Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 616116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4545 : 13 Февраль 2019, 11:11:52 »

Я для себя нового автора открыла: Ульяна Соболева
Вчера дочитала её "Чужая женщина"- очень цепляет
и неоконченная "Ничья его девочка"
собственно сюжеты тривиальны, но так как автор преподносит чувства героев мне нравится
*есть мат (что за манера такая? сейчас часто книги с матом пишут, зачем?)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 11:15:28 от мама лисёнка »

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4546 : 13 Февраль 2019, 12:07:39 »

Прочитала "Мастер и Маргарита" Булгакова, третий раз, не могла оторваться  :girl_haha: Вот правильно говорят, что такие книги каждому нужно читать в свое время. Первый раз ее прочитала лет в 20, вернее попыталась прочитать, не поняла и бросила. Второй раз лет 8-10 назад, вроде понравилась, но все равно не поняла, что в ней такого, стерлись из памяти все детали, помнила только общий сюжет. А сейчас читала как первый раз и не понимала, как она могла мне не понравиться )) Ведь шедеврально написано - сатира, колоритные персонажи, глубина произведения :ay:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4547 : 13 Февраль 2019, 12:38:45 »

Девочки , есть действующая ссылка на флибусту?

И я ссылку хочу, так без нее трудно книги найти, подалуйста, киньте, если есть :ax:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4548 : 14 Февраль 2019, 13:58:16 »

закончила "Иногда я лгу", спасибо отзывам из этой темы  :ax: понравилось, но моя фантазия так и не сработала не могу понять, кто все же подбросил браслет... или ее названная сестра выжила или муж причастен как-то и так пытается запугивать свою жену

Дочитала "Ночь сурка" Иннна Бачинская
очень понравилось, неспешное повествование, легко и быстро читается, загадочный сюжет оригинальная развязка. Вообще даже не догадывалась, что все так сложится. Наша интерпретация "Десяти негритят"  :af:
Вообще у этого автора много книг, аннотации интересные. Буду дальше читать.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4549 : 14 Февраль 2019, 14:09:37 »

Прочитала "Мастер и Маргарита" Булгакова, третий раз, не могла оторваться  :girl_haha: Вот правильно говорят, что такие книги каждому нужно читать в свое время. Первый раз ее прочитала лет в 20, вернее попыталась прочитать, не поняла и бросила. Второй раз лет 8-10 назад, вроде понравилась, но все равно не поняла, что в ней такого, стерлись из памяти все детали, помнила только общий сюжет. А сейчас читала как первый раз и не понимала, как она могла мне не понравиться )) Ведь шедеврально написано - сатира, колоритные персонажи, глубина произведения :ay:
Мне в 14 нравилась безумно. А недавно взяла перечитать и не смогла.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4550 : 14 Февраль 2019, 14:18:40 »

Уже неделю копаюсь в книгах, никак не могу найти что-то подходящее, может тут будут идеи?  :ax:

Мы на работе через жребий решили кто из девочек кого поздравляет на 23е, мне достался директор филиала. Я с ним контактирую очень мало, о человеке практически ничего не знаю, хочется подарить именно книгу. Возраст 39 лет.
Бюджет до 1000

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4551 : 14 Февраль 2019, 15:06:45 »

Уже неделю копаюсь в книгах, никак не могу найти что-то подходящее, может тут будут идеи?  :ax:

Мы на работе через жребий решили кто из девочек кого поздравляет на 23е, мне достался директор филиала. Я с ним контактирую очень мало, о человеке практически ничего не знаю, хочется подарить именно книгу. Возраст 39 лет.
Бюджет до 1000
Артуро Переса-Реверте «Клуб Дюма, или Тень Ришелье"?
У нас когда-то все финансисты зачитывались.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4552 : 14 Февраль 2019, 15:24:14 »

Уже неделю копаюсь в книгах, никак не могу найти что-то подходящее, может тут будут идеи?  :ax:

Мы на работе через жребий решили кто из девочек кого поздравляет на 23е, мне достался директор филиала. Я с ним контактирую очень мало, о человеке практически ничего не знаю, хочется подарить именно книгу. Возраст 39 лет.
Бюджет до 1000
Есть такая тема - знакомство вслепую или свидание вслепую с книгой . Берут книгу, заворачивают и на бумаге пишут очень кратко о книге, что ждёт счастливого обладателя , с чем придётся столкнуться, не упоминая ни названия ни автора. Не встречала в Ростове такое, в книжных Питера везде практически есть, но можно и у нас поспрашивать или самим сделать.
Книгу бы выбрала золотой телёнок или 12 стульев, их можно читать с любого места, перечитывать, просто листать, начать , отложить и снова вернуться. Крч, не надоедают.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2019, 15:38:43 от Кот »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4553 : 15 Февраль 2019, 09:22:47 »

Уже неделю копаюсь в книгах, никак не могу найти что-то подходящее, может тут будут идеи?  :ax:

Мы на работе через жребий решили кто из девочек кого поздравляет на 23е, мне достался директор филиала. Я с ним контактирую очень мало, о человеке практически ничего не знаю, хочется подарить именно книгу. Возраст 39 лет.
Бюджет до 1000
Оксана,есть книги делового характера. Как раз стоимость 1000 р(+/-) В Читай-городе. К примеру ,из серии " Игорь Манн  "Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь" и т.д..( https://www.mann-ivanov-ferber.ru/authors/mann/) Это его книги,но есть похожие авторы.
Мы такие книги рассматривали на подарки для директоров на 23 февраля. Кстати на СП  есть закупка с такими книгами вполовину дешевле  по стоимости,но уже ессно времени у вас на это нет.

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4554 : 16 Февраль 2019, 13:30:03 »

Уже неделю копаюсь в книгах, никак не могу найти что-то подходящее, может тут будут идеи?  :ax:




Мы на работе через жребий решили кто из девочек кого поздравляет на 23е, мне достался директор филиала. Я с ним контактирую очень мало, о человеке практически ничего не знаю, хочется подарить именно книгу. Возраст 39 лет.
Бюджет до 1000


Если мне такое выпало, то выбирала б из книг Маркеса либо Сафона

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4555 : 16 Февраль 2019, 13:32:49 »

Из Маркеса например "Сто лет одиночества".

LikaMilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4556 : 16 Февраль 2019, 13:53:10 »

На солнце или в тени сейчас читаю, очень интересно

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4557 : 16 Февраль 2019, 16:43:22 »

На солнце или в тени сейчас читаю, очень интересно
Где-то здесь название?

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4558 : 16 Февраль 2019, 16:53:34 »

Где-то здесь название?
Марина, это боты так пишут)))
https://www.labirint.ru/books/609443/
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4559 : 17 Февраль 2019, 11:09:23 »

Вышла новая книга Трижиани "Поцелуй, Карло!". Но на Ф еще нет.
1949 год, в Филадельфии послевоенный бум. Компания Доминика Палаццини и его трех сыновей процветает. Их жизнь идеальна - дела идут в гору, жены их любят, в семье мир и покой. Но покой ли?.. Давняя ссора Доминика и его брата Майка разделила семью на два враждующих клана, и вражда эта вовсе не затухла с годами. Доминик и Майкл за 16 лет не перемолвились и словом.
Ники уже тридцать, он правая рука своего дяди Доминика, но мечтает он о совсем иной жизни - о жизни на сцене, а пока тайком подрабатывает в местной театральной шекспировской труппе. И однажды ему придется сделать выбор: солидная, но обычная жизнь, какой ожидает от него семья, или совершенно новый путь, на котором он может лишиться всего. Действие романа перемещается из романтической деревушки в Северной Италии на оживленные улицы Филадельфии, из сплоченной итальянской диаспоры - в космополитические завихрения Нью-Йорка. Новый роман Адрианы Трижиани - семейная сага, полная тепла, юмора и надежды. Как и в пьесах Шекспира,.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/680958/