Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доклад о Ванге - домашнее задание по предмету "Основы православной культуры")))  (Прочитано 17538 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я не против предмета как такового. Но именно в разрезе мировых культур.
Да тут такой простор для рассказов! Микеланджело, Тициан, живопись, архитектура - церковь немало сделала
для развития культуры в свое время.

Почему Ванга-то?
Как выбор пал на неё? Может на картах гадали?  :ag:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Как выбор пал на неё? Может на картах гадали?  :ag:

 :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Как выбор пал на неё? Может на картах гадали?  :ag:
На кусочке сахара.  :girl_haha:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Если так , то следующий доклад будет о вуду ))

КАЕ+

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

  • Mmrrrrr
    • Просмотр профиля

как хорошо, что у нас были основы светской этики и не пришлось выслушивать чужие мысли по поводу мироустройства  :be:
Ванга и православие..капец.
Хотя, она в честь себя церковь построила. Чем не повод это обсудить  :ab:

"Строительство храма началось 17 октября 1991 года. Когда оно было завершено, церковные власти отказались освящать храм, и при известии об этом с незрячих глаз провидицы градом хлынули слезы.
Местные жители начали угрожать, что разломают сооружение, и тогда церковники пошли на уступки, в 1994 году освятили придел, где покоятся мощи Святого Харлампия.
Ясновидящая была очень религиозной, несмотря на то, что священники Русской православной церкви за признания ею реинкарнации называли ее язычницей.
До сих пор вызывает разногласия и то обстоятельство, что стены украшены портретами Ванги.
Среди местных жителей ходят слухи о том, что именно построение храма ускорила смерть пророчицы. Ведь согласно поверью, что идет из глубины веков, даже тень человека, на чьи средства построен храм, не должна падать на его стены.
Кроме того, изображение ясновидящей и картины ее жизни занимают основное место во внутреннем оформлении храма."

Ванга была колдовка. Точка. К православию не имеет никакого отношения, хотя прикидывалась верующей, для обмана простаков, которые в этом ничего не понимают.
По теме самого урока - нужен или нет. Думаю, что его ввели, чтобы наоборот отбить всякое желание у детей быть православными христианами. Кто из светских учителей, сможет рассказать о нашей вере детям правильно, канонически объяснив отличия от других религий. Кто-то из них семинарию закончил?? Хотя сейчас и в семинариях полно ереси, на тему в Раю все медитируют.... Считаю, такой предмет - вредительством против Православия.
В общем, я против, хоть и православная верующая.

колбаса

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вчера в школе 4 класс,дочка была на олимпиаде по опк.предмет идет неделю всего.олимпиалу спустило министерство образования.где у них мощги не понятно.ребенок не чего не решил,вопросы не понял))))

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спросите у учителя,почему предмет начали с Ванги?Которая к православию в России отношения не имеет,в таком контексте подали бы личность Распутина????
По логике у такого предмета должна быть программа и по логике она должна начинаться с истоков православия в России!То бишь с личности княгини Ольги и плавно переходить к первым русским святым Борису и Глебу, и всеобщему крещению Руси,а затем уже отражение религии в культуре и быте русского народа....

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля

в началке нам повезло- этику преподавали.
 
а вот со след.года вроде вводят еще новый предмет - духовность народов. И так дети загнанные по кружкам и подготовкам, еще и это :aq:
На мой взгляд на обществе достаточно несколько раз в год уделить этому внимания.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 Курс о православии  в целом, в России в частности . это не первая тема урока . Судя то темам , Вангу можно приплести к теме " Чудо в жизни христианина" )))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Вчера в школе 4 класс,дочка была на олимпиаде по опк.предмет идет неделю всего.олимпиалу спустило министерство образования.где у них мощги не понятно.ребенок не чего не решил,вопросы не понял))))

мощи или мозги? простите, не удержалась  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Курс о православии  в целом, в России в частности . это не первая тема урока . Судя то темам , Вангу можно приплести к теме " Чудо в жизни христианина" )))

православие не имеет отношение к ванге, хоть и первый канал эту бабку попиарил хорошенько

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

православие не имеет отношение к ванге, хоть и первый канал эту бабку попиарил хорошенько
И не только первый. Как вспомню, аж тошно,  сколько было документальных фильмов, ток-шоу по всем каналам типа НТВ и РЕН-ТВ...  :be:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля