Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что мы читаем?  (Прочитано 616472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4785 : 10 Июнь 2019, 15:38:43 »

От автора   Адриана Трижиани Жена башмачника  -  Поцелуй, Карло!
1949 год, в Филадельфии послевоенный бум. Компания Доминика Палаццини и его трех сыновей процветает. Их жизнь идеальна – дела идут в гору, жены их любят, в семье мир и покой. Но покой ли?.. Давняя ссора Доминика и его брата Майка разделила семью на два враждующих клана, и вражда эта вовсе не затухла с годами. Доминик и Майкл за двенадцать лет не перемолвились и словом.
Ники уже тридцать, он правая рука своего дяди Доминика, но мечтает он о совсем иной жизни – жизни на сцене, а пока тайком подрабатывает в местной театральной шекспировской труппе. И однажды ему придется сделать выбор: солидная, но обычная жизнь, какой ожидает от него семья, или совершенно новый путь, на котором он может лишиться всего. Действие романа перемещается из романтической деревушки в Северной Италии на оживленные улицы Филадельфии, из сплоченной итальянской диаспоры – в космополитические завихрения Нью-Йорка. Новый роман Адрианы Трижиани – семейная романтическая сага, полная тепла, юмора и надежды. Как и в пьесах Шекспира, которые стали фоном романа, тут раскрываются давние секреты, срываются маски, разбиваются и воссоединяются сердца, ошибки исправляются, а любовь торжествует.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4786 : 11 Июнь 2019, 06:23:59 »

Вышла новая книга  Харлан Кобен  Не отпускай
В небольшом городке, где все друг друга знают, при невыясненных обстоятельствах погибают парень с девчонкой, ученики выпускного класса. Прошло пятнадцать лет, однако та трагедия все не дает покоя детективу Напу Дюма. Он не может принять ни одну из версий следствия, у него вообще не складывается целостная картина тех дней, когда его жизнь столь роковым образом переломилась. Ведь тогда он потерял не только своего бра-та-близнеца – ровно в тот же день неожиданно пропала его любимая девушка, и попытки найти ее ни к чему не привели. Но вдруг спустя столько лет отпечатки ее пальцев всплывают в деле об убийстве полицейского, по странному совпадению – некогда их общего одноклассника. И в старом школьном альбоме обнаруживается некая зацепка, которая может привести к очередным смертям…
Впервые на русском языке!

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4787 : 13 Июнь 2019, 12:05:28 »

Девочки, ещё никто не встречал книгу Л. Мориарти "Девять идеальных незнакомцев"?
появилась на Ф

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4788 : 13 Июнь 2019, 14:32:50 »

Девочки, а кто прочёл Простая просьба Дарси Белл? Я начала, но как-то нудновато....
Дочитала все-таки, потом пошло поживее, но ощущения странные, такое впечатление, что автор писала каждую последующую часть, не зная, что получится в итоге, типа "а вот так накручу, а теперь вот так"...  А фильм хороший получился, кто смотрел?
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4789 : 13 Июнь 2019, 14:35:15 »

появилась на Ф
только под названием  Девять совсем незнакомых людей   :girl_haha:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Фунтик

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1508

  • Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4790 : 13 Июнь 2019, 16:23:45 »

сыночек и дочка

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4791 : 13 Июнь 2019, 18:33:19 »

Эли Фрей - Мой лучший враг.
Везде в аннотациях написано -
 2015 году книга «Мой лучший враг» шокировала читателей и вызвала множество противоречий. Казалось бы, в простой, но трогательной истории о взаимной любви двух подростков нет ничего необычного. Но кем становится подросток, когда с его сознанием начинают происходить метаморфозы, характерные для переходного возраста? Чему он учится, когда его чувства отвергают?

Один поступок разрушил хрупкий внутренний мир молодого человека. Детская обида породила желание мстить и очернила сердце юноши. Его превращение в настоящего монстра может остановить лишь обидчик. Но готов ли человек, поддавшийся трусости и совершивший некогда ошибку, не только признать вину, но и помочь тому, кто определяет меру и степень его наказания? Удивительная и странная связь двух людей породила целый мир боли и чувств, скрытый от чужих глаз. Эли Фрей создала невероятно искреннее произведение, полное неожиданных психологических поворотов. Тонкая грань страха и веры в лучшее дает читателю возможность задуматься о том, что будет, если обидчик сам станет жертвой и какова цена нашего, порой, даже незначительного проступка.

На самом деле - тяжёлая книга про буллинг, про то, как жертва насилия сама становится чудовищем, как ломается психика тех, кого травят. Как чудовищно пофигистично и мерзко ведут себя взрослые люди родители, учителя, те, кто по идее должен воспитывать и пресекать всю мерзость, и видеть, что твоему ребёнку плохо, что он приходит с травмами...
В общем, книга вызывает неоднозначные эмоции...

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4792 : 14 Июнь 2019, 15:01:39 »

"Палач" Виктор Вальд - книга не на слуху, автор тоже,    не знаю даже, когда я ее скачала,
но очень качественный исторический роман, понравился и однозначно рекомендую.

Аннотация не совсем отражает сюжет книги, как обычно)) но в целом да, история об этом:
"Осужденный за насилие, Гудо был отдан палачу… в ученики! С невероятной жестокостью вколачивалась в Гудо пыточная наука, а вместе с ней — медицина, история, механика. В его руках оказались тайные книги ордена, который в XIV веке преследовался Церковью. Но он так и не прочел их. Его занимала лишь судьба той женщины, которую он обесчестил, и их дочери. И ради них он готов сразиться с той, чьим орудием являлся, — с самой Смертью!"


Жизнь германского средневековья, нравы жителей, инквизиция, чума, грязь, бедность, насилие, болезни -   все есть в книге и описано  реалистично, познавательно, интересно...
Хорошая книга.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4793 : 14 Июнь 2019, 15:34:35 »

"Палач" Виктор Вальд - книга не на слуху, автор тоже,    не знаю даже, когда я ее скачала,
но очень качественный исторический роман, понравился и однозначно рекомендую.

Хорошая книга.
Это трилогия, оказывается... есть еще Проклятие палача и Месть палача
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Лорейн

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4794 : 14 Июнь 2019, 15:39:50 »

Отправила, посмотрите почту

огромное спасибо! читаю  :ax:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4795 : 14 Июнь 2019, 15:44:42 »

Это трилогия, оказывается... есть еще Проклятие палача и Месть палача

 :ax:
О! Отлично, а то я еще и подумала, концовка как-то скомкана... чего-то не хватает...
Оказывается, продолжения)))

надо будет скачать...

Сероглазая

  • Гость
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4796 : 17 Июнь 2019, 19:55:32 »

Адам Кей - Будет больно. История врача, ушедшего из профессии на пике карьеры.

Автобиографическое повествование молодого врача из Лондона, карьера от интернат до старшего ординатора, нюансы системы здравоохранения в Англии (алаверды соседней теме о том, как классно живут врачи за рубежом).

Перекликается с Записками слишком занятой медсестры (Сату Гажярдо) и Не навреди и Призванием (Генри Марша).
Понравилось.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4797 : 18 Июнь 2019, 12:30:45 »

   
на ЛитРес:    Похищенный воин

Жанр: Боевая фантастика, Книги о приключениях, Любовное фэнтези
Теги: Неизвестные цивилизации, Опасные приключения, Романтическое фэнтези, Самиздат, Таинственные существа

О книге

Типичная история попаданца. Юноша пошел в поход, а оказался на неизвестной планете. К счастью, она обитаема и весьма похожа на землю. Но населена сказочными и фантастическими существами. Хотя планета называется Ирий, что на древнеперсидском означает рай, обитатели ее отнюдь не ангелы, а многие больше напоминают чертей. Есть на Ирии и люди с Земли, но дружба героя складывается с аборигенами. Рекомендуется поклонникам фэнтези и фантастики.



.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4798 : 24 Июнь 2019, 15:43:16 »

"Незнакомец "-Шарлотта Линк. Довольно закрученный триллер с неожиданной концовкой.Не шедевр, но чтиво увлекательное. Рекомендую.

TTTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657

  • Я-Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Что мы читаем?
« Ответ #4799 : 25 Июнь 2019, 17:19:48 »

Прочла новый роман Ю Несбе Нож. Очень понравился. Вот в лучшем стиле о Харри Холе.
Правда, так как оооооччччень давно был предыдущий роман,то сначала прочла его (Жажда), чтоб вспомнить что к чему. И правильно сделала.

Я сейчас на больничном. :al:   :girl_haha: