Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 610313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5010 : 12 Ноябрь 2019, 21:53:05 »

Я в 10 лет любила ужастики...из детских мне нравился КРАБАТ.
В 13 л во всю читала СЕКРЕТНЫЕ материалы,  но и смотрела их тоже, потом боялась темноты  :bh:
Короче, я про то, что в этом возрасте нравились страшные истории и я потом мастерски перессказывала их друзьям дома и в лагере,  и сейчас могу подростков попугать)))) рассказы типо про Венеру Ильскую , всяких умерших блуждающих духов))))
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Настя Борисова

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5011 : 12 Ноябрь 2019, 22:05:59 »

Подскажите хорошую книгу, ребенок любит фантастику, хотели подарить, но не знаем какую. возраст 12 лет

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5012 : 13 Ноябрь 2019, 11:04:37 »

Девочки, если любите жанр «городское фэнтези», обратите внимание на цикл Андрея Васильева, Чужая сила, Знаки ночи и тд. Всего 5 книг, цикл закончен. Рекомендовала бы и ранее, но сама не люблю долго ждать продолжение. А так история интересная. Молодой человек, современный банковский работник, случайно останавливается в центре города у скамейки, помочь пенсионеру, которому стало плохо. Но не успевает, тот умирает. Вот только пенсионер-то не совсем обыкновенный и владеет немаленькими способностями. А куда силе деваться? Правильно, искать нового хозяина! И начинается у банковского служащего совсем иная жизнь...
где можно почитать, дайте ссылочку пожалуйста  :ax: можно в личку  :ax: :ax: :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5013 : 13 Ноябрь 2019, 11:41:55 »

где можно почитать, дайте ссылочку пожалуйста  :ax: можно в личку  :ax: :ax: :ax:
Да там же, где и остальные книги, на флиб....те :sorry: Ссылочку могу дать, только если у Вас Тор стоит. На самый крайний случай,  могу книги скинуть на почту, если адрес в личку пришлете. Но скачать проще  :ad:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5014 : 14 Ноябрь 2019, 12:58:06 »

вышла новая книга Гийома Мюссо Тайная жизнь писателей
Рафаэль Батай – начинающий писатель, который никак не может ухватить удачу за хвост. Рукопись его романа «Застенчивые вершины» не привлекает издателей, и он получает один отказ за другим. В поисках вдохновения он отправляется на остров Бомон, чтобы найти там своего кумира – Натана Фаулза, автора трех невероятных романов. Загвоздка лишь в том, что Фаулз много лет назад без объяснения причин оставил писательское ремесло и стал практически отшельником – он живет один, не дает интервью и отказывается общаться с кем бы то ни было. Однако Рафаэль полон решимости разгадать его тайну. Заинтересована писателем и швейцарская журналистка Матильда Моннэ, в руки которой попали странные снимки, имеющие к Фаулзу прямое отношение. Пока двое, каждый на свой лад, пытаются подобраться к тайнам автора, безмятежный остров потрясает ужасное убийство – труп женщины нашли распятым на древнем эвкалипте Бомона, который жители прозвали Бессмертным. Именно старые фотографии убитой Аполлин Шапюи Матильда хотела показать Фаулзу. Так что же скрывает отшельник, бросивший писать?

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5015 : 17 Ноябрь 2019, 20:48:19 »

Джейн Шемилт  "Дочь", книга из тех, от которых "не оторваться", прочитала за 2 вечера. В благополучной семье врачей внезапно пропадает пятнадцатилетняя дочь, вместе с ее поисками начинает раскручиваться клубок семейных тайн..
Книга для тех, кому хочется чего-то современного, захватывающего, но в то же время не пустого и поверхностного.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5016 : 21 Ноябрь 2019, 00:26:26 »

Пока листала тему - рекомендовали тут Татьяну Алюшину. И скачивая, попался мне сборник разных авторов: "Моя первая любовь" - очень классный и добрый.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5017 : 21 Ноябрь 2019, 13:31:02 »

Читаю "Текст".
Не знаю, действительно ли фильм лучше книги, как тут писали, но книга  цепляет.
Этакая современная достоевщина по аналогии с мрачным желтым Петербургом и своим Раскольниковым в "Преступлении и наказании"  -   "Тварь ли я дрожащая, или право имею..."

2016 год. Главный герой Илья  возвращается домой из заключения. Сидел 7 лет за распространение наркотиков.
Наркотики ему подбросил оперативник Петя Хазин во время рейда в ночном клубе, за обыкновенную дерзость отобрав у Ильи 7 лет жизни, будущее, учебу в университете, любимую девушку...
Казалось бы, сейчас все позади, и у Ильи есть шанс начать все сначала...

Книгу читаю 3 день подряд, не могу оторваться, очень тяжелое впечатление, потому что реалистично.
Одиночество, безысходность, тоска, вседозволенность и порочность власть имущих - всё очень правдоподобно... Конечно же, хэппи энд в конце не ожидаем, в книге жизнь без прикрас, как есть.
Рекомендую к прочтению.




Violla

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Меня зовут Люся
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5018 : 21 Ноябрь 2019, 13:40:48 »

Читаю "Текст".
Не знаю, действительно ли фильм лучше книги, как тут писали, но книга  цепляет.
Этакая современная достоевщина по аналогии с мрачным желтым Петербургом и своим Раскольниковым в "Преступлении и наказании"  -   "Тварь ли я дрожащая, или право имею..."

2016 год. Главный герой Илья  возвращается домой из заключения. Сидел 7 лет за распространение наркотиков.
Наркотики ему подбросил оперативник Петя Хазин во время рейда в ночном клубе, за обыкновенную дерзость отобрав у Ильи 7 лет жизни, будущее, учебу в университете, любимую девушку...
Казалось бы, сейчас все позади, и у Ильи есть шанс начать все сначала...


Подскажите пожалуйста автора

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5019 : 21 Ноябрь 2019, 13:43:44 »

Девочки, если любите жанр «городское фэнтези», обратите внимание на цикл Андрея Васильева, Чужая сила, Знаки ночи и тд. Всего 5 книг, цикл закончен. Рекомендовала бы и ранее, но сама не люблю долго ждать продолжение. А так история интересная. Молодой человек, современный банковский работник, случайно останавливается в центре города у скамейки, помочь пенсионеру, которому стало плохо. Но не успевает, тот умирает. Вот только пенсионер-то не совсем обыкновенный и владеет немаленькими способностями. А куда силе деваться? Правильно, искать нового хозяина! И начинается у банковского служащего совсем иная жизнь...

Спасибо за рекомендацию! :ax: Не угомонилась, пока все 5 книг не прочитала  :ay:. Приятно и как-то уютно, несмотря на нечисть всех цветов, размеров и видов :ab:. Порадовали отсылки к "Гарри Поттеру", удивительно, что Геральта ни разу не вспомнили :ab:. Нечто подобное читала у Дианы Удовиченко, но у нее все с надрывом и с трагедией, той самой, которая у баб по венам течет :ag:. А тут очень хорошо!

Джейн Шемилт  "Дочь", книга из тех, от которых "не оторваться", прочитала за 2 вечера. В благополучной семье врачей внезапно пропадает пятнадцатилетняя дочь, вместе с ее поисками начинает раскручиваться клубок семейных тайн..
Книга для тех, кому хочется чего-то современного, захватывающего, но в то же время не пустого и поверхностного.

Написано очень хорошо, рекомендую, а по содержанию-ну просто мрак какой-то. Ну как можно быть такой слепой курицей, а?

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5020 : 21 Ноябрь 2019, 14:29:27 »

Подскажите хорошую книгу, ребенок любит фантастику, хотели подарить, но не знаем какую. возраст 12 лет

серия "Часодеи"  :ay:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5021 : 21 Ноябрь 2019, 14:36:17 »

Подскажите пожалуйста автора
Дмитрий Глуховский
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5022 : 21 Ноябрь 2019, 14:42:28 »

Читаю роман "Белгравия"   Джулиан Феллоуз.

Автор является сценаристом британского сериала "Аббатство Даунтон".

Я читаю, уже треть осилила. Эффекта "не оторваться от чтения" нет. Но и яркого желания бросить нет. Такое тихое повествование))
Сыну 17!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5023 : 21 Ноябрь 2019, 16:35:12 »

Я читаю, уже треть осилила. Эффекта "не оторваться от чтения" нет. Но и яркого желания бросить нет. Такое тихое повествование))


Да, да, аннотация и начало книги вселяли надежду на динамичную историю, 
с середины уже сюжет предсказуемым становится, но в принципе слог легкий, есть какая-то своя атмосфера...

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5024 : 21 Ноябрь 2019, 16:40:28 »



Времени нет...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.