Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5415 : 30 Декабрь 2020, 18:29:00 »

А я так и не дочитала ее, посмотрела в читалке, 30% прочитано, а ничего так и не случилось)) отложила до лучших времен :sorry:
Оля, это ты до переломного момента не дочитала.
Я вначале тоже испугалась объема, книги более 1000 страниц в моей читалке меня пугают, но было нескучно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5416 : 30 Декабрь 2020, 18:33:37 »

Оля, это ты до переломного момента не дочитала.
Я вначале тоже испугалась объема, книги более 1000 страниц в моей читалке меня пугают, но было нескучно.
Да? Дальше поживее будет? Ну значит, в следующем году дам книге второй шанс. Слог-то неплохой.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5417 : 30 Декабрь 2020, 18:39:01 »

Да? Дальше поживее будет? Ну значит, в следующем году дам книге второй шанс. Слог-то неплохой.
Да, слог не топорный, как у многих сейчас. Дальше будет переживательно.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5418 : 03 Январь 2021, 11:48:49 »

добрый день, всех с наступившем Новым Годом  :ax: извините заранее за флуд, просто тема Электронная книга не активна  :sorry: спрошу тут  - ни кто не пользуется электронной книгой ONYX BOOX? как она в эксплуатации? :ax:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5419 : 03 Январь 2021, 11:59:25 »

добрый день, всех с наступившем Новым Годом  :ax: извините заранее за флуд, просто тема Электронная книга не активна  :sorry: спрошу тут  - ни кто не пользуется электронной книгой ONYX BOOX? как она в эксплуатации? :ax:
Добрый! Мне муж презентовал на НГ такую книгу. Сравнить не с чем, до этого только бумажные книги читала и с ноута. Но в первые дни уже активно попользовалась. Могу сказать, что заряд держит очень долго, глаза не устают, подсветка удобно регулируется, очень стильный вид. У меня муж очень скрупулезно к выбору любой техники относится, поэтому думаю, что выбор хороший.  Это на первый взгляд, может еще найдутся счастливые обладатели.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5420 : 03 Январь 2021, 12:04:48 »

У меня тоже давно эта книга, одна из прошлых версий, отличная книга, все устраивает. Нравится, что подсветка есть и ночью можно читать и вай-фай поддерживает, можно книги на почту отправлять и качать, без карты памяти и подключения к компу обхожусь.
Сравнивать не с чем. Часто читаю с телефона, книге 3 года уже, работает нормально.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5421 : 03 Январь 2021, 12:12:00 »

У меня тоже давно эта книга, одна из прошлых версий, отличная книга, все устраивает. Нравится, что подсветка есть и ночью можно читать и вай-фай поддерживает, можно книги на почту отправлять и качать, без карты памяти и подключения к компу обхожусь.
Сравнивать не с чем. Часто читаю с телефона, книге 3 года уже, работает нормально.
Добрый! Мне муж презентовал на НГ такую книгу. Сравнить не с чем, до этого только бумажные книги читала и с ноута. Но в первые дни уже активно попользовалась. Могу сказать, что заряд держит очень долго, глаза не устают, подсветка удобно регулируется, очень стильный вид. У меня муж очень скрупулезно к выбору любой техники относится, поэтому думаю, что выбор хороший.  Это на первый взгляд, может еще найдутся счастливые обладатели.
спасибо за отзывы   :ba: :ax: а если не секрет, что за модели?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5422 : 03 Январь 2021, 12:17:11 »

На моей написано Darwin onyx boox c67ml

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5423 : 03 Январь 2021, 12:28:16 »

вот такая у меня ONYX BOOX ONYX LIVINGSTONE Black 6

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5424 : 03 Январь 2021, 12:44:01 »

добрый день, всех с наступившем Новым Годом  :ax: извините заранее за флуд, просто тема Электронная книга не активна  :sorry: спрошу тут  - ни кто не пользуется электронной книгой ONYX BOOX? как она в эксплуатации? :ax:

Вот мой отзыв, в другой теме писала:
У меня Оникс Монте-кристо 4. Выбирала между Покет буком 632 и им. В итоге выбрала Оникс, т.к. при примерно одинаковой стоимости у Оникса ещё и корпус алюминиевый, экран - защитное стекло и в комплекте чехол. Правда, за счёт этого он грамм на 100 тяжелее Покета.
Очень долго выбирала. Пользуюсь пол года. Довольна, как слон. :ab:
Для меня было важно: наличие регулируемой подсветки (в т.ч. регулировка тёплый-холодный свет), и чтоб не тормозила. Ну и плюшки в виде алюминиевого корпуса (ну мало ли, может упасть) порадовали.
Всякие Дигму и ноунейм отмела сразу, почитав форум 4pda и просто отзывы в сети.
Прошло ещё пол года. Отзыв не изменился. Всё ещё в восторге от нее. :ab:
« Последнее редактирование: 03 Январь 2021, 12:46:04 от Red_Hat »

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5425 : 03 Январь 2021, 13:31:07 »

добрый день, всех с наступившем Новым Годом  :ax: извините заранее за флуд, просто тема Электронная книга не активна  :sorry: спрошу тут  - ни кто не пользуется электронной книгой ONYX BOOX? как она в эксплуатации? :ax:
Пользовалась и Оникс, и Покетбук. Покет на порядок удобнее. Оникс через год начала самопроизвольно листать страницы, не фиксируясь на открытой. У мамы такая же проблема с книгой, но через полтора года.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5426 : 03 Январь 2021, 16:53:04 »

Вот мой отзыв, в другой теме писала:Прошло ещё пол года. Отзыв не изменился. Всё ещё в восторге от нее. :ab:
Оля, спасибо за ответ  :ax:
Пользовалась и Оникс, и Покетбук. Покет на порядок удобнее. Оникс через год начала самопроизвольно листать страницы, не фиксируясь на открытой. У мамы такая же проблема с книгой, но через полтора года.
Оля, вот я ни как не выберу между ними  :scratch: :sorry:. У меня сейчас Сони, я ею довольна, но ей уже 6 лет, их больше не производят, вот и решилась присмотреться , что сейчас продают

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5427 : 03 Январь 2021, 17:05:13 »

Девочки, а подскажите, пожалуйста, сайты откуда книги скачивать.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5428 : 03 Январь 2021, 17:08:24 »

Девочки, а подскажите, пожалуйста, сайты откуда книги скачивать.
я скачиваю на Литрисе и на  Флибусте

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5429 : 03 Январь 2021, 17:22:09 »

Оля, спасибо за ответ  :ax:Оля, вот я ни как не выберу между ними  :scratch: :sorry:. У меня сейчас Сони, я ею довольна, но ей уже 6 лет, их больше не производят, вот и решилась присмотреться , что сейчас продают
Ну вот чисто в сравнении -у Оникса очень неудобный каталог, нет возможности автоматически помечать прочитанные книги, как в Покете, не видны многоуровневые папки. Плюс у меня все книги -с Фл..ты. Не знаю, как сейчас, но в более ранних Ониксах названия высвечивались исключительно латиницей. Покет сам преобразует названия файлов на латинице в русские, весь каталог идет в удобном и читаемом виде, в отличие от Ониксов. Маме на НГ подарила Покет вместо Оникса, она теперь тоже не нарадуется удобству каталога. Не знаю, понятно ли объяснила разницу :scratch:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин