Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 618089 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5670 : 26 Октябрь 2021, 18:11:15 »

сейчас читаю Притяжение звезд Эмма Донохью.


Юля, а она у тебя в Fb2?
Поделись, пж. Я ее давно жду, но на Ф ее нет пока(
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5671 : 27 Октябрь 2021, 14:06:08 »

Для разгрузки мозгов читаю Акунина "Внеклассное чтение" При всём неоднозначном к нему отношении, вот парочка злободневных цитат:

"Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Вот основополагающий принцип российской жизни, который следовало бы включить в конституцию, чтобы не создавать у населения ненужных иллюзий."

"Вот часто сетуют, что у нас в России много воруют и всякий служивый человек мзду берет. Я сам по сему поводу часто негодовал. Но ведь, если задуматься, что есть мзда в стране, где законы несовершенны, а свобода унижена? Очеловечивание бесчеловечности – вот что."

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5672 : 27 Октябрь 2021, 14:12:29 »

Юля, а она у тебя в Fb2?
Поделись, пж. Я ее давно жду, но на Ф ее нет пока(
Есть она на Фл..., я еще неделю назад скачала, хочешь, могу прислать.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5673 : 27 Октябрь 2021, 14:17:04 »

вчера обнаружила, что какой-то из ботов, вместе с моими запросами накачал мне в тел того, что просил кто-то другой  :be:
70 книг вычистила. господи, чего там только не было! психология, цветоводство, магия и переселение душ, как стать успешным в бизнесе, как наладить сон ребенка, сантехника своими руками и пр и пр   :group: караул в общем.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5674 : 27 Октябрь 2021, 14:21:11 »

Есть она на Фл..., я еще неделю назад скачала, хочешь, могу прислать.
Мне Юля скинула уже, спасибо)
Вот странно, просмотрела я, наверное.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5675 : 01 Ноябрь 2021, 12:25:33 »

Поезд убийц Котаро Исака
аннотация  -  Из Токио в Мориока отправляется скоростной поезд – синкансэн. На первый взгляд, все его пассажиры – вполне обычные люди, едущие по своим обычным делам. Но кое-кто оказался здесь далеко не случайно…

Сатоши – кажется безобидным школьником, и при этом 100% психопат. Умный, хитрый и очень опасный;
Кимура – бывший киллер, а теперь простой работяга и алкоголик в завязке;
Мандарин и Лимон – двое наемников экстра-класса;
Судзуки – добродушный школьный учитель;
Нанао – "самый неудачливый убийца в мире", прозванный так потому, что вся его жизнь – это вечная череда неприятностей;
Мальчик – сын крупного мафиозного босса;
И кое-кто еще, со своим особым заданием…

Эти люди в целом никак не связаны друг с другом, и привели их сюда разные обстоятельства. Но одна лишь случайность – и линии их жизней сплетутся в тугой клубок. Далеко не все из них доедут до своей остановки. Потому что очень трудно сойти живым с поезда убийц…



 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

баба Мара

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • баба Мара
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5676 : 01 Ноябрь 2021, 22:59:43 »

Девочки, как зайти на Ф... Захожу через тор, ввожу ф... , а по ссылкам выдает ошибку 502. Я не хакер , не умею обходить.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5677 : 01 Ноябрь 2021, 23:04:15 »

Девочки, как зайти на Ф... Захожу через тор, ввожу ф... , а по ссылкам выдает ошибку 502. Я не хакер , не умею обходить.
В личке смотрите

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5678 : 08 Ноябрь 2021, 10:51:15 »

Кэролайн Куни "Лицо на пакете молока" - мне хватило 30 страниц, чтобы больше не тратить на "это" свое время. Бездарное изложение событий, картонные герои, примитивный язык, ощущение, что книга написана подростком....
Абсолютная дешевка, хорошо распиаренная....  :against:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5679 : 14 Ноябрь 2021, 13:19:48 »

новинки: Стеклянная женщина Кэролайн Ли
Аннотация  -  Роман в традициях «Джейн Эйр» и «Ребекки» с исландским колоритом. Роуса была счастлива, живя с родителями в их оторванной от остального мира деревне, днем она молилась христианскому Богу, а ночью шепталась со старыми исландскими богами. Но после внезапной смерти отца, оставшись с больной матерью на руках, девушка вынуждена согласиться на брак с заезжим торговцем, предложившим неплохое приданое. Роуса переезжает в свой новый дом, который стоит в стороне от прочего жилья, у самого моря. Мужа ее, Йоуна, почти никогда не бывает дома, на общение с местными жителями он наложил запрет. Молодая женщина существует едва ли не в полной изоляции. И вскоре разум ее начинает выкидывать шутки. Ей мерещатся звуки, ей чудятся чьи-то фигуры. Она чувствует, что дом буквально обволакивает ее какой-то магией…
Тайная лавка ядов Сара Пеннер
Аннотация  -  Самый громкий дебют 2021 года о ядах, мести и женской силе.

1791 год. Холодным февральским вечером Нелла в своей аптекарской лавке ожидает новую заказчицу. Когда-то Нелла была целительницей, а теперь использует свои знания, чтобы помочь отчаявшимся женщинам освободиться от мужчин, обошедшихся с ними подло и жестоко.
Но в тот вечер у нее на пороге появляется двенадцатилетняя Элайза. Их знакомство приведет к неожиданным последствиям, которые подвергнут опасности саму Неллу и всех женщин, чьи имена она бережно хранит в своем журнале.
Наши дни. Кэролайн Парсуэлл пожертвовала многим ради семьи. Накануне годовщины свадьбы, она узнает о неверности мужа и отправляется в Лондон, чтобы отвлечься и прийти в себя. Бесцельно бродя по городу, Кэролайн все глубже уходит в свои переживания, пока неожиданно не находит на берегу Темзы старинный голубой флакон...

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5680 : 18 Ноябрь 2021, 12:34:27 »

Юрий Поляков "Совдетство" -  добрая, светлая книга, с хорошим юмором.  :ay:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5681 : 18 Ноябрь 2021, 13:26:10 »

девочки, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где можно скачать книги желательно в pdf и бесплатно

По теме: триллер "55" Джеймса Деларджи: не буду рекомендовать к прочтению - не люблю непонятные развязки, когда самому нужно додумать что произошло
Аннотация: К сержанту Чендлеру Дженкинсу  в полицейский участок в австралийской глуши вваливается насмерть перепуганный и покрытый кровью посетитель по имени Гэбриэл. Он только что вырвался из лап жестокого безумца. Некто по имени Хит хотел сделать его своей 55-й жертвой. Хит – серийный убийца. И он должен быть немедленно пойман. Впрочем, в этом нет необходимости...Вот,  он сам объявился в том же полицейском участке и рассказывает точь-в-точь, до мелких деталей, такую же историю чудесного спасения. Только в ней он сам - жертва, а Гэбриэл - серийный убийца. Оба готовы на все, чтобы доказать свою версию. Но правду может говорить только один. Разве не так?

сначала было захватывающе, потом скучно, а финал разочаровал настолько, как будто книгу заканчивал не автор, а кто-то другой...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5682 : 18 Ноябрь 2021, 16:14:10 »

Юрий Поляков "Совдетство" -  добрая, светлая книга, с хорошим юмором.  :ay:
Книга неплохая, да, но если вспомнить, что он же написал «Сто дней до приказа», то как- то резво он переобулся. Вот эта мысль мне покоя не давала, где ж все-таки вранье, в этой книге или в Ста днях. Слишком уж полярный взгляд на совдепию.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5683 : 18 Ноябрь 2021, 16:30:23 »

Книга неплохая, да, но если вспомнить, что он же написал «Сто дней до приказа», то как- то резво он переобулся. Вот эта мысль мне покоя не давала, где ж все-таки вранье, в этой книге или в Ста днях. Слишком уж полярный взгляд на совдепию.
Оля, я "Сто дней" не читала, не могу сравнить. Не стОит после этой, дабы впечатление не портить?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5684 : 18 Ноябрь 2021, 16:48:33 »

Оля, я "Сто дней" не читала, не могу сравнить. Не стОит после этой, дабы впечатление не портить?
Ну сложно сказать. Сто дней в начале перестройки написаны, там совсем интонация другая, прогнивший совдеповский строй и тп. Хотя книга сильная, по-своему.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин