Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610288 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5340 : 29 Август 2020, 22:10:51 »

к сожалению, только первый том, и я нашла только ознакомительный фрагмент....
на Фвышел первый том

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5341 : 12 Сентябрь 2020, 16:08:09 »

Девочки, дайте в личку ссылку на любимый сайт, мои все не работают :bh:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5342 : 12 Сентябрь 2020, 20:55:32 »

 :bg:
Девочки, дайте в личку ссылку на любимый сайт, мои все не работают :bh:
присоединяюсь  к просьбе.

Елени

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5343 : 12 Сентябрь 2020, 21:59:40 »

.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 22:05:51 от Елени »

Ромухина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5344 : 13 Сентябрь 2020, 17:52:28 »

Для любителей мистики  и книг в стиле кинга, рекомендую роман Томаса Хьювелта СГЛАЗ (на нашем любимом сайте есть). Когда начала читать, показалось не очень интересно, местами не понятно, много имён, ну буквально через 10 стр. стало интересно, а потом и вовсе не смогла оторваться, пока не прочла. Понравилась морально-психологическая составляющая романа, проблема выбора и его "правильности". Страшно тоже будет)концовка стремительная, да.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5345 : 17 Сентябрь 2020, 12:04:37 »

Читаю сейчас первый роман из трилогии Майкла Маршалла "Соломенные люди", прям очень неплохо, мне нравится.
Уорд Хопкинс, бывший агент ЦРУ, потрясен страшным известием: в автокатастрофе погибают его мать и отец. Он уже почти смирился с ударом судьбы, когда вдруг обнаруживает в кресле отца тайник с запиской: «Мы не умерли». Затем в руки к нему попадает загадочная видеозапись. Тогда-то он впервые и слышит фразу о «соломенных людях». Тем временем в разных местах страны пропадают четырнадцатилетние девочки. Похищения объединяет одно: всякий раз похититель подбрасывает родителям свитер пропавшей дочери, на котором вышито ее имя. А вместо ниток используются волосы жертвы. И опять в связи с каждым из преступлений всплывает это странное выражение: «соломенные люди».
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5346 : 18 Сентябрь 2020, 19:57:12 »

Читаю сейчас первый роман из трилогии Майкла Маршалла "Соломенные люди", прям очень неплохо, мне нравится.
Уорд Хопкинс, бывший агент ЦРУ, потрясен страшным известием: в автокатастрофе погибают его мать и отец. Он уже почти смирился с ударом судьбы, когда вдруг обнаруживает в кресле отца тайник с запиской: «Мы не умерли». Затем в руки к нему попадает загадочная видеозапись. Тогда-то он впервые и слышит фразу о «соломенных людях». Тем временем в разных местах страны пропадают четырнадцатилетние девочки. Похищения объединяет одно: всякий раз похититель подбрасывает родителям свитер пропавшей дочери, на котором вышито ее имя. А вместо ниток используются волосы жертвы. И опять в связи с каждым из преступлений всплывает это странное выражение: «соломенные люди».
ничего себе закрутили, срочно захотелось прочесть)

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5347 : 25 Сентябрь 2020, 11:01:45 »

Для любителей мистики  и книг в стиле кинга, рекомендую роман Томаса Хьювелта СГЛАЗ (на нашем любимом сайте есть). Когда начала читать, показалось не очень интересно, местами не понятно, много имён, ну буквально через 10 стр. стало интересно, а потом и вовсе не смогла оторваться, пока не прочла. Понравилась морально-психологическая составляющая романа, проблема выбора и его "правильности". Страшно тоже будет)концовка стремительная, да.
Конечно, на вкус и цвет.... очень странная книга с ужасным концом. У Кинга страшно, здесь больше мерзко..

Fantazzerka

  • Есть такие люди, перед которыми хочется снять шляпу и надеть им на лицо!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 665

  • Я-Марина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5348 : 25 Сентябрь 2020, 13:28:51 »

Девочки, а есть бот работающий в телеге?
Не надо думать о себе хуже, надо думать о себе меньше)

kaldeya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5349 : 25 Сентябрь 2020, 18:41:15 »

"Горький мед" Герт Нюгордсхауг: детектив, как я поняла, есть серия про сыщика Фредрика Дрюма, эта книга одна из.. Интересно, легко читать

"Хранительница тайн" Кейт Мортон: все как я люблю- события в наше время (2011г) и не наше время???? (Вторая Мировая война), судьбы героев переплетаются, всякие семейные тайны

«Снежный Цветок и заветный веер» — невероятно интересный роман, рассказывающий о давно изменившейся стране, об ушедших людях и исчезнувшей культуре. Только гениальный писатель способен на то, что удалось Лисе Си, — вызвать к жизни не только своего героя, но и целый культурный слой, возродить отношения и чувства, часто нам непонятные. Столь же завораживающий и эмоциональный, как «Мемуары гейши», роман рассказывает о самой большой загадке всех времен — женской дружбе. Книга произвела невероятный фурор в издательском мире, и еще до первой публикации права на нее были проданы в 18 стран мира.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5350 : 14 Октябрь 2020, 11:06:32 »

Прочитала в отпуске «Просто Маса» Б.Акунина, спасибо тем, кто напомнил ) Видно что автор со смаком, с удовольствием писал на свою любимую японскую тему, не так, как последний роман в цикле о Фандорине
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5351 : 14 Октябрь 2020, 14:31:27 »

«Замок из стекла» Джаннетт Уоллс.
«Девочка растет в неблагополучной семье нонконформистов-кочевников. Ее мать - эксцентричная художница, а отец - алкоголик. Родители пытаются вселить надежду в ее детское воображение, чтобы хоть как-то отвлечь внимание от бедности».

«…эта книга превратила молодую журналистку Джаннетт Уоллс в одного из самых популярных авторов Америки» - читаю и недоумеваю. С чего вдруг премии, приглашения на телевидение, недели в списке бестселлеров и куча положительных отзывов? Написано сухо и безэмоционально, как такового сюжета нет, анализа жизни и вывода тоже не предвидится, это просто перечисление событий, воспоминания девочки из неблагополучной семьи. По-моему, книга на троечку и то за счет болезненной темы.
В общем, по идее эта история должна была вызвать бурю эмоций, а на деле - мысли, что некоторым надо принудительно раздавать гондоны, вот и всё. По книге снят фильм «Стеклянный замок» с  Вуди Харрельсоном и Наоми Уоттс, у которого неплохой рейтинг на КП -7,1. Может, будет интереснее.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2020, 14:39:49 от Potapyn »
Хорошо там, где мы есть.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5352 : 14 Октябрь 2020, 21:07:50 »

 Я наоборот была в восторге от этой книги. И понравилось именно то, что события, которые "на голову не наденешь" автор перечисляет бесстрастно. Как ребенок существует в реальности, и для него она нормальна, так и Уоллс просто упоминает, что ела из мусорки, выпала из машины и т.п. И при этом нет упреков в сторону родителей, хотя любой нормальный человек  страницы так с пятой начинает недоумевать, почему их не лишили прав.
Фильм так и не посмотрела. Муж сказал, что до книги далеко.

И того же автора Дикие лошади понравились, история бабушки Уоллс.
@pradesign

kojji

  • эт я
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5353 : 15 Октябрь 2020, 14:59:11 »

"Айвенго" - вечная классика, перечитываю
и эт я)

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5354 : 20 Октябрь 2020, 18:43:20 »

Девочки, есть у кого "Вонгозеро" и "Живые люди"?  еще "Будущее ". Киньте мне на электронку, плиз :ax: