Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 626085 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Еленочка777

  • Увидел чужой недостаток? Исправь свой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5561

  • Quod tibi fieri non vis, alteri ne feceris
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #90 : 17 Декабрь 2015, 11:28:30 »

Я проводила ревизию своих книжных запасов и наткнулась на Гарри Поттера))) Вот теперь читаю))

Те, кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #91 : 17 Декабрь 2015, 11:30:58 »

а я жду из лабиринта "Уна и Сэлинджер" Бегбедера. прям с нетерпением жду.

nav

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #92 : 17 Декабрь 2015, 12:46:53 »

Дочитала "Дорога на две улицы" Метлицкой :ay: Если кому-то нужно,могу скинуть  :ab:

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #93 : 17 Декабрь 2015, 14:08:25 »

"Лестница Якова" Улицкой. Как всегда,прекрасный язык, пронзительная история семьи и страны
Боль,радость,горечь,обида,печаль-все чувствуешь,читая книгу. Мне показалось,что это духовное завещание и итог творческой жизни. Такую книгу очень трудно писать, а вот читать-удовольствие и наслаждение настоящей литературой.
Спасибо  за отзыв! Лежит книга, ждет...А почему итог творческой жизни? :ak:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #94 : 17 Декабрь 2015, 15:31:12 »

"Лестница Якова" Улицкой. Как всегда,прекрасный язык, пронзительная история семьи и страны
Боль,радость,горечь,обида,печаль-все чувствуешь,читая книгу. Мне показалось,что это духовное завещание и итог творческой жизни. Такую книгу очень трудно писать, а вот читать-удовольствие и наслаждение настоящей литературой.
Я попробовала, не смогла читать, наверное, еще не время.

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #95 : 17 Декабрь 2015, 16:23:44 »

Inna Red Sea,ну это мое ощущение.
Хотя в одном интервью Улицкая призналась,что полсе "Зеленый шатер" отказалась от большой формы(роман),ведь это действительно очень тяжело,как морально,так и физически. Тем более Лестница наиболее автобиографична среди ее произведений. Прожить и описать историю своей семьи,конечно же, огромный труд.
Я вот сейчас закончила сборник,составленный Улицкой "Детство 43-53"-воспоминания людей того поколения о войне,о быте,о жизни. Вроде и ничего нового нет(я,как историк,неплохо знаю ту эпоху),но боже ж мой как это все больно,но нужно читать.
Для меня Людмила Евгеньевна,не побоюсь пафоса,нравственный ориентир,восхищаюсь и уважаю ее и как необыкновенно интересного писателя,и как общественного деятеля,ну и как удивительного человека.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #96 : 17 Декабрь 2015, 22:05:24 »

Inna Red Sea,ну это мое ощущение.
Хотя в одном интервью Улицкая призналась,что полсе "Зеленый шатер" отказалась от большой формы(роман),ведь это действительно очень тяжело,как морально,так и физически. Тем более Лестница наиболее автобиографична среди ее произведений. Прожить и описать историю своей семьи,конечно же, огромный труд.
Я вот сейчас закончила сборник,составленный Улицкой "Детство 43-53"-воспоминания людей того поколения о войне,о быте,о жизни. Вроде и ничего нового нет(я,как историк,неплохо знаю ту эпоху),но боже ж мой как это все больно,но нужно читать.
Для меня Людмила Евгеньевна,не побоюсь пафоса,нравственный ориентир,восхищаюсь и уважаю ее и как необыкновенно интересного писателя,и как общественного деятеля,ну и как удивительного человека.
Вот абсолютно согласна. А как Вам Дина Рубина? Я люблю ее не меньше...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #97 : 17 Декабрь 2015, 22:22:14 »

Для меня Людмила Евгеньевна,не побоюсь пафоса,нравственный ориентир,восхищаюсь и уважаю ее и как необыкновенно интересного писателя,и как общественного деятеля,ну и как удивительного человека.
Может, посоветуете, что из Улицкой почитать человеку, практически не знакомому с ее творчеством? Из ее романов читала только "Искренне ваш Шурик", восторга не испытала, но это было давно. Хочу попробовать еще раз. Только не рассказы, рассказы недолюбливаю как жанр, в принципе.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #98 : 18 Декабрь 2015, 08:42:46 »

и Рубину люблю,особенно последнее-синдом Петрушки, Русская канарейка,сейчас еще вышла Медная шкатулка,еще не купила.
 Из Улицкой, Irisk@,наиболее любимые "Медея и ее дети" и "Казус Кукоцкого",а ее повести великолепны.
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #99 : 18 Декабрь 2015, 12:46:02 »

и Рубину люблю,особенно последнее-синдом Петрушки, Русская канарейка,сейчас еще вышла Медная шкатулка,еще не купила.
 Из Улицкой, Irisk@,наиболее любимые "Медея и ее дети" и "Казус Кукоцкого",а ее повести великолепны.
А мне Медея вот вообще не понравилась, нудятина. А Казус Кукоцкого - отличный.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

МарфушаДуша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #100 : 18 Декабрь 2015, 13:26:48 »


Пассифлора,понятно,что на вкус..и тд и тп
Медея стала 1 книгой Улицкой,котоую прочитала. Поразила и восхитила тем,что я увидела тот Крым(не крымнаш,который!), о существовании которого знала,читала,но в свой приезд,к сожалению,не почувствовала и не увидела.
Ее романы,повести,рассказы-все "нудятина"-они не о внешней,больше о внутренней жизни. Но как Улицкая умеет в 2 строчках показать характер и судьбу!


 
Такая женщина как я, достойна денежных вложений...
Такая женщина как я, достойна минимум матраса, достойна принца и коня...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #101 : 18 Декабрь 2015, 14:20:36 »

Пассифлора,понятно,что на вкус..и тд и тп
Медея стала 1 книгой Улицкой,котоую прочитала.
Так я не спорю. Оля спросила, что почитать, если Шурик не понравился. Я Медею прочла одной из последних, после Шурика и Казуса. После этих книг не впечатлила. Именно поэтому советую вначале Казус, он по типу саги написан...
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #102 : 18 Декабрь 2015, 14:37:42 »

Девочки, спасибо, мне совершенно все равно, с чего начинать, поэтому начну с Казуса :ax: На флибусте о нем тоже много восторженных отзывов. А "Шурика" я читала лет 10 назад, с тех пор и вкусы, и мировоззрение у меня несколько поменялись, так что с удовольствием почитаю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #103 : 20 Декабрь 2015, 12:02:28 »

Девочки, вот прочитала я "Призрак автора", и на последних 100 страницах совсем запуталась: что там в итоге в том доме произошло-то? была ли Алиса вообще? кто такая мисс Хамиш? Это Энн? что произошло с Джерардом?
кто-то вообще понял?
а вообще книжка увлекательная, хотя лично мне было тяжеловато в том плане, что она как матрешка, книга в книге, а потом еще внутри книга.... я предпочитаю максимум 2 сюжетные линии)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #104 : 20 Декабрь 2015, 19:41:19 »

ни на один из вопросов не могу ответить, хотя читала и даже с интересом  :idea: :girl_haha:
вот вообще не помню. глухо.
помню только основную мысль и все.

я все мучаю "игру ангела" этого же автора.
нудняк. прочитала половину и бросить жалко  :knitting: