, сам обводит, пишет, выполняе задание в тетрадях. Рядом нахожусь только при чтении. Со старшим было также
Я тоже занимаюсь очень давно. Но у нас две крайности или будет сама делать так как ей хочется, а не по правилам, те быстренько абы как сляпает или просто начнет делать при мне, я отворачиваюсь и на листе появляются чудесные рисунки вместо палочек и крючков  :girl_haha: Красные шапочки, волки и тд.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #65 : 02 Октябрь 2018, 23:40:29 »

  :girl_haha: Красные шапочки, волки и тд.
Креативит ребенок  :ab:
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #66 : 03 Октябрь 2018, 00:17:39 »

Креативит ребенок  :ab:
Три года в художке прошли не зря :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #67 : 03 Октябрь 2018, 00:21:04 »

на занятиях по подготовке деток уже видно,кто сам будет делать,а кто в потолок плевать и маму ждать...задания однотипные,как правило,и уже через 4-5 занятий дети сами делают по очереди...то есть,если сначала надо напечатать элементы букв,потом сами буквы, то самостоятельные
Оля, вот моей надо прямо в глаза смотреть и желательно еще и не шевелиться.  :ag: Но это у нее с рождения. Одна ни на минуту не могла остаться, только к 6 годам начала играть сама, до этого только с компанией.

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #68 : 03 Октябрь 2018, 09:21:52 »

Ну вот со старшей это был переходный этап от сидеть с ней к делать самостоятельно.
С младшей пока не знаю как будет, но очень надеюсь, что будет сама делать. Правда пока есть проблема, что учебного места у нее отдельного нет и впихнуть некуда, а стол, что стоит  - это старшей. Надо будет думать и перестановку делать...

Да((( У нас тоже эта проблема присутствует, надо расположить где-то второе рабочее место(

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #69 : 03 Октябрь 2018, 09:23:01 »

Неужели сами и в таком возрасте делают? Прямо чудеса для меня.

Для меня пока наоборот чуднО, что надо находиться рядом  :be:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #70 : 03 Октябрь 2018, 10:20:57 »

Оля, вот моей надо прямо в глаза смотреть и желательно еще и не шевелиться.  :ag: Но это у нее с рождения. Одна ни на минуту не могла остаться, только к 6 годам начала играть сама, до этого только с компанией.
Маша,в садик ходите?
просто в саду на подготовке некоторые несамостоятельные (дома) могут воодушевиться компанией, амбиции начнут проклевываться,дух соперничества(без фанатизма только)...а с мамой дома можно и бамбук курить))))

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #71 : 03 Октябрь 2018, 10:44:24 »

Маша,в садик ходите?
просто в саду на подготовке некоторые несамостоятельные (дома) могут воодушевиться компанией, амбиции начнут проклевываться,дух соперничества(без фанатизма только)...а с мамой дома можно и бамбук курить))))
Ходим. А также в художку, на пение и танцы. Те она вполне привычна к учебе. Но реально две крайности: или сиди со мной или полный полет фантазии, который не удержать. Но я не переживаю, дозреет. Зато она очень сообразительная и смело отвечает.
Реально значительная проблема только одна - прописи. Из-за рабочей левой руки, это жесть, а не узоры. Но в век компьютеров пусть это будет ее самой большой проблемой.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #72 : 03 Октябрь 2018, 12:47:26 »

Из-за рабочей левой руки, это жесть, а не узоры. Но в век компьютеров пусть это будет ее самой большой проблемой.
Маш, ну вот моя вчера пришла с занятий. Все понравилось, учитель понравилась. Им сказали дома доразукрасить, и она села и разукрасила отлично и аккуратно.
У нас есть несколько другая проблема. В садике и школе она делает идеально, а дома, если я что даю, то побыстрее сделать абы как и бежать, поэтому перестала дома давать задания в принципе.

А теперь про левую руку. Недавно в другой теме писала про старшую. Она тоже левша и я несколько лет боролась с тем как она держит ручку и руку и как пишет прописные буквы... 2 года назад я отстала от нее с тем как держит ручку, т.к. увидела, что мой муж правша держит точно так же, а она папина доча. Наиотвратно у нее прописные выходят. А тут им в 5м классе разрешили на русском языке писать не чисто прописными, как по прописям, а как удобно и я с удивлением наблюдаю, что печатно-прописной почерк у нее вполне себе красивый и понятный...  :girl_haha:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #73 : 04 Октябрь 2018, 01:12:55 »

Честно говоря, я сама прописи и черчение ненавидела всем сердцем. Были даже тройки по ним. Что не помешало мне школу с золотой медалью окончить.

МаринаСаша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Первоклассники 2019 года
« Ответ #74 : 04 Октябрь 2018, 09:04:57 »

Добрый день! Тоже к вам в тему присоединюсь. Ходим на подготовку и прописи самое  :hysterics:, наклон влево и все тут.