Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 608576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4275 : 02 Ноябрь 2018, 17:10:21 »

Перед ней  прочла Жену моего мужа Корри Джейн, читалась легко, но по итогу ощущение, что зря потратила время на сие
И я недавно ее закончила. И тоже странное ощущение. Но не зря потраченного времени, а недоумения событиями. Я склонна допустить, что такая история могла произойти в жизни. Но как то так глупо все закончилось...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4276 : 02 Ноябрь 2018, 17:12:43 »

начала читать "Остров потерянных детей", заинтересовало описание.
бросила. примитив ( ну и много разговоров не о теме. автор наверное хотел создать объемную картинку, но как-то не получилось  :scratch:
а возможно, просто мне не пошло.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4277 : 02 Ноябрь 2018, 18:29:18 »

4 ноября на Литрисе появится книга Иногда я лгу Элис Фини из Серии «Двойное дно: все не так, как кажется»
Аннотация: Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить. Вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит.
Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра? Говорит ли хоть кто-нибудь правду?
Разгадка за разгадкой, мы приближаемся к финалу, который объяснит нам все, – а может, запутает еще больше.


 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4278 : 02 Ноябрь 2018, 19:20:39 »

В мою электронную книгу попадают в основном книжки по рекомендацием из этой темы.
Начала читать Кто прислал мне письмо автор Доусон Люси.
Попыталась сейчас найти тут отзыв, не нашла... Может кто читал? Что скажете в целом..? . Не пойму, вроде неплохо, но есть подозрение, что муть)))

Перед ней  прочла Жену моего мужа Корри Джейн, читалась легко, но по итогу ощущение, что зря потратила время на сие
Кто прислал мне письмо не смогла читать, а Жена моего мужа довольно интересной показалась. Ещё из триллеров последних понравилась Супруги по соседству Шери Лапенья.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4279 : 03 Ноябрь 2018, 11:15:56 »

Девочки, можно мне тоже нужную ссылочку в личку, пожалуйста? Давно не заходила, а сейчас никаким образом не получается
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4280 : 03 Ноябрь 2018, 13:46:23 »

Новинка Проснись в Никогда  Мариша Пессл
Аннотация:  Беатрис Хартли, недавняя выпускница престижной частной школы, тяжело переживает гибель возлюбленного, с которым они вместе учились. Несмотря на то что прошел уже год, причина его смерти так и осталась нераскрытой. По официальной версии, Джим, талантливый поэт, музыкант, гордость школы и душа компании, покончил с собой буквально накануне выпускных экзаменов. Беатрис не может поверить в это. Желание добраться до истины приводит ее на день рождения некогда лучшей подруги, отношения с которой — впрочем, как и с остальными школьными друзьями — сошли на нет. Воссоединение бывших друзей и так проходит не слишком гладко, а тут еще масла в огонь подливает появившийся ниоткуда странный старик. Ни с того ни с сего он заявляет, что все присутствующие мертвы, вернее, застряли в изломе времени за мгновение до собственной гибели. И остаться в живых суждено лишь одному из них, а вот кому именно — предстоит решать им самим…
Новый роман от автора «Ночного кино», пожалуй, одного из самых удивительных бестселлеров последних лет. Впрочем, прогремела на весь мир Мариша Пессл еще с первым своим романом («Некоторые вопросы теории катастроф»), отправив несколько глав литературному агенту своего кумира Джонатана Франзена, после чего последовал договор с издательством, предложившим беспрецедентно высокий для начинающего автора аванс, первые строчки в списках бестселлеров и перевод на множество языков мира.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4281 : 04 Ноябрь 2018, 12:51:28 »

4 ноября на Литрисе появится книга Иногда я лгу Элис Фини из Серии «Двойное дно: все не так, как кажется»
Аннотация: Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить. Вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит.
Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра? Говорит ли хоть кто-нибудь правду?
Разгадка за разгадкой, мы приближаемся к финалу, который объяснит нам все, – а может, запутает еще больше.
появилась  :ab:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2018, 13:01:19 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4282 : 06 Ноябрь 2018, 12:34:09 »

Кто прислал мне письмо прочла, неплохо, начало было затянутым, но конец хорошо

Short Wave

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4283 : 09 Ноябрь 2018, 02:03:17 »

чуть позже дополню отзыв...
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 17:04:10 от Short Wave »

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4284 : 11 Ноябрь 2018, 13:32:39 »

https://www.litres.ru/daily/today/

ЛитРес
Каждый день новая книга бесплатно!

«Книги дня» выбирается случайным образом,
каждый раз из нового набора книг, в 1:00 по мск
Хоть в акции и участвуют только хорошие книги,
далеко не каждая подойдёт именно вам.
Рекомендуем выбирать как следует, ведь после того,
как вы заберёте одну из книг, следующую вы
сможете получить бесплатно только через 21 день.

https://www.litres.ru/akcii/knigadnya/

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4285 : 11 Ноябрь 2018, 14:11:10 »

4 ноября на Литрисе появится книга Иногда я лгу Элис Фини из Серии «Двойное дно: все не так, как кажется»
Аннотация: Эмбер просыпается и обнаруживает, что не может двигаться и говорить. Вслушиваясь в разговоры возле ее кровати, она понимает, что лежит в коме. Что с ней произошло? Она не помнит.
Постепенно вместе с ней мы начинаем распутывать замысловатый клубок ее жизни. Что скрывает ее муж? Какую страшную тайну знает ее сестра? Говорит ли хоть кто-нибудь правду?
Разгадка за разгадкой, мы приближаемся к финалу, который объяснит нам все, – а может, запутает еще больше.

Начала читать. Нравится.
 В книге 3 линии - настоящее (рассказ как бы из комы, что чувствует, слышит, о чем думает ГГ), недавнее прошлое (что происходило за несколько дней до  попадания в кому) и давнее прошлое (из дневника, который вела ГГ, когда ей было 10-11 лет, про родителей, друзей).
И что лично мне нравится - очень образное повествование, игра словами и фразами, оригинальные обороты речи и сравнения. В общем, красиво написано и переведено. Рекомендую.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4286 : 11 Ноябрь 2018, 17:21:45 »

За сутки проглотила «Снежный цветок и заветный веер» Лизы Си.
Действие происходит в китайской провинции в середине 19 века. Бинтование ног, традиционные браки, положение женщины в семье и вот это все. Две героини в детстве становятся «лаотун» - это союз двух половинок, который считался важнее брака с мужчиной. И далее мы следим за их жизненными прямыми, которые то расходятся, то вновь встречаются в одной точке. Очень эмоциональное и познавательное чтиво на историческом материале. Напомнило «Мемуары гейши», но понравилось больше. Как-то честнее, что ли.

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4287 : 11 Ноябрь 2018, 23:20:55 »

.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 23:11:54 от Печка »

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4288 : 12 Ноябрь 2018, 16:09:44 »

За сутки проглотила «Снежный цветок и заветный веер» Лизы Си.
Действие происходит в китайской провинции в середине 19 века. Бинтование ног, традиционные браки, положение женщины в семье и вот это все. Две героини в детстве становятся «лаотун» - это союз двух половинок, который считался важнее брака с мужчиной. И далее мы следим за их жизненными прямыми, которые то расходятся, то вновь встречаются в одной точке. Очень эмоциональное и познавательное чтиво на историческом материале. Напомнило «Мемуары гейши», но понравилось больше. Как-то честнее, что ли.

Спасибо за рекомендацию, и я проглотила. Только меньше, чем за сутки. Я тот еще проглот.

Я вообще люблю читать про Китай и Японию, такие они там все от нас сильно отличающиеся. Вот "Сегун", Сунь Цзы, туда же Роберта Ван Гулика с его "Судьей Ди", туда же "Хозяйку замка Едо", "Настоящие мемуары гейши" и еще много разного.

Мрак у них был с этим бинтованием ног. Придумал же уродец какой-то. Себе б забинтовал чего.

Все-таки хорошо у нас на Руси жилось! Ну подумаешь, татаро-монголы прибежали-убежали, ну неурожай, голодуха, крепостное право и прочее. Это везде было. Зато никто к девочкам не лез ни с бинтами, как в Китае, ни с ножницами, как на Востоке.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4289 : 12 Ноябрь 2018, 16:30:10 »

с огромным удовольствием прочла
"1793. История одного убийства", автор Никлас Натт-о-Даг

Лучший дебют 2017 по версии Шведской академии детективных писателей.
Эта захватывающая, остроумная и невероятно красивая книга о темных временах жизни Стокгольма с лихо закрученным криминальным сюжетом и подробно описанным на основе исторических документов городским бытом XIII века прославила начинающего автора, потомка древнего дворянского рода Никласа Натт-о-Дага. Его книгу сравнивают с «Парфюмером» Патрика Зюскинда и романами Милорада Павича. «1793» стал бестселлером в Швеции, а через неделю после первой публикации — и во всем мире.
Более лютой зимы, чем в 1793 году, в Стокгольме не бывало. Спустя четыре года после штурма Бастилии во Франции и более чем через год после смерти короля Густава III в Швеции паранойя и заговоры населяют улицы города. Животный ужас, растворенный в воздухе, закрадывается в каждый грязный закоулок, когда в воде находят обезображенное тело, а расследование вскрывает самые жуткие подробности потаенной жизни шведской элиты.

очень мне понравился именно общий мрачный дух, описание быта Стокгольма, прям из последних прочитанных детективов - этот самый классный