Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доклад о Ванге - домашнее задание по предмету "Основы православной культуры")))  (Прочитано 17548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

а нельзя договорится и не посещать этот урок ?  Предмет не оцениваемый в принципе и по правилам. Можно забить на доклад))
И? Сидеть в подвале во время этого урока?
Это уже перебор, на мой взгляд.
У нас был этот предмет, никто не умер от его посещения. Надо проще к этому относиться, дальше ещё "интереснее" будет  :ad:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Наташа а у нас учитель наш ведёт, причём это сверху спустили, даже не директор школы. Хотя в заявлении было опк или этика и мы типо выбрали опк
Но учитель адекватная, сказала оценки ставить не будет, домашка по типу обсудите с родителями вопросы))) Папа наш идёт в разнос ))))))

Света,мы это пережили...адекватным нашего учителя по опк назвать не могу,просто просила дочку относиться к этому предмету,как к сказкам,не брать в голову...а то она в начале стала вопросы разные задавать

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

И? Сидеть в подвале во время этого урока?
Это уже перебор, на мой взгляд.
У нас был этот предмет, никто не умер от его посещения. Надо проще к этому относиться, дальше ещё "интереснее" будет  :ad:

 Почему в подвале ? У нас он последний.уходим. и что значит не умер ?  Сразу в рабство!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Вика, его умышленно поставили третьим уроком)

Мой сказал сейчас, я уже придумываю, что написать. (Именно в струе наших с ним разговоров)

 В библиотеке нельзя пересидеть? Мой племянник ходил, но делал на уроке домашку, его никто не трогал. если хотел отвечал.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

В подвале, потому что в нашей школе больше негде. Вот Наташа пишет, что это третий урок. Про рабство не поняла

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Когда я очень много лет назад училась в РГУ, у нас был предмет под названием "атеизм". Мы настояли, чтобы нам на нем рассказывали о всех религиях мира, даже в деканат ходили. В итоге деканат согласился, чтобы нам этот предмет преподавали в таком ракурсе. Было очень интересно, много нового узнала именно во время этих занятий.
Считаю, что в школах преподавать основы только православия не корректно. А вот если бы предмет назывался "религии мира", то при хорошем учителе думаю дети очень сильно могли бы расширить свой кругозор.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

как хорошо, что у нас были основы светской этики и не пришлось выслушивать чужие мысли по поводу мироустройства  :be:
Ванга и православие..капец.
Хотя, она в честь себя церковь построила. Чем не повод это обсудить  :ab:

"Строительство храма началось 17 октября 1991 года. Когда оно было завершено, церковные власти отказались освящать храм, и при известии об этом с незрячих глаз провидицы градом хлынули слезы.
Местные жители начали угрожать, что разломают сооружение, и тогда церковники пошли на уступки, в 1994 году освятили придел, где покоятся мощи Святого Харлампия.
Ясновидящая была очень религиозной, несмотря на то, что священники Русской православной церкви за признания ею реинкарнации называли ее язычницей.
До сих пор вызывает разногласия и то обстоятельство, что стены украшены портретами Ванги.
Среди местных жителей ходят слухи о том, что именно построение храма ускорила смерть пророчицы. Ведь согласно поверью, что идет из глубины веков, даже тень человека, на чьи средства построен храм, не должна падать на его стены.
Кроме того, изображение ясновидящей и картины ее жизни занимают основное место во внутреннем оформлении храма."

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Когда я очень много лет назад училась в РГУ, у нас был предмет под названием "атеизм". Мы настояли, чтобы нам на нем рассказывали о всех религиях мира, даже в деканат ходили. В итоге деканат согласился, чтобы нам этот предмет преподавали в таком ракурсе. Было очень интересно, много нового узнала именно во время этих занятий.
Считаю, что в школах преподавать основы только православия не корректно. А вот если бы предмет назывался "религии мира", то при хорошем учителе думаю дети очень сильно могли бы расширить свой кругозор.
Рано в началке все религии изучать, это предмет для старшей школы и студентов. 

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

В подвале, потому что в нашей школе больше негде. Вот Наташа пишет, что это третий урок.

Вот Таня в курсе, одна школа с нами
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

Оценок тоже не будет (это, я так поняла, типа обязательного факультатива)

Особенно Основы православной культуры должны порадовать родителей учеников с фамилией Бободжонов и Оглы...)
у нас в школе дети мусульмане освобождены от этого предмета

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

В подвале, потому что в нашей школе больше негде. Вот Наташа пишет, что это третий урок. Про рабство не поняла
ну наверное в школе есть еще и столовка, там прекрасно можно провести время

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Считаю, что в школах преподавать основы только православия не корректно.
Да десятилеткам вообще некорректно подобное вещать. Хоть про православие, хоть про мусульманство, нахер оно им не надо в таком возрасте от школы.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

:knitting:

ща начнется

Я не против предмета как такового. Но именно в разрезе мировых культур.
Да тут такой простор для рассказов! Микеланджело, Тициан, живопись, архитектура - церковь немало сделала
для развития культуры в свое время.

Почему Ванга-то?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

Рано в началке все религии изучать, это предмет для старшей школы и студентов.
Вот с этим полностью согласна. Эта тема скорее для студентов. Ну уж никак не начальная школа. Там такая каша в голове может быть.