Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 617606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4635 : 14 Март 2019, 09:44:40 »

Юнис Теймурханлы - Записки отельера в 2 книгах.
Автор - отельер, владелец и генеральный менеджер отеля Гельвеция в Питере. Не художественное произведение, а переплетение небольших историй из жизни отеля и рассказов об особенностях работы отелей и ресторанов.

Понравилось. Написано легко, динамично, с юмором.

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4636 : 14 Март 2019, 14:54:27 »

"Смертельная белизна" Роберт Гэлбрейт- серию про Корморана Страйка я люблю, но эта книга не понравилась. Очень затянуто, масса действующих лиц, нагромождение событий, впечатление хаоса. Интерес иссяк к середине произведения- просто устала разбираться, кто из героев кому приходится).

А мне понравилось :ay: Ух, не любит автор "чистокровных"-хоть волшебников, хоть аристократию :ab:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4637 : 14 Март 2019, 18:29:06 »

Интересный автор, интересная книга... пока не дошла до главы про группы крови... Дальше начался бред((( А жаль,так все хорошо начиналось.

https://www.wildberries.ru/catalog/7407783/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.178316451.602831924.1552575347-338716738.1544966500
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4638 : 16 Март 2019, 16:14:22 »

Миньер Бернар "Не гаси свет"

Тоже прочла. Неплохой детектив. Там про этого полицейского Серваса серия, наверное? 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4639 : 16 Март 2019, 19:36:58 »

Лариса Бау, «Нас там нет». Взрослая трагикомедия о советском детстве в Ташкенте. Чем-то напоминает Абгарян, только более грустно. Прочитала с удовольствием.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4640 : 16 Март 2019, 19:43:27 »

Тоже прочла. Неплохой детектив. Там про этого полицейского Серваса серия, наверное?
Наташа, да, там серия. Я скачала, но остальные пока не читала.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4641 : 16 Март 2019, 20:16:32 »

Наташа, да, там серия. Я скачала, но остальные пока не читала.
Марин, а "Гребаную историю" Миньера читала? Меня впечатлила.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4642 : 17 Март 2019, 18:53:06 »

Марин, а "Гребаную историю" Миньера читала? Меня впечатлила.
Наташ, начала. Книжка сломалась, не могу пока читать. Начало понравилось.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4643 : 18 Март 2019, 13:47:53 »

Появилась новая книга Арчибальд Джозеф Кронин  Три любви
Люси Мур очень счастлива: у нее есть любимый и любящий муж, очаровательный сынишка, уютный дом, сверкающий чистотой. Ее оптимизм не знает границ, и она хочет осчастливить всех вокруг себя. Люси приглашает погостить Анну, кузину мужа, не подозревая, что в ее прошлом есть тайна, бросающая тень на все семейство Мур. С появлением этой женщины чистенький, такой правильный и упорядоченный мирок Люси начинает рассыпаться подобно карточному домику. Она ищет выход из двусмысленного положения и в своем лихорадочном стремлении сохранить дом и семью совершает непоправимый поступок, который приводит к страшной трагедии…
«Три любви» – еще один шедевр Кронина, написанный в великолепной повествовательной традиции романов «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Древо Иуды».
Впервые на русском языке!





 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4644 : 20 Март 2019, 21:33:23 »

Девочки, есть у кого-нибудь Р. Брындза "Смертельные тайны"?
сыночек и дочка

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4645 : 21 Март 2019, 14:34:23 »

5 марта выходит на Литрисе новая книга Камиллы Лэкберг Ведьма
…Ее нашли убитой в лесу в окрестностях поселка Фьельбака, неподалеку от родного хутора. Четырехлетнюю малышку по имени Стелла. Полиция арестовала двух девочек-подростков, живших по соседству и приглядывавших за Стеллой. Те поначалу признались в убийстве, но потом взяли свои слова назад. За недостаточностью улик полиция отпустила их.
А через 30 лет на том же самом месте нашли тело еще одной четырехлетней девчушки, Неи. Ее семья поселилась на том же самом хуторе. И все сразу подумали о том, что одна из обвиняемых в том, давнем убийстве так и продолжает жить по соседству. А вторая – вот совпадение! – возвратилась в поселок за пару дней до смерти Неи…
Не понравилась категорически. Язык убогий. Когда у героя потеплело между ног при мысли о любимой, я решила что он обписался. Оказывается возбудился. Сюжет из пальца высосан. Конец даже не знаю из чего. И геи и лесбиянки приплетены и сирийские беженцы. Противный коктейль.
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4646 : 21 Март 2019, 15:09:08 »

Не понравилась категорически. Язык убогий. Когда у героя потеплело между ног при мысли о любимой, я решила что он обписался. Оказывается возбудился. Сюжет из пальца высосан. Конец даже не знаю из чего. И геи и лесбиянки приплетены и сирийские беженцы. Противный коктейль.
и мне не понравилась новая книга автора, хотя я ее так ждала  :sorry:

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4647 : 24 Март 2019, 13:33:46 »

А я еще раз перечитала "Тобол", который "Много званых" и "Мало избранных". Я уже тут отписывалась, что затянуто, народу много очень, типа не зашло. Потянуло что-то второй раз прочитать, и ура! Зашло еще и как! Просто офигеть, до чего здорово. Путешествие во времени и пространстве.

Фильм начала смотреть-снято красиво, хотя Дюжев, конечно, на истеричного таракана больше похож, чем на Петра Великого, а Дятлову за одно выражение лица надо давать пожизненный срок :ab:

Я тоже не смогла оторваться от этих книг. А про фильм даже не слышала :ah:

На днях для себя открыла В.Кунина, попалась его книга Кыся, теперь пока все 5-ть не прочту не успокоюсь))))

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4648 : 25 Март 2019, 19:55:15 »

Алина Знаменская "Женщина-зима" - такое неспешное повествование в стиле субботних фильмов на канале Россия: убыточная деревня, главная героиня-одинокая умница-красавица, бизнесмен, который, случайно проезжая мимо, готов все положить к ее ногам... и т.д., и т.п.  :girl_haha:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4649 : 26 Март 2019, 13:46:09 »

по чьей-то наводке прочла "Мертвая Зыбь" О.Денисова
такой вполне себе достойный постап. читается легко, но на мой взгляд ,"объемны" не все сюжетные линии. например, картинка постапокалиптического мира прорисована не очень хорошо. зато межличностные отношения героев - вполне.
в целом, книга очень даже понравилась, спасибо рекомендовавшему  :aha:

пс
название автор выбрала  :scratch:. ну как-то не соответствует содержанию.