Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2018, 08:52:06 »

Да, бесплатно. Но расходы все равно были - на жилье, еду и т.д. Со второго года она скооперировалась уже с подружками и они снимали вместе - достаточно терпимо получалось.
Не перехвалите!))) Честно говоря, мне всегда хотелось, чтобы на нашем примере другие поняли какие есть возможности, что они более чем доступны и подъемны, а перспективы после этого нам когда-то в наши времена даже и не снились.

конечно, нам в советском детстве многое и не снилось.
насчет не перехвалите - не переживайте, у меня куча знакомых за рубежом, но они все уезжали именно на пмж.
поэтому ваши сообщения про программы очень интересны, пишите еще :ax:

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #46 : 03 Октябрь 2018, 09:12:34 »

У моего шефа сын в Штатах за три недели просадил 2 тысячи))) Что выросло, то выросло... как воспитали, как относится к деньгам, на сколько самостоятельный. Моя доча понимала, как тяжело маме зарабатывать и она сама уроками подрабатывала еще с 8 класса.
ну уж прям сразу - что выросло, то выросло, наш еще растет.. даст Бог тоже начнет подрабатывать после 8 класса  :mom:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #47 : 03 Октябрь 2018, 09:41:54 »

Ну, а что касается программ, которые дают иностранный аттестат, то хоть государство и дает некоммерческие цены, но это уже в два и больше раз дороже. И не забываем, что все это уже сразу в университетах. Т.е. ребенок должен быть самоорганизованным. На сколько я помню, университеты для таких маленьких запрещают проживание в кампусах и предоставляют семьи рядом с универом, но это не те семьи, что по государственным программам в школах, которые отвечают, заботятся и т.п., а просто место ночлега и еды. И ответственности за ребенка никакой и ни у кого. С одной стороны классно, что сразу гарантировано в универ и столько лет экономить, но одного ребенка без надзора в университет в 15 лет - слишком круто. Еще раз повторюсь, что уверена в том, что сначала в школу, ну а потом можно уже и в университет.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #48 : 03 Октябрь 2018, 09:48:00 »

они все уезжали именно на пмж.
Честно говоря очень хотелось, чтобы доча вернулась в Россию. Специальность классная, зарабатывать будет достаточно. Дома - всегда лучше... Ну, а так, уж как сложится. Я рада, что дала ей возможность выбора.

ну уж прям сразу - что выросло, то выросло, наш еще растет.. даст Бог тоже начнет подрабатывать после 8 класса  :mom:
Ну конечно! Я уверена, что Ваш будет умницей! Я про тех ребят, которые уже приехали на госпрограмму. И там уже всё. Есть понимание денег и своих ограничений в тратах, значит есть. Если нет, то там уже будет и 2 тысячи за неделю, а хоть сколько. Нам бы дали с вами пару тысяч?..)))

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #49 : 03 Октябрь 2018, 19:24:48 »

Margo@,
а сын ваш в какую сферу подался?

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #50 : 03 Октябрь 2018, 19:43:02 »

Марго, подскажите, есть возможность, в Штатах, братьев в одной семье поселить? И Штаты, какой город именно?

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2018, 19:46:19 »

Margo@,
а сын ваш в какую сферу подался?
Прошел по баллам в Академию Внешторга на бюджет. Умирает, как тяжело ему там учится. Я уже жалею, что не согласилась на его желание поступать в Вашингтон. Я просто за него слегка переживала. Не такой он ответственный, как старшая. Ну вот теперь жалею  :wallbash:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2018, 19:55:14 »

Марго, подскажите, есть возможность, в Штатах, братьев в одной семье поселить? И Штаты, какой город именно?
Нет. И мало этого, у них политика, что будут учится в разных концах страны. Там есть объяснения и мотивация умная, я не особо помню. А города в Штатах - все. Точнее не города, а штаты - от Аляски до Гавайев по Вашему желанию. В документах есть пункт куда, а следующий - почему. Если почему будет веским основанием для государства, то очень вероятно, что удовлетворят, если нет, то в противоположную сторону. И никогда по госпрогораммам ребята не живут в крупных городах, только "одноэтажная" Америка. Чисто из соображений безопасности. Правда из-за этого держат огромный штат кураторов, но за то всё под контролем и никто не будет переживать, как ребенок доберется с 32 до 46 Авеню в Нью-Йорке))). А в кантри нет даже пешеходных дорожек))) Все передвижения или с семьей, или на школьном автобусе, или с друзьями на их машине (самим водить категорически запрещено, но права получить можно!). Кстати права у нас действительны!!! Пока гаишник второй раз не остановит с иностранными правами, ну тогда и поменять на наши можно.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #53 : 03 Октябрь 2018, 19:56:16 »

Интересная тема!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #54 : 03 Октябрь 2018, 20:06:51 »

Спасибо большое за развёрнутый ответ! :ax:
Отправила бы детей с удовольствием, но по одному -очень переживаю :ac:

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #55 : 03 Октябрь 2018, 20:21:47 »

Отправила бы детей с удовольствием, но по одному -очень переживаю :ac:
Да... А с другой стороны, представьте, ребята все время вместе и какой смысл их вообще отправлять? Никакого "погружения" в язык. Кураторы ограничивают даже общение с родителями первый месяц до одного раза по телефону или скайпу (живьем) в неделю. Писать без ограничений, но живьем просят поменьше. А второе, если наши кучкуются, то друзей у них почти нет, т.к. там очень развиты диаспоры, особенно по своим языкам, соответственно никто и не будет подходить к ним, ну кроме наших эмигрантов. Но разделять двоих конечно печально... Но, опять же, не будут же они всю жизнь рука об руку, да и жениться видимо будут каждый отдельно)... Да, очень сложно!!! Пишите, если смогу что-то еще подсказать...

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #56 : 03 Октябрь 2018, 20:42:37 »

Это получается вместо 10 класса ехали? В 11 вернулись и после сдачи ЕГЭ снова уехали, правильно поняла?
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

tv

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2018, 21:00:41 »

интересная тема

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #58 : 03 Октябрь 2018, 21:06:29 »

Это получается вместо 10 класса ехали? В 11 вернулись и после сдачи ЕГЭ снова уехали, правильно поняла?
Да, и это самый идеальный вариант. Но многие с работы ездила на 9 и как-то потом решали вопрос с аттестацией. Как они договаривались я не совсем в курсе. Был еще в том году вундеркинд, сын нашего главного инженера, который поехал после 11-го... Я помню, что документы он сотворил, что еще учится в школе, иначе государственные субсидии на год не дают и там будет уже не 9 тысяч. Ну и те, кто шел по программе американского аттестата - там были вообще все классы у наших. В том году одна девочка - после 8 класса даже, но, на мой взгляд, это уже перебор. Вот вроде бы все варианты перечислила. Но с Штатами главное по госпрограммам - полных 15 лет на август, ну или уже до 18.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #59 : 03 Октябрь 2018, 21:11:57 »

отмечусь , тема интересная .