Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2015, 20:25:24 »

А вы в электронном варианте нашли или бумажную читали? Не могу электронную найти)

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2015, 22:10:09 »

А вы в электронном варианте нашли или бумажную читали? Не могу электронную найти)

В электронном прочитала. Книга 2015 года, перерыла весь интернет скачать негде. В итоге купила в электронном варианте...уж очень нетерпелось почитать. Могу поделиться :ab:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2015, 23:31:08 »

В электронном прочитала. Книга 2015 года, перерыла весь интернет скачать негде. В итоге купила в электронном варианте...уж очень нетерпелось почитать. Могу поделиться :ab:
Поделитесь?)) хочется легкого))
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Kiceya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #78 : 15 Декабрь 2015, 00:16:23 »

 Vasilek, если можно, то с удовольствием) Я напишу вам в личку адрес. Вам спасибо большое )

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #79 : 15 Декабрь 2015, 08:57:24 »

Vasilek, если можно, то с удовольствием) Я напишу вам в личку адрес. Вам спасибо большое )

Вам скинула на эл.адрес)

Vasilek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #80 : 15 Декабрь 2015, 08:59:54 »

Поделитесь?)) хочется легкого))

В личку кидайте электронную почту. Форматы txt, fb2

123_a

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #81 : 15 Декабрь 2015, 10:12:41 »

В личку кидайте электронную почту. Форматы txt, fb2


« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2015, 13:51:34 от 123_a »

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #82 : 15 Декабрь 2015, 20:58:16 »

Девочки,вот напомнили вы мне про Метлицкую.
Пошла на литрес, а там целых четыре новых для меня книги. Две уже,две в процессе.
Это мой автор,моя безнадега,которая почему то внушает уверенность,что все будет хорошо!Для меня она очень близка по стилю с Токаревой, прочитанной от и до,и перечитанной.
Отложила свои Рождественские книги..видимо до следующего Рождества :ag:
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2015, 21:59:32 »

А я так и не смогла Метлицкой проникнуться, прочла 2 книги кое-как, ну не мое и все :sorry: И не то чтобы плохо написано, даже безнадега и депрессивность не слишком раздражают, хотя и это тоже, но вот все ее истории -это то, что окружает нас каждодневно, то, о чем рассказывают знакомые и коллеги (а уж тут на форуме и не такое прочитаешь :girl_haha:), то, от чего я и в  реальной жизни устаю, поэтому читать про такое мне не хочется, больше с ней экспериментировать не буду :scratch:
А вот из "дамского" чтения понравлась мне книжка со странным названием "Общество любительниц плавания имени Дж. М. Барри" Б. Цитвер, очень душевненько. Хотела бы я быть такой в свои 80 лет, как дамы из этого романа ...желательно в тех же английских пейзажах :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #84 : 16 Декабрь 2015, 00:08:17 »

Ольга,это  мне и нравится,что в Метлицкой,что в Токаревой. Этот реализм,узнаваемый- в родственниках,соседях,коллегах на работе.Такая вот психотерапия.
Форум наш я тоже люблю почитать,хотя пишу редко.Читатель из меня лучше,чем  писатель :ah:
В школьном возрасте зачитывалась Достоевским,надо перечитать в сознательном,уверена откроется новый смысл.
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #85 : 16 Декабрь 2015, 06:41:14 »

А я так и не смогла Метлицкой проникнуться, прочла 2 книги кое-как, ну не мое и все :sorry: И не то чтобы плохо написано, даже безнадега и депрессивность не слишком раздражают, хотя и это тоже, но вот все ее истории -это то, что окружает нас каждодневно, то, о чем рассказывают знакомые и коллеги (а уж тут на форуме и не такое прочитаешь :girl_haha:), то, от чего я и в  реальной жизни устаю, поэтому читать про такое мне не хочется, больше с ней экспериментировать не буду :scratch:
А вот из "дамского" чтения понравлась мне книжка со странным названием "Общество любительниц плавания имени Дж. М. Барри" Б. Цитвер, очень душевненько. Хотела бы я быть такой в свои 80 лет, как дамы из этого романа ...желательно в тех же английских пейзажах :girl_haha:
Я две книги прочла. Очень понравились, но дальше дело не пошло  :av:.Все герои раздражают,  поэтому не стала себя мучить и книгу не дочитала  :sorry:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Miralva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #86 : 16 Декабрь 2015, 10:10:54 »

Прочитала «До встречи с тобой» Джоджо Мойес, рекомендованную здесь не форуме. Честно говоря были книги, которые эмоционально сильнее задевали, но были моменты, когда и у меня в глазах стояли слезы. Местами несколько натянуто, однако, как ни странно, меня эта книга заставила задуматься о собственной жизни.

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #87 : 16 Декабрь 2015, 12:28:30 »

Да, для Метлицкая тоже та еще тоска и безнадега, прочла только одну ее книгу Дорога на две улицы, было интересно ровно до конца ознакомительного фрагмента  :ag: кинулась искать продолжение, выручили здесь на форуме  :ax: а потом читала читала - ну муть полнейшая, в общем не мой писатель, ну буду читать ее больше, тут в своей жизни горести случаются, так еще о чужой беспросветности не хочется читать, хочется, наоборот, легкости, поэтому, очень прошу

Vasilek, пожалуйста, киньте мне тоже Эмили Саво "Невероятная история тётушки Питти"  :ax:


Irisk@, вас не затруднит мне кинуть "Общество любительниц плавания имени" дж. м. барри  :ax:

kruglovochka@rambler.ru

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #88 : 16 Декабрь 2015, 12:38:54 »

Домучиваю Тихий Дон, очень тяжело он у меня идет, такое чувство острой несправедливости от всего, что там описано. И конец, вроде, знаешь и понимаешь, что это история и никуда от этого не деться, но все равно очень тяжело мне всё это читать  :ak:

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #89 : 17 Декабрь 2015, 11:15:39 »

"Лестница Якова" Улицкой. Как всегда,прекрасный язык, пронзительная история семьи и страны
Боль,радость,горечь,обида,печаль-все чувствуешь,читая книгу. Мне показалось,что это духовное завещание и итог творческой жизни. Такую книгу очень трудно писать, а вот читать-удовольствие и наслаждение настоящей литературой.

Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...