Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 616440 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5460 : 21 Февраль 2021, 20:18:43 »

Читаю "Аристономия" Акунина. Первая книга из серии Семейный альбом. Действие происходит во время революции и Гражданской войны. В книге идет параллельно две линии. Одна - это история главного героя, а вторая - рассуждения о событиях того времени автора. Довольно длительные философские монологи. Пока нравится, я люблю этого автора.
Тоже понравилась книга, читала года 3 назад, но до сих пор помню в подробностях. Я и не знала, что она в серию входит

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5461 : 24 Февраль 2021, 13:11:20 »

А вы все книги прочли из цикла "Семейный альбом"? Главный герой в других книгах тот же?
  Только заметила Ваш пост  :sorry: Я пока только 2 книги из 4-х прочитала, во второй тот же герой, но воспринимается по-другому. Наверное, потому, что главная тема другая, это книга о любви. И персонажи с другой стороны раскрываются.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5462 : 24 Февраль 2021, 22:34:18 »

  Только заметила Ваш пост  :sorry: Я пока только 2 книги из 4-х прочитала, во второй тот же герой, но воспринимается по-другому. Наверное, потому, что главная тема другая, это книга о любви. И персонажи с другой стороны раскрываются.

Спасибо :ax:

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Михрюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Я - Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5463 : 02 Март 2021, 10:14:15 »

Проглотила за два дня книгу  Эдит  Евы Эгер  «Выбор» . Я ошеломлена , эта самая сильная книга прочитанная мной за последнее время .

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5464 : 02 Март 2021, 22:37:28 »

Открыла для себя Луизу Пенни. Канадская Агата Кристи. Очень вдумчивый детектив. Много размышлений, немного расследований.
Для меня первое время было сложно понять кто есть кто, много персонажей. Но читая её книги, погружается в такое теплое и
и  скажем местечковое.  Зашли все книги про полицейского Гамаша.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5465 : 12 Март 2021, 10:46:49 »

Марк Леви "Не такая, как все"
На Пятой авеню в Нью-Йорке стоит небольшое здание, ничем не отличающееся от других. Его жильцы шагу ступить не могут без своего лифтера Дипака, который управляет механическим лифтом – диковинным старинным механизмом. Беззаботная жизнь обитателей дома заканчивается в тот день, когда коллега Дипака, ночной лифтер, падает с лестницы.

очень легкая книга: без убийств и извращений))

« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 10:52:53 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5466 : 12 Март 2021, 10:59:58 »

Посмотрела сериал «Ход королевы» и сейчас читаю книгу, по которой он был снят, автор Уолтер Тевис. Несмотря на то, что сюжет знаю, читать жутко интересно. Хотя разночтений с фильмом минимум.

«В восемь лет Элизабет Хармон потеряла всю семью в дорожном происшествии. Так она очутилась в сиротском приюте «Метуэн-Хоум», где вместо любви и поддержки получала лишь транквилизаторы. Но жизнь обрела смысл, когда девочка открыла для себя шахматы. С этой игрой Бет познакомил мистер Шейбел – уборщик, работающий в приюте. Каждый раз спускаясь в подвал, девочка заставала его за одним и тем же занятием – мистер Шейбел вел игру сам с собой, сидя перед игральной доской.
Взрослея, Бет все лучше играет в шахматы и совсем не может обходиться без транквилизаторов. Стремясь убежать от реальности, она принимает пилюли горстями и запивает их алкоголем. Лишь оказываясь у игральной доски, Бет снова может контролировать себя.
Когда Элизабет исполнилось шестнадцать, она приняла участие в Открытом чемпионате США по шахматам. Теперь ей предстоит сразиться с лучшим игроком мира. Но сможет ли Бет отказаться от своих пристрастий, чтобы отточить навыки игры и стать достойным победителем? Или так и останется непримечательной воспитанницей приюта, прожигающей свою жизнь?»

Советую, даже если к шахматам равнодушны.
« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 11:04:59 от Ростова »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5467 : 14 Март 2021, 10:39:27 »

Попыталась читать Иэна Макьюэна "Невыносимая любовь", начало очень интригующее, но язык и пространные рассуждения - так нууудно, прям бесконечное самолюбование автора. Не смогла.
У него все романы таким языком написаны?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5468 : 14 Март 2021, 12:29:38 »

Очень понравилось "Непобедимое солнце" Пелевина, не могла оторваться :group:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5469 : 14 Март 2021, 16:14:57 »

Попыталась читать Иэна Макьюэна "Невыносимая любовь", начало очень интригующее, но язык и пространные рассуждения - так нууудно, прям бесконечное самолюбование автора. Не смогла.
У него все романы таким языком написаны?
Ага :girl_haha: я три начинала, так  и не дочитала ни один.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5470 : 14 Март 2021, 17:30:38 »

Ага :girl_haha: я три начинала, так  и не дочитала ни один.
Ясно, больше не буду пытаться)) А такие отзывы о нем: "...Произведения Макьюэна отличаются безупречным стилем и языком. Они полны психологизма, загадок, неожиданных поворотов сюжета. Читать его легко и приятно".
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5471 : 14 Март 2021, 17:37:03 »

Ясно, больше не буду пытаться)) А такие отзывы о нем: "...Произведения Макьюэна отличаются безупречным стилем и языком. Они полны психологизма, загадок, неожиданных поворотов сюжета. Читать его легко и приятно".
Букеровские лауреаты, они все такие, на мой среднестатистический вкус)) для очень узкого круга ценителей)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5472 : 16 Март 2021, 14:18:07 »

Воистину таинственна способность автора держать внимание читателя. Ведь тот самый мир, о котором он решает, быть ему или не быть, Пелевин знает примерно на три с минусом по советской шкале. <…> Ни один персонаж Пелевина не имеет ни лица, ни характера, разве кое-какие знаки различия присобачены – например, причёска, как у императора Каракаллы. Сюжет? Цепь довольно однообразных перемещений, диалогов и рассуждений, выписанная гладким бойким слогом, – весь вам сюжет. А читаешь как заколдованный! Это потому, наверное, что сам автор и есть «непобедимое солнце», Пелевин – бог своего мира, играющий бог, занимающий себя от скуки выдумыванием для себя масок и приключений. Сам в себе этот бог не имеет никаких сомнений и действительно приканчивает один мир (книгу), чтобы начать другой. Власть веры в собственную игру у Пелевина так велика и очаровательна, что мощно втягивает массы читателей. Тем более он всегда учитывает их умственные возможности и неплохо адаптирует к ним всевозможную мистику и эзотерику. Получается что-то вроде интеллектуального лимонада – пока пьёшь, приятно и вкусно, а потом – да что потом, какая разница.

Vicky

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5473 : 16 Март 2021, 15:34:14 »

Вы меня заинтриговали, прочитаю Непобедимое солнце. Я читалв почти все его книги, но самая любимая, близкая, родная, как отражение собственнных мыслей - Чапаев и Пустота.

Madama

  • Лена, мама Настеньки
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837

  • Со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #5474 : 16 Март 2021, 16:16:55 »

Открыла для себя Луизу Пенни. Канадская Агата Кристи. Очень вдумчивый детектив. Много размышлений, немного расследований.
Для меня первое время было сложно понять кто есть кто, много персонажей. Но читая её книги, погружается в такое теплое и
и  скажем местечковое.  Зашли все книги про полицейского Гамаша.

Совершенно случайно и я для себя открыла эту писательницу - первую книгу из серии про детектива Гамаша взяла в библиотеке, что называется, наугад. Ну а потом купила все по-очереди. Прочитала уже всю серию книг (около 15) и потом даже грустно было что Гамаша нет рядом  :ab:

И также случайно начала читать Джона Вердона, у него серия про детектива Гурни. Первая - "Загадай число" прям оочень зашла :ay: Теперь продолжаю читать эту серию.
У Вердона, в отличие от Пенни, немного кровожаднее сюжеты, но очень удачный язык изложения (хотя Пенни тоже читается легко)