Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2018, 11:31:24 »

А эти все программы для детей от 15 лет? Меня Германия интересует
Официально - да. В Штаты это никогда даже не обсуждалось, т.к. связано с законодательством (субсидии по госпрограмме выделяются с полных 15 лет). На счет Германии Вам лучше уточнить напрямую. Раньше иногда брали, но рассматривали индивидуально. Просто еще подумайте, раньше чем на 8 класс уж точно не нужно отправлять. В идеале на 10 класс или 9.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2018, 12:11:48 »

Интересная тема.
Мне как-то говорила женщина, у которой сын учится в университете в США, она жалеет, что послали его после окончания 11 класса. Говорит, зря потратил силы на подготовку к егэ, которое там никому не нужно было. Интересно, как тогда ребенка посылать заканчивать школу там.
@pradesign

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #17 : 01 Октябрь 2018, 12:29:49 »

по стоимости подскажите - 9т  - это стоимость обучение+проживание?

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2018, 12:37:21 »

интересно

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2018, 12:39:09 »

Интересная тема.
Мне как-то говорила женщина, у которой сын учится в университете в США, она жалеет, что послали его после окончания 11 класса. Говорит, зря потратил силы на подготовку к егэ, которое там никому не нужно было. Интересно, как тогда ребенка посылать заканчивать школу там.
Это правильно, что наш ЕГЭ там никому не нужен. Заканчивать там школу - очень накладно. Государственные программы в Штатах возможны только один раз в жизни, значит за второй год уже по полной стоимости, а это оооочень дорого. Где-то от 35 тыс долларов за год. В Германии можно пролонгировать, но там другие заморочки с высшим образованием и абитуром. Есть еще правда один путь, когда после госпрограмм ребята идут на программу подготовки к получению американского диплома прямо в университет, но это опять же не государственное субсидирование и цены там конечно не за 35, но раза в два больше обычного государственного года. Идеальный вариант, когда в 11-м классе получить наш российский аттестат и уже потом вернуться туда.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2018, 12:40:48 »

по стоимости подскажите - 9т  - это стоимость обучение+проживание?
Да, конечно, и плюс еда))). Но тоже не мало, особенно по сравнению с тем, что раньше было бесплатно и еще стипендию на карманные расходы платили... Одна единственная плюшка, что платить не все сразу.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 12:44:19 от Margo@ »

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2018, 12:43:34 »

на сайте в правилах написано
4.5  Не оплачиваются завтраки в школе, учебники и тетради, лабораторные материалы, школьную форму, денежные взносы за членство в спортивных секциях, проезд до школы от места проживание (если таковой требуется) и т.п., поэтому Родители обеспечивают Студенту наличие карманных денег для удовлетворения такого рода нужд и личных расходов.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2018, 12:47:55 »

можете рассказать подробно как все происходит, подаются документы за сколько времени, учить англ. на уровень, куда ездить сдавать тест или как это происходит...как то по пунктам можете написать ... у меня сыну 12 будет только, но я б продумала такое обучение ...

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2018, 12:48:47 »

на сайте в правилах написано
4.5  Не оплачиваются завтраки в школе, учебники и тетради, лабораторные материалы, школьную форму, денежные взносы за членство в спортивных секциях, проезд до школы от места проживание (если таковой требуется) и т.п., поэтому Родители обеспечивают Студенту наличие карманных денег для удовлетворения такого рода нужд и личных расходов.

Да. Рассказываю, как у нас было. Все основные траты в первый месяц. Потом, когда хотелось ей перекусить в школе, покупала обед или просто что-то по мелочам, но обычно всегда брала с собой, что давала семья (так же, как и все там ребята). Карманных денег тратила не много и все в основном с карточки. Правда на одежду ушло прилично, но потом я сравнивала, у нас было бы дороже.

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2018, 12:51:37 »

сколько примерно получается на год еще потребуется карманных денег?

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #25 : 01 Октябрь 2018, 12:56:25 »

можете рассказать подробно как все происходит, подаются документы за сколько времени, учить англ. на уровень, куда ездить сдавать тест или как это происходит...как то по пунктам можете написать ... у меня сыну 12 будет только, но я б продумала такое обучение ...
Прямо по пунктам не уверена, что получится, т.к и у них каждый год что-то меняется и сами дети разные. Но, плюс минус: документы можно подавать хоть за десять лет заранее, но нормально за год, т.е. вот сейчас - на начало следующего учебного года. Чем дальше к весне, тем меньше останется квот и тем быстрее будет подбирать школу и семью. Поэтому осень - идеально для подачи документов на следующий год. Учить английский - это госпрограммы вообще не волнует. Они просто тестируют у себя или говорят названия актуальных на сегодняшний день официальный тестов и вы подписываете, что у вас уровень будет на момент приезда в школу не ниже. В Штаты теперь вообще все электронные документы, поэтому ездить не нужно. Но они очень просят хотя бы один раз минимум, чтобы поговорить с ребенком (но вроде это не есть обязательно, можно и дистанционно). Самое главное, на мой взгляд, желание самого ребенка. Тогда и язык подготовит и потом все будет хорошо.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2018, 13:01:03 »

сколько примерно получается на год еще потребуется карманных денег?
Смотря где. У нас в Германии ушло примерно в первый месяц 250 евро. Потом от 50 до 80 в зависимости от ее трат. Вещи исключила. Она кроссовки выпросила, так они стоили 130 евро.... и сапоги еще покупала. Поэтому, если без вещей, то за год ушло где-то около 1000. Карточка была привязана к моему счету. Было очень удобно. Себе пополняла и она уже тратила, когда нужно. И под полным контролем.
В Штатах, как я смотрела по тратам у кого знала, очень зависит от региона, но примерно все в тех же цифрах, только в долларах.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 13:16:20 от Margo@ »

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #27 : 01 Октябрь 2018, 13:24:35 »

Смотря где. У нас в Германии ушло примерно в первый месяц 250 евро. Потом от 50 до 80 в зависимости от ее трат. Вещи исключила. Она кроссовки выпросила, так они стоили 130 евро.... и сапоги еще покупала. Поэтому, если без вещей, то за год ушло где-то около 1000. Карточка была привязана к моему счету. Было очень удобно. Себе пополняла и она уже тратила, когда нужно. И под полным контролем.
В Штатах, как я смотрела по тратам у кого знала, очень зависит от региона, но примерно все в тех же цифрах, только в долларах.
и смотря кто как тратит. у меня сын (12 лет) за неделю потратил 100 евро в школе, в Германии, где все было включено в стоимость.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2018, 13:24:56 »

подскажите, пожалуйста, а принимающие семьи как-то же отбираются для участия в программе? насколько тщательно?
я как раз за эту часть больше всего переживаю, отправить ребенка на год к совершенно чужим людям :be:

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #29 : 01 Октябрь 2018, 13:27:23 »

Да, конечно, и плюс еда))). Но тоже не мало, особенно по сравнению с тем, что раньше было бесплатно и еще стипендию на карманные расходы платили... Одна единственная плюшка, что платить не все сразу.

я присматриваюсь к языковым курсам на месяц. в Германии 4 т евро, в Англии 4 т фунтов. как-то нехило.

и смотря кто как тратит. у меня сын (12 лет) за неделю потратил 100 евро в школе, в Германии, где все было включено в стоимость.

а вы на какой срок ездили?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 13:44:03 от Zhinzhinn »