Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 618667 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4800 : 26 Июнь 2019, 00:45:32 »

Подборка детективов

1. «Маска Димитриоса» Эрик Эмблер

Эта книга взбудоражила меня не на шутку, особенно с учетом того, что читала я ее темной зимней ночью. Отдыхая в Стамбуле, некий английский романтист заинтересовывается загадочной историей одного из известнейших преступников Европы. Жестокие убийства и разум человека - что связывает эти вещи? Как оказалось, довольно многое.

2. «Великое избавление» Элизабет Джордж

Дочь сознается в убийстве собственного отца, которое потрясло всю округу небольшой английской деревушки. Казалось бы, это дело окажется одним из самых простых для инспектора Скотленд-Ярда и его напарницы, ведь убийца сама пришла к ним в руки. Но расследование должно быть проведено, а потому детективам придется погрузиться в тайны деревни, о которых лучше было бы и не знать вовсе.

3. «А — значит алиби» Сью Графтон

Порой очевидное оказывается самым сложным, а убийство одного человека, с учетом массы недоброжелателей - запутанной историей. В этой истории и предстоит разбираться лучшему детективу Калифорнии. Убитый был важной шишкой в сфере шоу-бизнеса, а желающих ему смерти больше, чем доброжелателей. Но убийца должен быть всего один. Кто же он?

Мне нравится, как в этом произведении удерживается интрига. Признаю, до самого конца я даже не догадалась, кто убийца, хотя все было проще, чем думалось.

4. «Хладнокровный суд» Рут Ренделл

Это жестокий реальный мир, в котором одни призваны быть лучше других, а эти самые "другие" обязаны им помогать и прислуживать, беспрекословно подчиняясь чужой воле. Однажды одна богатая семья нанимает прислугу для отдаленного имения. Однажды их всех найдут убитыми собственной прислугой, которая возненавидела классовое неравенство и теперь знает лишь один путь - месть и уничтожение.

5. «Простой план» Скотт Смит

Кровавые деньги не способны принести счастье. Об этом главные герои данного произведения даже не думали: ведь они обнаружили потерпевший крушение самолет с четырьмя миллионами долларов внутри! Пилот был мертв, так что друзья разделили "улов" между собой. Но никто из них так и не обрел счастья, обзаведясь огромным богатством.

6. «Пора убивать» Джон Гришем

Есть довольно много историй о том, как смелый детектив ловит ужасного убийцу и предает его суду, но эта - о том, как спасти убийцу от его участи. На кону жизнь человека, совершившего убийство ради чести его семьи, а также репутация молодого адвоката, которому предстоит доказать, что порой закон - это не справедливость, а человеческие чувства заслуживают суда не меньше, чем поступки.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4801 : 30 Июнь 2019, 21:43:09 »

Вышла новая книга Харлан Кобен   Не отпускай
Аннотация
В небольшом городке, где все друг друга знают, при невыясненных обстоятельствах погибают парень с девчонкой, ученики выпускного класса. Прошло пятнадцать лет, однако та трагедия все не дает покоя детективу Напу Дюма. Он не может принять ни одну из версий следствия, у него вообще не складывается целостная картина тех дней, когда его жизнь столь роковым образом переломилась. Ведь тогда он потерял не только своего бра-та-близнеца – ровно в тот же день неожиданно пропала его любимая девушка, и попытки найти ее ни к чему не привели. Но вдруг спустя столько лет отпечатки ее пальцев всплывают в деле об убийстве полицейского, по странному совпадению – некогда их общего одноклассника. И в старом школьном альбоме обнаруживается некая зацепка, которая может привести к очередным смертям…
Впервые на русском языке!

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4802 : 02 Июль 2019, 15:12:25 »

Девочки, всем доброго дня.
Озаботилась я покупкой электронной книги. Посоветуйте модель, у кого какая? (ну чтоб стоила не как самолет).
Разброс цен просто огромный...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4803 : 02 Июль 2019, 15:25:54 »

Девочки, всем доброго дня.
Озаботилась я покупкой электронной книги. Посоветуйте модель, у кого какая? (ну чтоб стоила не как самолет).
Разброс цен просто огромный...
Про электронные книги отдельная темка была, там много отзывов: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,76589.960.html
А так Покетбук рулит))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4804 : 02 Июль 2019, 16:19:22 »

Про электронные книги отдельная темка была, там много отзывов: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,76589.960.html
А так Покетбук рулит))
О, спасибо, пошла почитаю

abramovaanna_k

  • Сотрудник БФПД "Доброе дело" | Анна Абрамова
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Спросите - расскажу, как сейчас помочь отказникам
    • Просмотр профиля
    • Подарите детям жизнь в семье, а не в детском доме
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4805 : 03 Июль 2019, 11:41:00 »

А я сейчас читаю Джона Кехо "Подсознание может все"  :love:
Кто-то читал ее уже? Как Вам?
Подарите детям семью, помогите "вытащить" их из системы сиротства, не дайте им туда попасть: https://dobroedelo-rostov.ru/kangaroo/obshchaya-kopilka-kenguru/
_____
Фонд "Доброе дело" запустил Благотворительный проект "Кенгуру" в поддержку программы "Профилактика социального сиротства". За 2018 год сохранено в семье более 180 детей! Эти дети не в детском доме благодаря поддержке большого количества друзей и помощников.
_____
Тема Фонда "Доброе дело" на РМ - Добро пожаловать: https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,96746.345.html

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4806 : 03 Июль 2019, 14:53:53 »

"Мечеть Парижской Богоматери" Е.Чудинова, очередная книга в любом мною жанре утопии.

"И все развивалось по сценарию сказки про лисичку со скалочкой. Пусти меня на порожек, пусти меня в сени, пусти меня за стол, пусти меня на полати, пошла вон из дома, дура-хозяйка!"


Книга оставила впечатление после прочтения, вначале не очень понятен сюжет,
читается трудно за счет объемных сносок  с историческим эскурсом, касающихся истории католической церкви, ее  модернизации и «обновления», становление более терпимой и "толерантной", но в целом книга  не оставляет равнодушным, да, читается тяжело, но стоит этого.

Сюжет таков - исламская Европа (Еврабия) в 40-х годах 21 века, правят бывшими европейскими странами фанатики-исламисты, которые пришли к власти не в результате религиозных войн, а в результате толерантности, терпимости, политкорректности и слабости европейских политиков...
Действие происходит в магометанской Франции, большая часть ее жителей - это потомственные мусульмане и французы, принявшие новую для них религию, кто под угрозой жизни, кто добровольно. Верные же  своим традициям французы-христиане абсолютно бесправны и  согнаны жить в гетто,  собор Нотр-Дам-де-Пари превращен в главную святыню мусульман   мечеть Аль-Франкони. Но в Париже действует сопротивление, пытающееся бороться...

Книга, написанная 15 лет назад, когда еще не хлынул поток мигрантов и об исламизации Европы никто и не мог подумать,  очень похожа на пророческую.
Но все-таки надеюсь, что это не роман-предсказание, а только вымысел.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4807 : 06 Июль 2019, 11:04:58 »

Нашла интересный отзыв о "Мертвецы не катаются на лыжах" Патрисия Мойес
Если вы любите детективы, где узкий круг подозреваемых, отрезанный клочок света, где невозможно ни сбежать, ни спрятаться, то этот роман — то, что вам нужно. Чудесные описания, потрясающий сюжет, великолепный язык и подробное прорисовывание всех героев

https://zen.yandex.ru/media/taisia_kolt/samyi-alpiiskii-detektiv-5d1e41937fa9f600ad622344
На Ф есть :ad:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4808 : 08 Июль 2019, 11:46:05 »

Случайно нет у кого-нибудь "Остаться дома в понедельник" Елена Андрейчикова в эл. варианте?

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4809 : 11 Июль 2019, 08:14:01 »

Девочки, киньте в личку рабочую ссылку на любимый сайт, пожалуйста! Моя сдохла :ac:

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4810 : 11 Июль 2019, 11:57:42 »

написала

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4811 : 11 Июль 2019, 14:20:47 »

"Вызовите акушерку" в электронном варианте
1950-е года, Англия.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4812 : 13 Июль 2019, 10:30:20 »

Еще один интересный отзыв
Ян Мак-Гвайр, «Последний кит, или В северных водах»
Очень брутальная, невероятно мужская книга о викторианском времени, о моряках, об опиуме, о китобойном промысле и, конечно, насилии. Из сплошных штампов и литературного вторсырья Мак-Гвайр ухитряется собрать конструкцию настолько головокружительную, что периодически хочется себя ущипнуть: ну нет, так хорошо просто не бывает.

Охота на китов – занятие для настоящих мужчин. На судне, идущем по направлению к Арктике, встретились двое тех, кому нечего терять: опустившийся гарпунер Генри Дракс и военный врач Патрик Самнер, скрывающийся от следствия. Для одного из них этот рейс станет последним…

На Ф есть  :ad:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4813 : 13 Июль 2019, 22:06:54 »

Дочитала роман Донны Тартт "Щегол", я в восторге  :ay:, теперь жду экранизацию. Сказано, что автор писала его 10 лет и это чувствуется, для нее это не просто роман, а философский трактат о вопросах судьбы, смысла жизни, мировоззрения.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4814 : 14 Июль 2019, 19:57:15 »

 Девочки, у кого есть книга Данилевский "Дом листьев"? Поделитесь, пожалуйста. Напишите, я вам напишу свою электронку.