Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4380 : 08 Декабрь 2018, 11:11:56 »

Может у кого есть Торвальд "Век хирургии"? Везде ссылки на литрес, а на самом литресе этой книги даже нет в продаже, какой-то тупик.
Женя, у нас все есть :ab:! Только книга называется "Век хирургов" -первая часть, "Империя хирургов" -вторая часть. Пиши почту, сброшу!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2018, 11:14:17 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4381 : 08 Декабрь 2018, 11:47:34 »

Спасибо!
Мне уже добрый человек кинул ссылки в личку  :ax:
@pradesign

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4382 : 08 Декабрь 2018, 19:50:08 »

Дочитала "Горький квест" Марининой. Как-то не радует она меня в последнее время :scratch:.
Во-первых, чудовищно нудно читать эти рассуждения о произведениях Горького, такое ощущение, что я критические статьи читаю.
Во-вторых, вообще невнятно закончили сюжет. К чему это все было? Я все ждала, в чем же суть этого исследования Уайли-Купера была, а так ничего и не написали... Что им дало изучение поступков Владимира Лагутина? В общем, куча вопросов без ответов. Жаль.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4383 : 08 Декабрь 2018, 21:59:20 »

Даже начинать ее не хочу( Последние книги Марининой совсем не радуют, к сожалению. Про Каменскую читались на одном дыхании. 2 тома Оборванные нити мне тоже понравилась, хотя необычно было, не в ее стиле. Дальше всё, бред какой-то (

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4384 : 08 Декабрь 2018, 22:25:10 »

по чьей-то наводке читаю сейчас "Снежный цветок и заветный веер"
фшоке конечно. как? как такая древнейшая цивилизация (прям вот не побоюсь этого слова) могла быть настолько дремучей?
дикий садизм.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4385 : 08 Декабрь 2018, 22:29:56 »

по чьей-то наводке читаю сейчас "Снежный цветок и заветный веер"
фшоке конечно. как? как такая древнейшая цивилизация (прям вот не побоюсь этого слова) могла быть настолько дремучей?
дикий садизм.

Это я шокирующее рекомендую  :ag:

Еле-еле домучала «О чем весь город говорит», забираю обратно свои рекомендации. С середины начала путаться в персонажах, сюжета как такового не было, подробности утомили, финал слишком очевидный и слабенький. Всегда жаль, когда хорошая задумка не получает должного воплощения, автор как будто не знала сама, что с такой классной идеей делать )) короче, только если времени не жаль и очень сильно нравится Флэгг.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4386 : 09 Декабрь 2018, 00:06:32 »

Дочитала "Горький квест" Марининой. Как-то не радует она меня в последнее время :scratch:.
Во-первых, чудовищно нудно читать эти рассуждения о произведениях Горького, такое ощущение, что я критические статьи читаю.
Во-вторых, вообще невнятно закончили сюжет. К чему это все было? Я все ждала, в чем же суть этого исследования Уайли-Купера была, а так ничего и не написали... Что им дало изучение поступков Владимира Лагутина? В общем, куча вопросов без ответов. Жаль.

Да, да, я тоже не поняла смысла этого копания в биографии умершего родственника...  Но списала на то, что читала кусками, пролистывая страницы вперед , потом возвращалась, параллельно читала еще книги и ничего не поняла...
Не поняла, зачем обязательно молодежь нужно было переодевать в одежду 70-х, кормить не очень вкусно, рассказывать им о страшной жизни в СССР и т.п.
Можно было просто отобрать умных представителей молодежи, стимулировать их суммой вознаграждения, возможно, лишить  гаджетов, чтобы чуть-чуть мозги без подсказок интернета стали работать....
Короче, нестыковки и ерунда, еще и без логического завершения... Нужно прочитать 3 тома, чтобы узнать судьбу Владимира, но что это дает самому Уайли, непонятно...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4387 : 09 Декабрь 2018, 09:08:26 »

по чьей-то наводке читаю сейчас "Снежный цветок и заветный веер"
фшоке конечно. как? как такая древнейшая цивилизация (прям вот не побоюсь этого слова) могла быть настолько дремучей?
дикий садизм.

Это я шокирующее рекомендую  :ag:

Киношка есть, оказывается


https://www.kinopoisk.ru/film/484853/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4388 : 09 Декабрь 2018, 10:14:20 »

Абсолютно не помню, откуда в моей читалке взялась книга «Прежде чем я усну» С. Уотсон :scratch: Возможно, здесь кто-.то рекомендовал? Но история занятная: каково это, жить с амнезией и каждый день начинать с нуля? И конец такой... неожиданный.
Оля, а у тебя перевод нормальный попался? А то у меня какой-то топорный...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4389 : 09 Декабрь 2018, 10:47:17 »

Оля, а у тебя перевод нормальный попался? А то у меня какой-то топорный...
Да она, по-моему, в одном только переводе в известной библиотеке есть)) перевод не шедевр, но как-то сильно не напрягало :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4390 : 09 Декабрь 2018, 11:05:27 »

Киношка есть, оказывается


https://www.kinopoisk.ru/film/484853/
а, посмотрю как дочитаю.
спс!  :ax:

я давно так над книгами не залипала. вчера спать легла в третьем часу ночи  :ai:
там читаешь и своя киношка в голове крутится.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4391 : 09 Декабрь 2018, 13:17:31 »

там читаешь и своя киношка в голове крутится.

Обожаю такие моменты!  :love:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4392 : 10 Декабрь 2018, 20:59:39 »

Пожалуйста, у кого есть, киньте в личку работающую ссылку на наш любимый сайт, моя перестала работать(

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4393 : 10 Декабрь 2018, 22:26:40 »

Скрытые пружин Уолтер Кенни
Действие семейной хроники происходит в английском поместье Хиддэн-мэнор в начале XX века. Каждый из обитателей хранит в своём сердце секреты, недоступные остальным, каждый живёт в плену своих страстей. На фоне мрачного особняка и каменистых пустошей Девоншира разворачивается история, отголоски которой способны причинить страдание даже спустя сотню лет. Долгое время заброшенный дом хранит тайны прошлого, но наступает момент, когда истина заставляет понять, как воплощённое желание может превратиться из награды в наказание
Понравились  отзывы. если надо могу поделиться 

 

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4394 : 11 Декабрь 2018, 08:20:52 »

Пожалуйста, у кого есть, киньте в личку работающую ссылку на наш любимый сайт, моя перестала работать(
....да скачайте уже Тор с официального сайта и не мучайтесь каждые 2 месяца с новыми ссылками :hi!:
Там установка 3 минуты занимает. А потом напишите мне, я Вам ссылку на известный сайт отправлю.
Вот здесь: https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html#windows
Или установите Browsec (только не спрашивайте - как. Не помню. Я зашла в Яндекс, ввела поиск, потом по первым же ссылкам вышла на инструкции по установке. Все  описано очень подробно и понятно)