Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610358 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5430 : 03 Январь 2021, 18:24:17 »

Ну вот чисто в сравнении -у Оникса очень неудобный каталог, нет возможности автоматически помечать прочитанные книги, как в Покете, не видны многоуровневые папки. Плюс у меня все книги -с Фл..ты. Не знаю, как сейчас, но в более ранних Ониксах названия высвечивались исключительно латиницей. Покет сам преобразует названия файлов на латинице в русские, весь каталог идет в удобном и читаемом виде, в отличие от Ониксов. Маме на НГ подарила Покет вместо Оникса, она теперь тоже не нарадуется удобству каталога. Не знаю, понятно ли объяснила разницу :scratch:
очень даже  :bf: Оля, а что за модель?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5431 : 03 Январь 2021, 18:28:43 »

очень даже  :bf: Оля, а что за модель?
Юля, вставлю мои 5 копеек. У меня в доме два покетбука: модель 515 и 614. И дигма , модель не помню. Был ещё покет 701, это старая модель, уже не выпускается. Вообще, покеты моя любовь, навигация очень удобная у них, и библиотека удобная.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5432 : 03 Январь 2021, 18:39:57 »

очень даже  :bf: Оля, а что за модель?
Маме самую простую модель взяла, 606, ей навороты без надобности.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5433 : 03 Январь 2021, 19:25:06 »

Тогда остановлюсь скорее всего на покетбуке. еще один вопросик стоит брать сильно навороченную или можно взять  за 8000?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5434 : 03 Январь 2021, 19:35:51 »

Тогда остановлюсь скорее всего на покетбуке. еще один вопросик стоит брать сильно навороченную или можно взять  за 8000?
Смысла в наворотах не вижу. Если есть финансовая возможность, выбирай модель с подсветкой. Хотя я даже без нее обхожусь))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5435 : 05 Январь 2021, 12:22:10 »

Добрый день. Есть у кого-нибудь Эрато Нуар "смерть моя, жизнь моя". Дзен подсунул, и затянуло, везде только ознакомительный фрагмент:(

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5436 : 05 Январь 2021, 16:18:18 »

Наткнулась в инсте на блог Ольги Савельевой, стала ее почитывать и потом увидела, что она и книги пишет:  "Апельсинки", "Попутчица", "Ну маам" и др. - о своем детстве, о том, какой она стала мамой, о горестях, радостях. Мне понравился ее слог и то, как она осмысливает события своей жизни,  учится разбираться в себе. Жанр успокаивающая психотерапия )
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5437 : 12 Январь 2021, 12:01:54 »

Хелен Кляйн Росс "Опоздавшие"
Глубокая, трогательная и интригующая семейная драма об ирландской эмигрантке, старом фамильном доме в Новой Англии и темной тайне, которую дом этот скрывал на протяжении четырех поколений.

Не совсем удачное название, на мой взгляд, во всяком случае, я этот посыл не поняла. А в целом, неплохая семейная сага, написано легко и довольно динамично. Ближе к концу автор стала торопиться и из главы в главу перескакивать через десятилетия, так, что было сложно уловить, о каком поколении семьи идет речь.
Вполне читабельно для любителей жанра.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5438 : 27 Январь 2021, 12:05:56 »

Давно собиралась написать про одну книжку, "Календарь Морзе" Павла Иевлева. Давно ничего не читала с таким удовольствием. Сразу скажу, книга далеко не для всех. Этакая смесь "Дня Сурка" и "Града обреченного" Стругацких, щедро приправленная сарказмом и стебом. И актуальненько) Мне понравилось все -стиль, слог, сюжет... Мы с друзьями просто разобрали книгу на цитаты))
Но предупреждаю -в книге есть обсценная лексика. На мой вкус -и к месту, и стилистически оправданно, и смешно) Но если вы категорически не одобряете -лучше не читайте, удовольствие не получите.

И на Фл... те появился новый Гранже -День Праха. Начало ничего так.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2021, 12:08:09 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Сассо

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5439 : 27 Январь 2021, 19:21:09 »

"Карп отмороженный" А.Таратухина  - по книге был снят фильм в 2017 году. Драматическая комедия  (или комедийная драма) с нетривиальным сюжетом, цепляет гораздо глубже, чем кажется с первого взгляда. Марина Неелова и Алиса Фрейндлих в фильме составили великолепный дуэт) 
Сассо - это пудель из чудесной книжки Астрид Линдгрен "Мадикен и Пимс из Юнибаккена".Почему назвалась так - объяснить не смогу,спрашивать бесполезно...=)))
Ув.Администрация,этот аккаунт временный,обещаю не использовать его в мелкопакостных целях! =))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5440 : 29 Январь 2021, 09:22:18 »

Очень неплохая книжка, только что прочла.
Джанет Скеслин Чарльз "Библиотека в Париже"
Незадолго до начала Второй мировой войны юная парижанка Одиль Суше, дочь полицейского, оканчивает библиотечную школу. Она устраивается на работу своей мечты – в Американскую библиотеку, которая обслуживает как иностранцев, так и парижан.
В 1983-м году в американском штате Монтана семиклассница Лили постепенно сближается с пожилой овдовевшей соседкой по имени Одиль, которая преподает ей французский язык и рассказывает о собственном парижском прошлом. По мере взросления Лили связь между двумя женщинами крепнет, а их судьбы удивительным образом переплетаются, словно сюжеты бесчисленных книг, к которым обе питают столь глубокую страсть.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5441 : 01 Февраль 2021, 09:12:35 »

Совсем не новинка, но...
Сесилия Ахерн "Клеймо" - как же чертовски интересно. Никогда не думала, что меня вообще увлечет такой жанр.
Нравится-нравится  :ab:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5442 : 01 Февраль 2021, 09:45:28 »

Совсем не новинка, но...
Сесилия Ахерн "Клеймо" - как же чертовски интересно. Никогда не думала, что меня вообще увлечет такой жанр.
Нравится-нравится  :ab:
Да, интересная  :aha:. Там же еще и продолжение есть, "Идеал"

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5443 : 01 Февраль 2021, 10:40:01 »

Да, интересная  :aha:. Там же еще и продолжение есть, "Идеал"
Продолжение достойное, Оль?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5444 : 01 Февраль 2021, 10:47:26 »

Продолжение достойное, Оль?
Похуже, чем первая часть, но без него история не закончена.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин