Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 608591 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4215 : 14 Октябрь 2018, 13:32:28 »

Девочки, спасибо за "Пурпурные реки". Не отрываясь, прочла.  Маринину никто не скинул, эх...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4216 : 14 Октябрь 2018, 13:38:59 »

девочки, кто читал "В тихом омуте" П.Хокинс, как вам?
вот с каким удовольствием я прочла в свое время "девушку в поезде", насколько же мне не идет эта книга  :al: я ее начинала уже как-то, потом надолго оставляла. сейчас снова взялась, прочла где-то треть. не идет и все.
как книга вообще? понравилась?

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4217 : 14 Октябрь 2018, 13:55:20 »

Девочки, спасибо за "Пурпурные реки". Не отрываясь, прочла.  Маринину никто не скинул, эх...
скиньте почту . сейчас скину

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4218 : 15 Октябрь 2018, 14:20:52 »

Девочки, домучила я Горький квест.

Скажите мне: зачем всё это было? Зачем миллионер этот квест устроил?

Я не поняла, вот честно  :al: списываю на то, что по диагонали читала.

читаю пока первый том, про советское время у Марининой какие-то страшные воспоминания)))

Оказывается, в советские годы в гостях было неприлично перекусить, так как еду готовили на несколько дней и из расчета по членам семьи, и тем самым ты лишал порции кого-то из хозяев)))
чтобы попасть в кино, общественный туалет, кафе и т.п. нужно было отстоять 2 часа в очереди, не меньше!
одежда была из плохих тканей, потому что в них не было эластана)))) а обувь вся из синтетики, и жутко неудобная)))
яйца продавали не меньше десятка сразу ))) (а сейчас где-то продают поштучно?? я просто не сталкивалась  :ag:)
и многое другое, что мне кажется придуманным.
Мои родители, по возрасту примерно ровесники Марининой, вспоминают 70-е годы, в которые они были молодыми людьми до 30-ти лет, несколько по-другому: открытые двери в домах для своих и соседей, натуральная обувь, одежду, которую шили в ателье по твоим замерам и согласно модных журналов и т.п. Понятно, что и в советское время кто-то был богаче, кто-то беднее, но читая Маринину, представляешь какую-то серость и мрак, озлобленных продавщиц, грязную картошку в магазинах и т.п.

Короче, не знаю, дочитаю ли я до конца эту антисоветчину  :ag:, но точно знаю, что следующей книгой будет "Дело Артамановых" Горького, в школе мы не читали ее, поэтому хоть за это спасибо Марининой... :ab:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4219 : 18 Октябрь 2018, 19:13:12 »

Джоди Пиколт "Жестокие игры" - Кумир одноклассниц Джиллиан не привыкла себе в чем-то отказывать, ведь ее отец – богатый и влиятельный бизнесмен. В город недавно приехал Джек Сент-Брайд, бывший учитель, только что отбывший наказание за изнасилование несовершеннолетней. Темное прошлое Джека пугает и интригует Джиллиан. Ей все равно, что она ученица, а он – зрелый мужчина.
Своевольная девчонка отправляется с подругами в лес, чтобы совершить колдовской ритуал и приворожить Джека. И вдруг встречает там его самого! А на следующее утро городок всколыхнула шокирующая новость – в лесу была изнасилована школьница.


Довольно неплохо.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4220 : 20 Октябрь 2018, 19:48:21 »

Девочки, а есть те, кому "Уроки итальянского" не пошли? В теме пара положительных отзывов, но что-то так нудно...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4221 : 20 Октябрь 2018, 20:13:44 »

Девочки, а есть те, кому "Уроки итальянского" не пошли? В теме пара положительных отзывов, но что-то так нудно...
:aha: :sorry: не пошло. хотя отзывы очень даже положительные  :ah:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4222 : 20 Октябрь 2018, 21:04:00 »

:aha: :sorry: не пошло. хотя отзывы очень даже положительные  :ah:
Спасибо, Юля, а то думаю, что не так?  :al: Еще помучаю немного, если не зацепит, начну другое.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4223 : 20 Октябрь 2018, 21:07:54 »

Спасибо, Юля, а то думаю, что не так?  :al: Еще помучаю немного, если не зацепит, начну другое.
может тоже вернусь чуть позже. не могу найти хорошую книгу  :scratch: все не то.
хотя должны выйти несколько книг с интересной аннотацией

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4224 : 20 Октябрь 2018, 21:42:45 »

может тоже вернусь чуть позже. не могу найти хорошую книгу  :scratch: все не то.
хотя должны выйти несколько книг с интересной аннотацией
Меня тоже ничего особо не цепляет. Хотя вот Пурпурные реки тоже прочла, но я Гранже люблю. Рекламируй новые книги)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4225 : 20 Октябрь 2018, 22:39:59 »

Меня тоже ничего особо не цепляет. Хотя вот Пурпурные реки тоже прочла, но я Гранже люблю. Рекламируй новые книги)))
Аннотация к книге "Девушка и ночь" Гийом Мюссо
Декабрь 1992 года.
При таинственных обстоятельствах прямо из кампуса престижного лицея исчезает студентка - Винка Рокуэлл. Говорят, она сбежала с Алексисом Клеманом, преподавателем, в которого, по слухам, была влюблена. И только несколько человек знают страшную тайну: Винка не могла сбежать с Клеманом, потому что той же ночью его убили.
Май 2017 года.
Лицей празднует юбилей. Писатель Тома Дегале приезжает в родной город на встречу выпускников. Вот уже 25 лет ему не дает покоя тайна исчезновения Винки, в которую он был влюблен. И еще ему не дают покоя муки совести - он лучше других знает, при каких обстоятельствах был убит Клеман. И совсем не хочет, чтобы эти обстоятельства стали кому-то известны.
В ночь с 13го на 14 мая Тома разгадает тайну, которая четверть века не давала ему покоя, правда очень дорогой ценой.

Жена между нами
Аннотация:Недавно Ричард оставил Ванессу ради более молодой и красивой женщины. Теперь сломленная жизнью, увядшая бывшая жена живет у своей тети, много пьет, постоянно лжет и пытается где-нибудь подкараулить свою «замену».

Нелли — прелестная, энергичная невеста Ричарда. Она собирается уйти с работы, чтобы счастливо жить и растить детей вместе со своим идеальным мужем.

Есть ли между этими женщинами что-то общее? Знают ли они по-настоящему мужчину, который их связывает? И знают ли они себя?

Постепенно за простым на первый взгляд любовным треугольником раскрывается сложная, запутанная история страдания, обмана и насилия. Только финал объяснит читателю мотивы персонажей — как и им самим.
И все-таки она красавица Мишель Бюсси
Аннотация:«Новый бестселлер главной сегодня звезды детективного жанра во Франции. Бюсси уже третий год подряд безоговорочный №1 по части детективов, и №2 вообще по популярности среди всех французских авторов (уступает только Гийому Мюссо). На мой взгляд, это лучший роман Бюсси.

К его умению затягивать в детективную интригу и погружать в атмосферу места (в предыдущих книгах были впечатляюще выписаны Гавр и Сицилия) , а также к виртуозному крою детективной интриги прибавилась психологическая глубина и очевидный социальный подтекст.

Бюсси неожиданно совершил дрейф в сторону Ю Несбе, только вместо кишок во все стороны – французская томность. Просто отличный детектив.

Отдельный (а для меня главный) бонус – неожиданный детективный прием, какого я прежде не встречал, очень впечатляющий как придумка. Книга выйдет в октябре». (Игорь Алюков)


 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4226 : 20 Октябрь 2018, 22:59:00 »


Адам Робертс

Стеклянный Джек

Что бы ни случилось, читатель, запомни: убийца — Стеклянный Джек, даже если преступление
невозможно, даже если все улики указывают на другого. И в аристократических орбитальных
особняках, и в трущобных пузырях пояса астероидов знают, что для Стеклянного Джека нет
ничего невозможного. Его не остановят ни стражи порядка, ни вакуум, ни абсолютный холод,
ни правительство, ни всемогущие, генетически модифицированные, корпоративные семейства,
ни Закон, регулирующий каждый вздох любого гражданина. И потому не стоит удивляться,
что когда Солнечную систему потрясли слухи о технологии, позволяющей перемещаться
быстрее скорости света, в них тоже оказался замешан Стеклянный Джек. Разве мог самый опасный,
жестокий и умный преступник XXVI века пройти мимо того, чего по законам физики просто не может быть?


Очень качественная фантастика :bravo:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4227 : 21 Октябрь 2018, 00:56:08 »

А у меня не пошла "Дженни Герхардт"  :sorry:
Как-то раньше я Драйзера не читала, решила восполнить пробел - а оказалось скучно читать.
Это уже не с первым американским классиком у меня так.


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4228 : 21 Октябрь 2018, 09:14:47 »

Адам Робертс

Стеклянный Джек

Что бы ни случилось, читатель, запомни: убийца — Стеклянный Джек, даже если преступление
невозможно, даже если все улики указывают на другого. И в аристократических орбитальных
особняках, и в трущобных пузырях пояса астероидов знают, что для Стеклянного Джека нет
ничего невозможного. Его не остановят ни стражи порядка, ни вакуум, ни абсолютный холод,
ни правительство, ни всемогущие, генетически модифицированные, корпоративные семейства,
ни Закон, регулирующий каждый вздох любого гражданина. И потому не стоит удивляться,
что когда Солнечную систему потрясли слухи о технологии, позволяющей перемещаться
быстрее скорости света, в них тоже оказался замешан Стеклянный Джек. Разве мог самый опасный,
жестокий и умный преступник XXVI века пройти мимо того, чего по законам физики просто не может быть?


Очень качественная фантастика :bravo:
прям как про нашу страну на мировой арене )))))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4229 : 21 Октябрь 2018, 13:59:13 »

Аннотация к книге "Девушка и ночь" Гийом Мюссо
Так-с, заинтересовало)) Маякни, когда на ресурсах появится))
По теме: бросила "Уроки итальянского", начала "Зоя" Даниэлы Стил. Хоть я и не люблю описание событий в России американскими авторам, но написано неплохо, увлекательно. Пока интересно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)