Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 616953 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4350 : 27 Ноябрь 2018, 15:39:37 »

Я тоже писала про эти книги очень давно, правда, внимания как-то не обратили в теме. А изначально ее книги посоветовала фея78, спасибо  :ax:
Значит, и тебе спасибище :ax: мне не жалко :az:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4351 : 28 Ноябрь 2018, 17:13:17 »

Мне у нее все 3 книги понравились. Но из оставшихся Стигмалион более интересен, чем Гончие псы...

А мне Стигмалион показался прям розовые сопли...Хотя читается очень легко, не напряжно.
Потянуло на классику, читаю Толстого Воскресение.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4352 : 29 Ноябрь 2018, 15:12:38 »

Я тоже писала про эти книги очень давно, правда, внимания как-то не обратили в теме. А изначально ее книги посоветовала фея78, спасибо  :ax:
  :ax:

я сейчас читаю "Крутой маршрут" - автобиографический роман Евгении Гинзбург (мама писателя Василия Аксенова), о временах политических репрессий конца 30-х гг., и ее личном "опыте" лагерной "жизни", вызывает содрогание и ужас, не верится, что такое вообще возможно было пережить, горячо рекомендую... 

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4353 : 29 Ноябрь 2018, 22:16:05 »

 "Тварь размером с колесо обозрения» Владимир Борисович Данихнов
 Книга о надежде,о страхе  и боли. Книга о многом.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4354 : 30 Ноябрь 2018, 09:52:40 »

Не уверена насчет скачать, у меня бумажная из читай-город.

И вот еще, оттуда же книга. Возможно, вам будет актуально.
Просто супер! Самый лучший учебник по анатомии и физиологии ЖКТ из всего, что мне встречалось. Я в восторге! Там описаны такие вещи, о которых не пишут, и даже не знают обычные врачи, все гораздо глубже.
При этом подача совершенно изумительная, расчитанная на обывателя.

Спасибо большое, что напомнили про эту книгу. Начала читать, это такой маст-рид, столько интересной информации. И да, очень просто читается и легко воспринимается. В этой серии еще много книг - про кожу, сердце, видели?
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2018, 11:26:28 от Полинка »

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4355 : 30 Ноябрь 2018, 12:38:32 »

Жена между нами  Сара Пекканен - Грир Хендрикс
Аннотация:  Недавно Ричард оставил Ванессу ради более молодой и красивой женщины. Теперь сломленная жизнью, увядшая бывшая жена живет у своей тети, много пьет, постоянно лжет и пытается где-нибудь подкараулить свою «замену». Нелли – прелестная, энергичная невеста Ричарда. Она собирается уйти с работы, чтобы счастливо жить и растить детей вместе со своим идеальным мужем. Есть ли между этими женщинами что-то общее? Знают ли они по-настоящему мужчину, который их связывает? И знают ли они себя? Постепенно за простым на первый взгляд любовным треугольником раскрывается сложная, запутанная история страдания, обмана и насилия. Только финал объяснит читателю мотивы персонажей – как и им самим.
Вроде бы должна быть интересной  :listening:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4356 : 01 Декабрь 2018, 06:09:34 »

Похожа прям по описанию на Девушку в поезде)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4357 : 01 Декабрь 2018, 13:00:48 »

Девочки, не совсем в тему, но: у меня какая-то засада с программой Калибре на компе, оттуда пропали все книжки, в то же время на компе в папке они сохранились. Загрузила снова в программу из папки с файлами, при загрузке они копируются повторно в другую папку уже. Потом опять пропадают из калибре. Никогда такого не было, все хранилось годами. Что произошло? 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4358 : 02 Декабрь 2018, 10:53:45 »

Тайное место  Тана Френч

Аннотация -  В дорогой частной школе для девочек на доске объявлений однажды появляется снимок улыбающегося парня из соседней мужской школы. Поверх лица мальчишки надпись из вырезанных букв: Я ЗНАЮ, КТО ЕГО УБИЛ. Крис был убит уже почти год назад, его тело нашли на идиллической лужайке школы для девочек. Как он туда попал? С кем там встречался? Кто убийца? Все эти вопросы так и остались без ответа. Пока однажды в полицейском участке не появляется девушка и не вручает детективу Стивену Морану этот снимок с надписью. Стивен уже не первый год ждет своего шанса, чтобы попасть в отдел убийств дублинской полиции. И этот шанс сам приплыл ему в руки. Вместе с Антуанеттой Конвей, записной стервой отдела убийств, он отправляется в школу Святой Килды, чтобы разобраться. Они не понимают, что окажутся в настоящем осином гнезде, где юные девочки, такие невинные и милые с виду, на самом деле опаснее самых страшных преступников.
Новый детектив Таны Френч, за которой закрепилась характеристика «ирландская Донна Тартт», – это большой психологический роман, выстроенный на превосходном детективном каркасе. Это и психологическая драма, и роман взросления, и, конечно, классический детектив с замкнутым кругом подозреваемых и развивающийся в странном мире частной школы.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4359 : 02 Декабрь 2018, 12:01:05 »

Вчера прочитала из детской школьной программы начальной школы "Зимнюю девочку" Иванова. Трогательная такая сказка.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4360 : 03 Декабрь 2018, 12:09:17 »

Вчера прочитала из детской школьной программы начальной школы "Зимнюю девочку" Иванова. Трогательная такая сказка.
Я Иванова и сейчас с удовольствием перечитываю. "Его среди нас нет" "Тринадцатый год жизни" - отличные подростковые книги

Хутор

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4361 : 03 Декабрь 2018, 12:17:44 »

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 16:59:18 от Хутор »

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4362 : 03 Декабрь 2018, 12:49:02 »

Прочитала на днях небольшой рассказ - А. Куприн "Олеся", по признанию автора - это одно из самых его любимых произведений. Проникновенно, про трагическую любовь  :ba:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4363 : 03 Декабрь 2018, 22:07:35 »

а я начала читать "Альпийскую балладу" В.Быкова, небольшая повесть, читается быстро, история сбежавших из концлагеря двух пленников, советского мужчины и итальянской женщины... О войне, о выживании, о любви...

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4364 : 04 Декабрь 2018, 16:18:10 »

А я опять не могу зайти на ф.
Поможет кто ссылкой свежей? :ax:
И да, у меня Гугл не выдаёт активных ссылок...
Все плохо ...
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html