Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Ашан": на Северном и не только.  (Прочитано 948078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5190 : 07 Ноябрь 2020, 11:52:59 »

Может, это у них в сбермаркете типа карьера: начинаешь в Ашане, потом при хорошей работе переводят дальше, а лучшие в Метро? Объективно, девочки и мальчики из Метро почти все няшки! То записочку положат с приятными пожеланиями.
Да нет, дело не в этом, а в нагрузке персонала. В Ашане проходимость значительно больше, чем в Метро. Сотрудников не хватает, а они же и сборкой занимаются. Поэтому сотрудник и собирает быстрее товар, чтобы успеть полки заполнить, ценники поменять и т.п. Его работу никто делать не будет. В Метро у сотрудников нагрузка в разы меньше, поэтому и на сборку они могут потратить больше времени и сил. 
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5191 : 07 Ноябрь 2020, 12:15:19 »

Сбермаркет отдельные сотрудники, которые к гиперу отношения не имеют, у них и униформа другая. Выкладкой товара они не занимаются, они работают в сбермаркет  а не в Ашане( например)
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5192 : 07 Ноябрь 2020, 12:19:21 »

Может, это у них в сбермаркете типа карьера: начинаешь в Ашане, потом при хорошей работе переводят дальше, а лучшие в Метро? Объективно, девочки и мальчики из Метро почти все няшки! То записочку положат с приятными пожеланиями.
Да, метро лучшие! И не только записочку, к ней всегда конфетка)) а в последний раз мне подарили сок в бутылочке и энергетик кола)
Обожаю их, всегда чаевые шлю, ценю их работу, и в гиперы теперь редко ездим.
Курьеры тоже предупредительные, сильные, за 1 раз все заносят.
Косяк был 1 раз с меня денег не взяли аж 9 тыщ)) долго отказывались и выясняли)
Правда в самый первый период наоборот, не успели достааить, расформировали, а след заказ (дубль)наутро оказался дешевле, так я свои 500 рублей 10 дней выбивала, но все это компенсируется стараниями сборшиков, правда иногда собирать начинают очень задолго, но мороженое блин в 10 слоев фольги.и звонят всегда чтоб каждую мелочь уточнить.
Курьеры предупредительные, если не лай бог опаздывает звонит за полчаса. Я так поняла их может ругают за жалобы, один упомянул, что жалуются люди на любую мелочь. У меня жалобы в основном на сайт были и приложение

А вот доставка спятерочки это деревня  :girl_haha: типа такая " лайт", ко мне в первый раз принесла пакет бабушка)) и долго отказывалась от чаевых  :girl_haha:
Конечно ни о каких заменах нет речи, но зато в полдесятого вспомнишь что не  зватает лимона и вуаля, они дома
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5193 : 07 Ноябрь 2020, 12:19:42 »

Сбермаркет отдельные сотрудники, которые к гиперу отношения не имеют, у них и униформа другая. Выкладкой товара они не занимаются, они работают в сбермаркет  а не в Ашане( например)
А, тогда я не поняла, что неудачная доставка из Ашана, это именно Сбермаркет был. Значит, просто не хотят заморачиваться с выбором.
Если от самого магазина, то те же сотрудники Ашана и собирают.
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5194 : 07 Ноябрь 2020, 12:21:47 »

Да нет, дело не в этом, а в нагрузке персонала. В Ашане проходимость значительно больше, чем в Метро. Сотрудников не хватает, а они же и сборкой занимаются. Поэтому сотрудник и собирает быстрее товар, чтобы успеть полки заполнить, ценники поменять и т.п. Его работу никто делать не будет. В Метро у сотрудников нагрузка в разы меньше, поэтому и на сборку они могут потратить больше времени и сил.
Да плюм в метро есть своя доставка свои сборщики и сайт
Записан

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5195 : 07 Ноябрь 2020, 12:25:01 »

Да плюм в метро есть своя доставка свои сборщики и сайт
Это тоже Сбермаркет, там написано "В сотрудничесве с Сбермаркет". Но вот промокоды иногда бывают персонально от Метро, которые только на их сайте действуют.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5196 : 07 Ноябрь 2020, 12:26:43 »

Да плюм в метро есть своя доставка свои сборщики и сайт
Инна, а в Метро же все дороже? Я как-то смотрела, прям сильно цены отличаются от того же Ашана. Или ты там что-то особенное покупаешь, их марки?
Хотя я и в Ашан уже больше полугода не ездила :girl_haha:
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5197 : 07 Ноябрь 2020, 13:51:52 »

Инна, а в Метро же все дороже? Я как-то смотрела, прям сильно цены отличаются от того же Ашана. Или ты там что-то особенное покупаешь, их марки?
Хотя я и в Ашан уже больше полугода не ездила :girl_haha:
я не знаю, я стараюсь со скидками брать, они там часто бывают, в выходные тоже скидки, я затариваюсь тем что предлагают как бы впрок, остальное типа хлеба это уже мелочи
например вот сегодня скидка на грудки куриные без кожи 206 рублей - сейчас это дешевле чем в других местах
сегодня кофе там с 50% скидкой - я три пачки молотого беру, жардин 150 рублей - это дешево
сейчас скидка на барилу, там пачка 59 что ли, вроде бы это хорошая цена, взяла две пачки
на мясо тоже скидки - тогда и беру его
если нам хочется сладкого смотрю на что есть скидки, в прошлый раз пряники (у нас их любят) тульские эти были по 22 рубля, это 50% скидка, мы их брали, конфеты были по 120 пакетик вкусные с орешками, если скидка на мороженое - то беру его, в общем я приспособилась просто

в прошлый раз чего-то не было в метро, нашлось в окее, я заказывала в окее и метро одновременно, и поменяла те товары что были дороже в метро на океевские и наоборот - в общем распределила, но показалось что это не существенно) Перез заказом ищу промокоды, часто находятся на бесплатную доставку или там скидку рублей 200 - это мне мои чаевые компенсирует.

Вцелом я заметила что трачу меньше чем когда мы ездили в гиперах, то есть тогда моя корзина была 5-8 тысяч, сейчас в неделю ну около 3--5 (5 это когда мяса берем на шашлык или с большой скидкой продавались лососи замороженые заказ вышел 9).
Записан

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5198 : 07 Ноябрь 2020, 14:25:34 »

А мне почему-то именно с Ашаном на приятные мелочи везло. Как-то в подарок шоколадку положили очень вкусную, угодили на все сто)
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5199 : 07 Ноябрь 2020, 14:47:25 »

я согласна что доля везения тут есть всегда, ну видно же что стараются
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5200 : 07 Ноябрь 2020, 14:53:23 »

Может, это у них в сбермаркете типа карьера: начинаешь в Ашане, потом при хорошей работе переводят дальше, а лучшие в Метро? Объективно, девочки и мальчики из Метро почти все няшки! То записочку положат с приятными пожеланиями.

теперь хоть понятно стало,что такое "головокружительная карьера"  :bravo: :bravo: :bravo:

сначала сборщик в ашане, затем сборщик в метро :ag: :ag: :ag:
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5201 : 07 Ноябрь 2020, 18:31:21 »

теперь хоть понятно стало,что такое "головокружительная карьера"  :bravo: :bravo: :bravo:

сначала сборщик в ашане, затем сборщик в метро :ag: :ag: :ag:
Ну дык! Как в Маке: от свободной кассы только рост)
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: "Ашан": на Северном и не только.
« Ответ #5202 : 07 Ноябрь 2020, 19:00:46 »

Ну дык! Как в Маке: от свободной кассы только рост)

я оказывается совершено не знаю,что такое "карьерный рост" :girl_haha:
вы мне открыли новый мир :disco:
Записан
Всем здоровья и мира!!!