Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Госпрограммы за рубежом для школьников  (Прочитано 76756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #150 : 25 Февраль 2019, 21:30:28 »


напишите, как съездили?  :ab:

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #151 : 14 Апрель 2019, 15:03:47 »

Риточка, большое-пребольшое спасибо за все Ваши советы и подсказки!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Мы получили размещение  :yupe:
Северная Каролина! Недалеко от Гнисборо. Семья с тремя детьми. Двое совсем маленькие и девочка 14 лет, я думаю, что она в той же школе, что нам подобрали.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #152 : 16 Июнь 2019, 21:31:12 »

Риточка, большое-пребольшое спасибо за все Ваши советы и подсказки!!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Мы получили размещение  :yupe:
Северная Каролина! Недалеко от Гнисборо. Семья с тремя детьми. Двое совсем маленькие и девочка 14 лет, я думаю, что она в той же школе, что нам подобрали.

Скажите пожалуйста, а как со своей школой решали вопрос? Это ж типа академотпуска брать надо?

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #153 : 17 Июнь 2019, 21:54:26 »

Скажите пожалуйста, а как со своей школой решали вопрос? Это ж типа академотпуска брать надо?

Официально мне говорили, что да - академический отпуск на время участия в госпрограмме, потом зачисление в свой класс без потери года и с проставлением оценок, которые там получим, но наша директор категорически отказалась и нас перевели на индивидуальный учебный план. Я написала заявление и мы "типа" будем числится следующий год у себя, а учится там. Объяснили мне это тем, что иначе школа не получит финансирование на нас в следующем году. А  так вроде все довольны)

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #154 : 18 Июнь 2019, 12:59:33 »

Официально мне говорили, что да - академический отпуск на время участия в госпрограмме, потом зачисление в свой класс без потери года и с проставлением оценок, которые там получим, но наша директор категорически отказалась и нас перевели на индивидуальный учебный план. Я написала заявление и мы "типа" будем числится следующий год у себя, а учится там. Объяснили мне это тем, что иначе школа не получит финансирование на нас в следующем году. А  так вроде все довольны)

То есть, в школе так и числитесь, а оценки за пропущенный год перевыставят на основании полученных за рубежом? Или все равно  придется сдавать все предметы за пропущенный год? А в свой класс восстановиться потом есть шансы? Или "индивидуальное обучение" это просто формулировка?

Olunchik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #155 : 19 Июнь 2019, 13:44:38 »

То есть, в школе так и числитесь, а оценки за пропущенный год перевыставят на основании полученных за рубежом? Или все равно  придется сдавать все предметы за пропущенный год? А в свой класс восстановиться потом есть шансы? Или "индивидуальное обучение" это просто формулировка?
Не совсем так. Как мне объяснили в школе, им так выгоднее и проще. Они сами будут нам что-то там ставить, я не знаю подробности. Меня интересовало только - нужно нам что-то делать самим там или это просто формальность, и никаких тестов и контрольных нам присылать не будут. Сказали, что ничего от нас не потребуют и мы вернемся в свой класс через год. А мое решение - через год мы вернемся, но пойдем уже не в свой класс, а в экстернат сразу. Зачем нам разницу в программах дотягивать, когда можно за год сразу пройти два класса, при этом ничего лишнего и готовиться исключительно к сдаче ЕГЭ.

Mamamariya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1299

  • Мой любимый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #156 : 19 Июнь 2019, 17:31:50 »

Не совсем так. Как мне объяснили в школе, им так выгоднее и проще. Они сами будут нам что-то там ставить, я не знаю подробности. Меня интересовало только - нужно нам что-то делать самим там или это просто формальность, и никаких тестов и контрольных нам присылать не будут. Сказали, что ничего от нас не потребуют и мы вернемся в свой класс через год. А мое решение - через год мы вернемся, но пойдем уже не в свой класс, а в экстернат сразу. Зачем нам разницу в программах дотягивать, когда можно за год сразу пройти два класса, при этом ничего лишнего и готовиться исключительно к сдаче ЕГЭ.

Спасибо!

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #157 : 07 Октябрь 2019, 18:23:38 »

Это я!  :yupe: Всем привет!!!
Была долго в командировке!  :witch: Сейчас уже на рабочем месте  :computer:
Готова отвечать!

Бамбина

  • Вера
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #158 : 10 Октябрь 2019, 10:06:38 »

Отмечусь. На 10ый планируем отправить сына в США, сейчас в 8ом классе.
Margo@ спасибо вам за темку :ax:
Милашка родилась - 18.06.07г
Глебушка родился - 15.08.05г

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #159 : 22 Октябрь 2019, 11:42:51 »

Отмечусь. На 10ый планируем отправить сына в США, сейчас в 8ом классе.
Margo@ спасибо вам за темку :ax:

Не за что! Я просто очень рада, если наш путь и опыт будут кому-то полезны. Я прекрасно помню, как я сама все искала, как боялась, как все проверяла, как потом ждала ребенка. Точно могу сказать, что все мои старания и мучения были не зря. Поэтому и хочу, чтобы и у других ребят все получилось! Опять же, есть те, кому это не надо или противопоказано. Они сами знают. Нам было нужно!
Вы молодцы, что заранее. Но не думайте, что еще все так далеко)) Вам уже стоит весной начать общаться с сотрудниками AYUSA. Чтобы где-то осенью ребенка зачислили на программу и государство начало ему подбирать семью и школу.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #160 : 28 Декабрь 2019, 21:00:59 »

Все с Новым годом!!!  :group:

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #161 : 03 Январь 2020, 20:28:19 »

Olunchik пропала, хочется узнать как там у них дела?
А в Испании нет, случайно, похожих программ? Ребенок испанский учит. Попробовала поискать лагерь на лето с изучением языка, потерялась в предложениях.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #162 : 10 Январь 2020, 15:54:48 »

Olunchik пропала, хочется узнать как там у них дела?
А в Испании нет, случайно, похожих программ? Ребенок испанский учит. Попробовала поискать лагерь на лето с изучением языка, потерялась в предложениях.
Я ей в личку писала, не отвечает. Так всегда))) когда все хорошо.
А Вы готовы на год ехать с испанским??? А английский у вас есть? Вы думаете, что чисто испанский будет востребован потом после школы, да и на работе? Мне кажется, что сейчас всегда английский на первом месте, потом хорошо, когда есть и еще другой язык. У меня всё начальство немцы, но говорят на английском. Немецкий у нас приветствуется, также как и испанский и другие языки, так как много офисов в Европе.

Katerina I.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #163 : 11 Январь 2020, 13:15:22 »

Испанский - второй язык, слабее английского. Английский В1+ оценили в языковой школе. Просто Испания нравится.

Margo@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156

    • Просмотр профиля
Re: Госпрограммы за рубежом для школьников
« Ответ #164 : 14 Январь 2020, 17:48:03 »

Испанский - второй язык, слабее английского. Английский В1+ оценили в языковой школе. Просто Испания нравится.

Намного лучше оставлять испанский как второй и обязательно его продолжать. Кстати в американских школах он практически везде есть. Самый распространенный иностранный - как у нас английский)) А с вашим B1 прямая дорога на госпрограмму. Как раз, после года английский будет вторым родным, а за два семестра в американской школе и испанский будет на очень хорошем уровне!  :ay: