Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
Обновление коммерческого раздела! Товары и услуги вместе навсегда! от Коммерческие объявления РМ
[Рабочие вопросы]
Re: Кадры решают все)))) от tatosja
[Кухня]
Re: Помогите приготовить (Часть 5) от Витамин
[Новости обсуждения]
Re: С главным врачом ГБУ РО «Перинатальный Центр» Валерием Буштыревым в одностороннем порядке расторгнут контракт с Минздравом РО от okula
[Новости обсуждения]
Re: С главным врачом ГБУ РО «Перинатальный Центр» Валерием Буштыревым в одностороннем порядке расторгнут контракт с Минздравом РО от Марина Ж
[Школы Ростова]
Re: Школа №65 СЖМ. Делимся мнениями!!! от Кира 2
[Школы Ростова]
Re: школа 99 от sonya1202
[Товары и Услуги]
 15 октября - понедельник - старт МАТЕМАТИКА. ОГЭ. от ФизМатКурсы
[Дом]
АН"Свой Дом" Все Новостройки без % в одном офисе,Вторичный Рынок,помощь в ипотеке,в т.ч.Военной,АЖП от svoidom
[Ищу работу]
Смена профессиональной деятельности, новая работа, идея для стартапа или монетизация хобби - это к нам! от MamaPro
[Товары и Услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. от Владимир
[Товары и Услуги]
Достижение - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Достижение
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Товары и Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
Рекламная информация

Автор Тема: Доклад о Ванге - домашнее задание по предмету "Основы православной культуры")))  (Прочитано 6317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

• Татьяна
  • Гуру
  • Доброе имя +144/-2
  • Онлайн Онлайн

Я не против предмета как такового. Но именно в разрезе мировых культур.
Да тут такой простор для рассказов! Микеланджело, Тициан, живопись, архитектура - церковь немало сделала
для развития культуры в свое время.

Почему Ванга-то?
Как выбор пал на неё? Может на картах гадали?  :ag:
ROS9407 код скидки iherb

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2667/-0
  • Онлайн Онлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

:girl_haha:

Юсенька

• Гуру
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн

На кусочке сахара.  :girl_haha:
Положительные эмоции - это эмоции,  которые возникают, если на все положить!

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +128/-4
  • Оффлайн Оффлайн

Если так , то следующий доклад будет о вуду ))

КАЕ+

• Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Онлайн Онлайн

• Mmrrrrr

как хорошо, что у нас были основы светской этики и не пришлось выслушивать чужие мысли по поводу мироустройства  :be:
Ванга и православие..капец.
Хотя, она в честь себя церковь построила. Чем не повод это обсудить  :ab:

"Строительство храма началось 17 октября 1991 года. Когда оно было завершено, церковные власти отказались освящать храм, и при известии об этом с незрячих глаз провидицы градом хлынули слезы.
Местные жители начали угрожать, что разломают сооружение, и тогда церковники пошли на уступки, в 1994 году освятили придел, где покоятся мощи Святого Харлампия.
Ясновидящая была очень религиозной, несмотря на то, что священники Русской православной церкви за признания ею реинкарнации называли ее язычницей.
До сих пор вызывает разногласия и то обстоятельство, что стены украшены портретами Ванги.
Среди местных жителей ходят слухи о том, что именно построение храма ускорила смерть пророчицы. Ведь согласно поверью, что идет из глубины веков, даже тень человека, на чьи средства построен храм, не должна падать на его стены.
Кроме того, изображение ясновидящей и картины ее жизни занимают основное место во внутреннем оформлении храма."

Ванга была колдовка. Точка. К православию не имеет никакого отношения, хотя прикидывалась верующей, для обмана простаков, которые в этом ничего не понимают.
По теме самого урока - нужен или нет. Думаю, что его ввели, чтобы наоборот отбить всякое желание у детей быть православными христианами. Кто из светских учителей, сможет рассказать о нашей вере детям правильно, канонически объяснив отличия от других религий. Кто-то из них семинарию закончил?? Хотя сейчас и в семинариях полно ереси, на тему в Раю все медитируют.... Считаю, такой предмет - вредительством против Православия.
В общем, я против, хоть и православная верующая.

колбаса

• Опытный
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы

Вчера в школе 4 класс,дочка была на олимпиаде по опк.предмет идет неделю всего.олимпиалу спустило министерство образования.где у них мощги не понятно.ребенок не чего не решил,вопросы не понял))))

Kate M

• Гуру
  • Доброе имя +54/-3
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы

Спросите у учителя,почему предмет начали с Ванги?Которая к православию в России отношения не имеет,в таком контексте подали бы личность Распутина????
По логике у такого предмета должна быть программа и по логике она должна начинаться с истоков православия в России!То бишь с личности княгини Ольги и плавно переходить к первым русским святым Борису и Глебу, и всеобщему крещению Руси,а затем уже отражение религии в культуре и быте русского народа....
АН"Домиан"Ваш консультант на рынке недвижимости!Ипотека!Аренда и Коммерческая недвижимость!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,162273.msg9796542

ЮВ

• Профессионал
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн

в началке нам повезло- этику преподавали.

а вот со след.года вроде вводят еще новый предмет - духовность народов. И так дети загнанные по кружкам и подготовкам, еще и это :aq:
На мой взгляд на обществе достаточно несколько раз в год уделить этому внимания.

bacabon

• Гуру
  • Доброе имя +128/-4
  • Оффлайн Оффлайн

Курс о православии  в целом, в России в частности . это не первая тема урока . Судя то темам , Вангу можно приплести к теме " Чудо в жизни христианина" )))

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2667/-0
  • Онлайн Онлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вчера в школе 4 класс,дочка была на олимпиаде по опк.предмет идет неделю всего.олимпиалу спустило министерство образования.где у них мощги не понятно.ребенок не чего не решил,вопросы не понял))))

мощи или мозги? простите, не удержалась  :girl_haha:

CranBerry

• Гуру
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн

CranBerry

• Гуру
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Курс о православии  в целом, в России в частности . это не первая тема урока . Судя то темам , Вангу можно приплести к теме " Чудо в жизни христианина" )))

православие не имеет отношение к ванге, хоть и первый канал эту бабку попиарил хорошенько

Юсенька

• Гуру
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн

православие не имеет отношение к ванге, хоть и первый канал эту бабку попиарил хорошенько
И не только первый. Как вспомню, аж тошно,  сколько было документальных фильмов, ток-шоу по всем каналам типа НТВ и РЕН-ТВ...  :be:

Woman

• Ольга
  • Гуру
  • Доброе имя +598/-25
  • Оффлайн Оффлайн

Юсенька

• Гуру
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн