Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 621134 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5265 : 15 Июнь 2020, 11:52:24 »

Девочки, у кого-нибудь есть продолжение "Рассказа Служанки" -  "Заветы" Маргарет Этвуд в формате fb?
Я себе не скачивала, но она точно есть на Флиб....те

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5266 : 17 Июнь 2020, 11:08:08 »



Умер кот Боб  :ak:

https://www.facebook.com/StreetCatBob/

Ходдер и Стоутон и Джеймс Боуэн с грустью объявили о смерти кота 15 июня в возрасте не менее 14 лет.
Джеймс, восстанавливающийся наркоман, впервые встретил Боба в 2007 году, когда он нашел его брошенным и раненым. Джеймс позаботился о Бобе, который в свою очередь дал ему повод вставать каждое утро. Они быстро стали неразлучны, забирая и продавая Большой Выпуск на улицах Лондона.
В 2012 году Ходдер и Стоутон опубликовали первую книгу Джеймса "Уличный кот по имени Боб", посвященную ему и Бобу. Книга была издательской сенсацией, продавая - вместе с продолжениями The World For Bob, A Gift from Bob и The Little Book of Bob - более восьми миллионов книг на более чем сорока языках, и был снят фильм в 2016 году, в главной роли Люка Трэдавэй в роли Джеймса. Боб появился в фильме как он сам и появится в продолжении "Подарок от Боба" позже в этом году.
Джеймс и Боб продолжали находить поклонников по всему миру, Боб вел невероятную жизнь, встречаясь с доброжелателями на книгах, путешествуя по миру и справляясь с кошачьей славой. Он был необыкновенным котом, которого будет сильно не хватать.
Джеймс Боуэн говорит: "Боб спас мне жизнь. Все так просто. Он дал мне гораздо больше, чем общение. С ним рядом я нашел направление и цель, по которым я пропал. Успех, которого мы добились вместе благодаря нашим книгам и фильмам, был чудесным. Он встретил тысячи людей, тронул миллионы жизней. Такого кота не было никогда. И больше никогда не буду. Чувствую, что в моей жизни погас свет. Я никогда его не забуду."
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5267 : 17 Июнь 2020, 13:29:39 »

Как же жаль... :ak:
Хорошо там, где мы есть.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5268 : 18 Июнь 2020, 10:12:22 »

Я себе не скачивала, но она точно есть на Флиб....те

да, скачала уже)))
просто думала, может, у кого уже  есть скачанная)))
не было возможности через тор зайти на Ф...

Надеюсь, книга не разочарует)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5269 : 18 Июнь 2020, 10:24:21 »

И смех, и грех: господин Шляхов, автор серии про доктора Данилова, быстренько наклепал опус "Доктор Данилов в ковидной больнице" :girl_haha: даже не знаю, читать ли)) Но на фл...те уже есть :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5270 : 22 Июнь 2020, 08:44:39 »

Отличная книга  :ay:
Джоджо Мойес "Дарующий звезды"
США. 1937 год. Элис выходит замуж за красивого американца Беннета Ван Клива в надежде избежать душной атмосферы родительского дома в Англии, но довольно скоро понимает, что сменила одну тюрьму на другую. Именно поэтому она с радостью соглашается на работу в весьма необычной библиотеке по программе Элеоноры Рузвельт.
Марджери, возглавившая эту библиотеку, – самодостаточная женщина, хорошо знающая жителей и обычаи гор, – привыкла сама решать, что ей делать и как поступать, не спрашивая мнения мужчин, а потому нередко попадает в трудные ситуации. Они с Элис быстро находят общий язык и становятся близкими подругами…
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5271 : 22 Июнь 2020, 09:21:32 »

Рекомендуешь? Я как раз думала, читать или нет)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5272 : 22 Июнь 2020, 09:48:03 »

Рекомендуешь? Я как раз думала, читать или нет)
Оля, мне понравилась. Романтическая история есть, но без ванильных соплей, в основе - реальные события.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5273 : 22 Июнь 2020, 10:05:45 »

 
Оля, мне понравилась. Романтическая история есть, но без ванильных соплей, в основе - реальные события.
  :bi: значит, почитаю, спасибо! А то уже пятую книгу начинаю -и откладываю, кризис жанра(( Последнюю прочитала «Дальше жить» Абгарян, а она настолько тяжелая, что хочется отвлечься и перестать о ней думать((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5274 : 22 Июнь 2020, 10:35:09 »

   :bi: значит, почитаю, спасибо! А то уже пятую книгу начинаю -и откладываю, кризис жанра(( Последнюю прочитала «Дальше жить» Абгарян, а она настолько тяжелая, что хочется отвлечься и перестать о ней думать((
Да, "Дальше жить" у Абгарян очень тяжелая, сама отходила долго.
Мне тоже сейчас мало что нравится.  :az:Вроде дочитываю в основном до конца, но все проходное, прочел и забыл.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5275 : 25 Июнь 2020, 21:41:38 »

"Единственный" https://bookzip.ru/6125-the-one-edinstvennyj.html
от начала до середины несколько раз порывалась бросить. примитивно, предсказуемо, бульварно.
но так как времени на чтение сейчас особо нет, дожала до конца.
а вот развязка - эпична, прям в моем вкусе  :bravo:
но сама концовка конечно же такая, как и ожидалось с самого начала  :aha:

по итогу - легкая, не задумчивая книга, без особого послевкусия. вечер-другой скоротать вполне пойдет. интересно было бы глянуть экранизацию (если кто-нибудь когда-нибудь решит ее снять)  :sorry:

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5276 : 25 Июнь 2020, 22:31:48 »

Отличная книга  :ay:
Джоджо Мойес "Дарующий звезды"
США. 1937 год. Элис выходит замуж за красивого американца Беннета Ван Клива в надежде избежать душной атмосферы родительского дома в Англии, но довольно скоро понимает, что сменила одну тюрьму на другую. Именно поэтому она с радостью соглашается на работу в весьма необычной библиотеке по программе Элеоноры Рузвельт.
Марджери, возглавившая эту библиотеку, – самодостаточная женщина, хорошо знающая жителей и обычаи гор, – привыкла сама решать, что ей делать и как поступать, не спрашивая мнения мужчин, а потому нередко попадает в трудные ситуации. Они с Элис быстро находят общий язык и становятся близкими подругами…


Наташа, а есть в Fb2 или т.п.? :ax:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5277 : 26 Июнь 2020, 09:58:17 »

Наташа, а есть в Fb2 или т.п.? :ax:
у меня все в fb2, отправила тебе)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5278 : 28 Июнь 2020, 09:40:16 »

Девочки, всем привет. А я в телеграме скачиваю книги через бота, очень удобно, особенно, если знаешь название книги и автора. Это бот флибустовский  @flibustafreebookbot
Если кто-то пользуется телеграмом, то очень удобно. Хотя я скачала телеграм из за этого бота.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5279 : 28 Июнь 2020, 09:50:57 »

Оля, мне понравилась. Романтическая история есть, но без ванильных соплей, в основе - реальные события.
Спасибо за рекомендацию :ax: прочитала с удовольствием

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин