Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 616827 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4125 : 18 Сентябрь 2018, 07:18:16 »

появилась новая книга с очень хорошими отзывами Бетти Смит Дерево растёт в Бруклине
Аннотация: Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие, – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей. Она каждый день ходит в библиотеку за новой книгой и читает ее, сидя на пожарном балконе в тени огромного дерева. И почти все считают ее странноватой. Семья Фрэнси живет в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих, чтобы прокормить семью. Да еще и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом дом Ноланов полон любви, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше, но понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4126 : 18 Сентябрь 2018, 23:17:30 »

Горький квест. появился 2 том
Сегодня вечером и третий выложили  :ar:

АминаТ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4127 : 18 Сентябрь 2018, 23:44:35 »

появилась новая книга с очень хорошими отзывами Бетти Смит Дерево растёт в Бруклине
Аннотация: Фрэнси Нолан видит мир не таким, как другие, – она подмечает хорошее и плохое, знает, что жизнь полна несправедливости, но при этом полна добрых людей. Она каждый день ходит в библиотеку за новой книгой и читает ее, сидя на пожарном балконе в тени огромного дерева. И почти все считают ее странноватой. Семья Фрэнси живет в бедняцком районе Бруклина, и все соседи знают, что без драм у Ноланов не обходится. Отец, Джонни, невероятный красавец, сын ирландских эмигрантов, работает поющим официантом и часто выпивает, поэтому матери, Кэти, приходится работать за двоих, чтобы прокормить семью. Да еще и сплетни подогревает сестра Кэти, тетушка Сисси, которая выходит замуж быстрее, чем разводится с мужьями. Но при этом дом Ноланов полон любви, и все счастливы, несмотря на трудную жизнь. Каждый из них верит, что завтра будет лучше, но понимает, что сможет выстоять перед любыми нападками судьбы. Почему у них есть такая уверенность? Чтобы понять это, нужно познакомиться с каждым членом семьи.

Спасибо!я как раз хотела что то такое почитать  :ab:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4128 : 20 Сентябрь 2018, 09:08:15 »

Может, кто не увидит в Мероприятиях, интересное:


Фестиваль фантастики "ДонКон" и встреча с писателем Евгением Лукиным


Писатель-фантаст Евгений Лукин посетит донской конвент фантастики
Он станет его гостем уже в шестой раз

Известный русский фантаст Евгений Лукин, который пишет под псевдонимом Е. Нулик, в этом году посетит донской конвент фантастики «Донкон», сообщил корреспонденту /=РО=/ организатор мероприятия Сергей Битюцкий.

- Евгений Лукин приедет к нам уже в шестой раз, - отметил Сергей Битюцкий. Евгений Лукин является автором множества фантастических рассказов, повестей и романов, пишет стихи. В 2014 году он занял первое место на «Росконе» за рассказ «Грехи наши тяжкие», а до этого дважды становился серебряным призером, в 2015 году получил почетную награду «Еврокона» «Гранд Мастер». За циклы иронических стихов «Литературная газета» в 2000 году объявила Евгения Лукина лауреатом премии «Золотой теленок» «Клуба 12 стульев»

В рамках фестиваля 20 сентября в 18:00 пройдет открытое заседание клуба «Притяжение» - организатора «Донкона» с Евгением Лукиным. Встреча состоится в книжном магазине «Азбука» по адресу: улица Социалистическая, 58. Кроме того, 23 сентября в 17:00 все желающие могут прийти на встречу с читателями на букинистическом развале рядом с Донской государственной публичной библиотекой.

Клуб фантастики «Притяжение» проводит «Донкон» с 2001 года в формате творческого фестиваля узкого круга писателей, критиков и фанатов. Однако, как отмечают организаторы, в программе фестиваля всегда есть мероприятия, открытые для всех любителей фантастики.

За время существования «Донкона» его посетили такие известные писатели, как Михаил Веллер, Евгений Лукин, Святослав Логинов, Василий Звягинцев, Андрей Лазарчук, Владимир Васильев, Леонид Кудрявцев, Людмила Синицына, Михаил Тырин, Сергей Синякин, Генри Лайон Олди и другие авторы.


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4129 : 20 Сентябрь 2018, 10:32:07 »

Читаю «Проект Рози» Грэма Симсиона. «Сюжет книги вращается вокруг преуспевающего учёного-генетика, страдающего синдромом Аспергера, что весьма осложняет ему социальные контакты вообще и попытки завести семью в частности». Написано от лица самого ученого - он про свой синдром не знает. И пытается найти жену «по науке» :-)
Ну пока не знаю. Вроде и легко читается, а скучновато.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4130 : 20 Сентябрь 2018, 15:37:54 »

Сегодня вечером и третий выложили  :ar:
Как-то многовато в третьем томе анализа произведений Горького с точки зрения одного из предков ГГ. Понятно, что вокруг этого сюжет построен, но... нудновато.

KamillaLu

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4131 : 20 Сентябрь 2018, 23:58:56 »

Читаю «Проект Рози» Грэма Симсиона. «Сюжет книги вращается вокруг преуспевающего учёного-генетика, страдающего синдромом Аспергера, что весьма осложняет ему социальные контакты вообще и попытки завести семью в частности». Написано от лица самого ученого - он про свой синдром не знает. И пытается найти жену «по науке» :-)
Ну пока не знаю. Вроде и легко читается, а скучновато.

Мы кстати с коллегами на обеде как раз обсуждали данную книгу, но кстати большинству понравилось, решила самой попробовать ее воспринять

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4132 : 22 Сентябрь 2018, 12:06:18 »

появилась новая книга Звезды и Лисы Татьяны  Устиновой

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4133 : 23 Сентябрь 2018, 07:15:43 »

Дочитала Стигмалион, кто-то здесь советовал. Розовые сопли, конечно, но для отпуска пойдет, читается очень легко.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4134 : 23 Сентябрь 2018, 08:30:55 »

"Чёрная линия " Гранже- чувствуется рука профессионала. Закрученный  , жутковатый триллер, неизбитый сюжет, но- показался недотянутым конец, ну и линию с Хадиджей можно было бы раскрыть полнее. В целом интересно.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4135 : 23 Сентябрь 2018, 08:32:03 »

.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2021, 01:02:34 от Laima2017 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4136 : 23 Сентябрь 2018, 09:03:21 »

"Чёрная линия " Гранже- чувствуется рука профессионала. Закрученный  , жутковатый триллер, неизбитый сюжет, но- показался недотянутым конец, ну и линию с Хадиджей можно было бы раскрыть полнее. В целом интересно.
Там есть садизм и мерзкие сцены?
А то скачала по высокому рейтингу, потом начала читать отзывы и испугалась. Не хочу чернуху.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4137 : 23 Сентябрь 2018, 09:05:45 »

Прочла Убийственное совершенство, понравилось, читалось легко, но тухловат конец.
Посоветуйте подрбное, плиз, с медицинской тематикой, психозами.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4138 : 23 Сентябрь 2018, 10:26:54 »


Юля Нейра, Фитцек на психозо-темы пишет.

https://www.livelib.ru/author/230060/top-sebastyan-fittsek
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 10:30:37 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4139 : 23 Сентябрь 2018, 10:33:47 »

Там есть садизм и мерзкие сцены?
А то скачала по высокому рейтингу, потом начала читать отзывы и испугалась. Не хочу чернуху.
Юля, да не особо мерзкие, хотя Гранже кровавый, конечно. Я читала, не могу сказать, что в память какие-то сцены врезались, скорее, общий сюжет. Попробуй, если не пойдет, то бросишь.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)